Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

международные имена - женск.

Женские имена
Основной список:

Alexandra
Anastasia
Anna
Elizabeth
Eugenia
Irene
Julia
Katherine
Lydia
Maria
Nataly/Natalie
Nina
Olga
Paulina
Sofia
Tamara

Не знаю вставлять ли в этот список Елену – все Елены, встречанные мною были недовольны своим английским вариантом имени. Большинство из них трансформировалось в Helen или Ellen.

Дополнительные имена

Alyssa
Christina
Kira
Margaret (очень королевское в английском языке)
Marina
Maya
Nadia (как полное)
Tanya (как полное)
Victoria (очень королевское в английском языке)
Yana
13.09.2005 18:24:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
а, еще есть Barbara (Варвара) 17.09.2005 19:32:35, Maultasch
Maultasch
в немецкоязычных странах весьма поплярны (как самостоятельные) имена:
Nina, Lena, Natascha, Valentina, Lisa, Sonja, Vera, Dascha, Tanja.
наряду с традиционной Анной так же бывают
Anja, Anka
17.09.2005 19:24:48, Maultasch
Милан_а
Привет! Что значит "королевское имя"? Просто то, что его носили королевские особы? Или оно как-то по-особому воспринимается в Англии? 15.09.2005 20:31:45, Милан_а
спасибо за списки - оч актуальная тема! 14.09.2005 12:23:51, История
ой, вы меня просто заинтреговали Еленами - а можно плиз уточнить английский вариант, который всем Ленам не нравиться. Для расширения кругозора. А то сама не соображу что-то.
Сама просто ненавижу Хелен. БРРРР!
Кстати, всегда думала, что это по-аглийски...
13.09.2005 23:03:47, Yolly
Yelena - наверное, самое близкое по звучанию
Elena - обычно стоит у всех в паспорте, звучит как "Илина"
13.09.2005 23:21:30, rybka
Алёнушка
Не знаю, я всегда представляюсь Элена, мне нравится гораздо больше, чем по-русски, и в миллион раз больше, чем Хелен и производные. "Илинами" у нас вообще никого не называют. Более того, имя местным очень нравится, знаю несколько новозеландок с таким именем, правда они предпочитают ударение на первый слог, но пишется именно Elena. 15.09.2005 07:22:25, Алёнушка
я про Штаты написала. 15.09.2005 16:54:20, rybka
Fleur-de-Lys
Имя Elena - довольно распространенное среди hispanics в штатаx. По-английски произносится как Элэйна. По-моему, очень красиво :) 15.09.2005 19:54:21, Fleur-de-Lys
абсолютно симметрично. А еще лучше просто Лена 15.09.2005 15:35:41, Yolly
Я бы еще добавила:
Вероника - знаю русских, которые так назвали дочку. Хотя у меня после ВерОники Кастро четкая ассоциация с латинос.
Лариса, или Лара - ккак Флин-Бойл (или как ее там?)
Валентина
Марфа-Марта
Ксения
Клавдия - по англ. ничего звучит, хотя по-итальянски лучше :-))
Антония - похоже на нашу Антонину
Августа
Юлиана-Ульяна
Эмилия - кстати, есть в православных Святцах
Варвара
Вера
Дарья - вроде бы произносится без труда, да и Дарио у них встречается
ЗЫ А почему вы не рассматриваете Татьяну, именно в полном написании? Внучку Джона Кеннеди так, кстати, зовут :-))
ЗЗЫ А вообще-то я не очень поняла просто, вы просите дополнить ваш список или прокомментировать? :-))
13.09.2005 22:56:22, Florence
наверное, больше прокомментировать :) вдруг мне еще что-нибудь из ваших вариантов и понравится :)
из ваших добавлений:
Ксению произнести американцам тяжело. Xenia - еще и с "зи" начнут... :(
Валентина - ооочень редкое женское имя. Более известен святой Valentine... И то у большинства он, наверное, исключительно с 14-тым февраля ассоциируется.
Августа - у меня не попадает ни в категорию русские имена, ни тем более в классические :)
