Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя созвучно месяцу.

А вот кто знает называют сейчас так,в какой месяц ребёнок родился.Например в мае-Май,Мая;Марта,Августина,Октябрина и что в этом роде?)))
19.08.2005 22:06:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Я рассматривала имя Марта как вариант для дочки, она как раз у меня родилась в марте. Но остановились на другом имени. 22.08.2005 13:50:47, Ласка М
есть еще имя Януария, Джун, Джулай, ну Огуст - это даже не оригинально.
А еще сть замечательно имечко - Ноэль (и даже фамилия есть такая). Что значит - Рождество.
21.08.2005 16:10:33, Yolly
kikimora
Ой а я знала одного Ноэля - этим летом в Турции дочка познакомилась в отеле с мальчиком Николаем - он из Киева, отдыхал с дедом. Дед очень компанейский был - и мы часто завтракали-обедали за одним столом. Тут-то он и рассказал, что Николай не Николай вовсе, а НОЭЛЬ:) Вот, говорит, родители фильм какой-то посмотрели и заболели именем этим - назвали, а дети не понимают, переспрашивают по сто раз, так что зовут его Николаем - это они представляют его так после неудачных попыток. Правда, когда моя Василиса узнала это, стала звать его Ноэль, да по любому случаю произнося это четко так Но-эль - понравилось ей:) 22.08.2005 16:42:25, kikimora
тина
ага, красивое имя Ноэль, имхо, я раньше думала еврейское, а оказалось производным от фр. рождества :) 21.08.2005 16:52:49, тина
IrraR
Меня родители хотели Юля назвать (родилась в июле), но потом все же назвали Ирина. 21.08.2005 15:39:28, IrraR
Мне только Майя нравится - рассмотриваю как вариант для дочки....Марта - красивое, но, ИМХО, отчество и фамилию надо подходящие иметь (Марта Ивановна - смешно)...А Октябрина-Ноябрина всё же сильный "коммунистический" оттенок имеют 19.08.2005 22:51:57, Лада (26)
Майя и Марта отношения к месяцам не имеют, тут уже об этом говорили, и я потом в книжке прочла то же. 19.08.2005 22:11:50, Arlette
Ага, Марта арамейское означает «госпожа», в русской транскрипции встречается как Марфа.

Про Майю вообще интересно: происхождение имени идет с истоков индоевропейской (арийской) цивилизации. Корень слова «майя» тот же, что и в слове «магия», что поначалу определялось как чудесная способность Вселенной и бога к перевоплощению и развитию. Позднее во время упадка магизма в Индии, в слове остается только прямой смысл – иллюзия, обман, а понятие Майя получило персонификацию, превратившись в образ матери богов.
21.08.2005 08:38:50, ЛюКа
Nina N
Ничего себе :)) Я о такой версии имени Майя даже и не слышала. В основном натыкалась на древнеиталийскую богиню весны :) 23.08.2005 22:57:15, Nina N
матушку у Будды так звали 21.08.2005 16:11:59, Yolly
marigal
Ого, как все сложно! Будем знать! 21.08.2005 09:28:48, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!