я просто хотела показать, что на самом деле выбор небольшой - чтобы и на двух языках имя хорошо звучало, и чтобы было царским...
13.09.2005 23:15:51, rybka
Ну, чтоб было царским на двух языках - и впрямь небольшой выбор. Он и на одном-то языке не слишком обширный :-))
Я тоже такие имена люблю :-)) Наверное, на вашем месте выбирала бы по принципу "не очень избитое в Америке" и с "русским оттенком" (хотя бы уменьшительное, как с Александрой-Сашей). Т.е. Элизабет, скажем, я бы исключила.
Но я всте-таки немного не поняла, почему Тамара более классическое, чем Лариса, например? :-))
13.09.2005 23:23:10, Florence
хорошо, вставляем Ларису :)
ну не нравится мне оно... хотя столько людей хороших с этим именем знаю...
А Элизабет почему бы исключили? Из-за того что есть Лиза как имя самостоятельное?
13.09.2005 23:26:08, rybka
Нет, потому что Элизабет слишком популярное в Америке, в первой десятке - ничем не лучше Мэдисон какой-нибудь, разве что русский аналог есть :-))
А за Ларису я не агитирую, я на Тамару "наезжаю" :-))
13.09.2005 23:50:02, Florence
Ещё Валерия есть :) 13.09.2005 18:45:09, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(4месяца))
есть :) но я постаралась написать имена, которые особых трудностей не вызывают. Конкретно я знаю двух людей, которые с этим именем здесь мучаются... 13.09.2005 18:46:53, rybka
да у вас там со всеми именами, что сложнее Джона мучаються, говорят. Знаю здесь несколько Валерий и они довольны. 13.09.2005 23:11:21, Yolly
да, есть такая буква... 13.09.2005 23:19:07, rybka
Olga U
Хочу имя Наталия прокомментировать, т.к. это мне близко. Я не знаю где Вы живете, но в англ. язычных странах они его пишут Natalie и произносят как нЭтали.
У меня же дочка пишется как Natalia (разница в последней букве) и читают они в 90% СРАЗУ ее натАлиа, так в школе и зовут. Еще она иногда просто Наташа представляется, как ей захочется.
Вариант Nataly (как я себе в России представляла и думала что звучит это наталИ) тут не используется.
Самая рапростратенная форма Natasha.
Сама своим именем Olga очень довольна – всегда все правильно и просто читают, легко произносят :-)
13.09.2005 18:35:44, Olga U
Еще лучше Ольгой в Германии быть, у немцев Л изначально мягкое :-) 15.09.2005 15:09:33, Ola-la & Paula
Filia
C Ольгой не согласна.
В нашей фирме американцы Ольгу исключительно Олгой зовут. Не красиво.
14.09.2005 12:19:58, Filia
KengaLU
во! я как раз свою так и называю НЭтали. =) мне именно в таком варианте это имя боле менее приемлемо. 14.09.2005 04:39:23, KengaLU
правописание действительно может быть разным.
Я - в Штатах.
13.09.2005 18:43:44, rybka
V USA Nataliy mnogo no oni v osnovnom cherne... U nih eto russkoe ima popularno, inogda u ispancev... 13.09.2005 22:01:30, Lena DS
не соглашусь :) В США черные это - Natasha, а не Natalie.
черные вообще очень любят окончание ша - Латиша, Лакриша и тд
13.09.2005 22:16:53, rybka
Olga U
Я тоже это слышала что Наташа в Штатах черные называют.
В Канаде видела 3 маленьких Наташ, все рождены от белых канадцев - сама удивилась :-)
14.09.2005 17:35:39, Olga U
KengaLU
согласна. кстати Tanya, как полное имя тоже среди них часто встречается. 14.09.2005 04:37:41, KengaLU
да, правда. Еще Tonia у черных есть как полное имя 14.09.2005 16:46:38, rybka
A mi dumaem: Sofiya ili Mariya. Hotya dumau chto esli devockka to Sofiya. Ug ochen mnogo zdes (USA) Marii i bolshensvto Latinos. Hotya mne po dushe bolshe Mariya: ochen mnogo priyatnih vospomenanii iz detskih skazok:) 15.09.2005 08:37:04, jenya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!