Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несчастливое имя?

Мою мамочку зовут Тамара. Красивое имя, и его я тоже рассматривала как вариант имени своей дочери.
Но: я знала несколько Тамар, и они все одиноки. Даже если есть дети, то по жизни личная жизнь ни у одной не сложилась. Несчастливое имя? А у Вас есть знакомые Тамары? Они счастливы?
05.08.2005 12:53:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю шесть женщин по имени Тамара, все они одиноки. 08.04.2017 10:42:40, Любови
вторая жена моего дедушки. Она-красавица, сделавшая себе карьеру, переехав в Москву и выйдя за него замуж. Вступив в права наследства получила квартиру в центре Москвы,дачу и машину(мы не подавали на наследство).Короче-по-моему она вполне была счастлива пока дедушка жив был, да и сейчас вполне довольна жизнью... 11.08.2005 21:08:15, знаем такое имя
Natas
Моя бабушка- вполне даже счастливая жизнь, в войну выжила в оч. тяжелых условиях, родила двоих детей (комплект мальчик/девочка), дед ее всю изнь на руках носил, у детей все сложилось, у бабушки было 2 высших, работала, успела понянчить внуков и правнуков. Болячки конечно на старости лет были неприятные, но кто сейчас без них..
И еще одна Тамара - жена сотрудника. Замечательная девушка, живут вместе и вроде как дружно-счастливо, воспитывают дочь 3 лет..
08.08.2005 15:11:49, Natas
А я считаю, что если уж есть такие мысли в голове, то лучше не рисковать.
Вот у меня, например, с женихом идут трения на почве женского имени - ему очень нравится имя Кассандра (он иностранец:)), но я не перестаю возражать, помятуя о судьбе небезызвестной всем Кассандры. Так что, дочь нашу мы так вряд ли назовем - буду стоять горой!!! :)))
08.08.2005 04:21:29, :))
И правильно имхо :-))). 08.08.2005 11:13:47, Милочка&Ко
Akvarel'
В счастливое-не счастливое имя я не верю, скажу сразу. Но если просили из опыта примеры, то они следующие : Тамара у меня только одна, моя тётка, была замужем два раза и оба раза не удачно, имеет взрослого сына, уже давно одинока.
Ольг знаю три и все они в семейной жизни не счастливы :-(((.
08.08.2005 01:02:34, Akvarel'
Знаю двух Тамар, одна вроде умница-красавица, есть поклонники, но замужем никогда не была, 43 года, другая сильно за 50, замужем была, но рано овдовела, да и семейная жизнь была, мягко говоря не сахар... Так что определенная тенденция прослеживается, увы... Для меня, ессно:)
Кстати, насчет Татьян тоже правда. Сколько не встречала в жизни (сильно больше Тамар, всех не вспомню), все как-то у них не складывалось...
07.08.2005 22:26:24, Летучая мышь
fri
Не, мои знакомые обычные... Хотя я всего троих знаю. А вот сколько ни встречала Татьян - все какие-то несчастные. А Зои знакомые все как одна матери-одиночки с единственным поздним ребенком... 07.08.2005 20:49:09, fri
Травка
Я, конечно, не верю в такие закономерности... Но у меня тетка родная Тамара - одинокая с тяжелой несчастливой судьбой :(((. 07.08.2005 14:26:42, Травка
Корвина (Агата, 3,7 годика)
Есть знакомая Тамара - преславная девушка. В сентябре готовится стать мамой. Одинокой К:( 06.08.2005 16:30:30, Корвина (Агата, 3,7 годика)
Ерунда все это, ИМХО! Вот тут про несчастливых Ольг писали, а у меня по жизни все Ольги счастливые :-) Как говорил товариСЧ Станиславский "Не верю!" :-))) 05.08.2005 19:53:50, Арлет
StarFish
да ну, это как числа - у каждого свое понимание счастливого и несчастливого :-)
у меня свекровь зовут Тамара - очень хорошая семья и на жизнь она не жаловалась (еще бы, иметь меня в качестве невестки :-)))))
05.08.2005 19:04:42, StarFish
масяня и Ариша
Знала двух,одна из них моя родная бабушка,другая мама одноклассника.К сожалению,обе умерли очень рано:(( 05.08.2005 18:43:55, масяня и Ариша
Анитка
У меня двоюродная сестра Тамара :)
Вполне довольна своей жизнью :)
05.08.2005 18:34:04, Анитка
Olga U
У меня тета Тамара, у нее все ОК в личной жизни.
А вообще я не верю что у ВСЕХ Ольг, Татьян или Анастасий может быть все одинаково :-)
05.08.2005 16:35:00, Olga U
Первое, я в это не верю :-))
Второе, знала двух Тамар: одна разведенная с ребенком, вторая - с мужем и с сыном :-))
05.08.2005 15:15:14, Florence
А от многих слышала,что Настя не счастливое имя,но в жизни я такого подтверждения не видела.Ещё говорят что Татьяны -одиноки(у них не складывается личная жизнь). 05.08.2005 14:56:30, Бельчонок
Да, про Тань слышала такое мнение, но у меня есть 2 Татьяны, у которых всё отлично. 05.08.2005 15:14:32, Милочка&Ко
Полная правда, у меня что не Татьяна - одинока! 05.08.2005 18:12:49, Эхма
И у меня всё складывается.))) 05.08.2005 15:43:41, Бельчонок
Знаю 2 Тамар. Одна руководитель крупной организации, ее муж у нее в подчинении, 2 благополучных детей. С виду живет очень даже не плохо.
Вторая – 2 раз замужем, говорит, что счастлива, имеет взрослого сына. С ним тоже вроде всё ОК.
05.08.2005 13:45:46, ЛюКа
Musenka
Для мена несчастливым является имя Ольга. Поскольку Ольг я знаю гораздо больше, чем Тамар (встречала всего одну), то и подтверждений этого моего мнения у меня было гораздо больше. 05.08.2005 13:07:22, Musenka
именно поэтому и не люблю это имя, что знаю много Оль, и ни у одной нормально жизнь не сложилась. 05.08.2005 19:43:12, Cероглазик
и у меня тоже знакомые оли не особо могут похвастаться личной жизнью, мою маму тоже так звали и тоже с отцом развелась когда я была ещё маленькой 05.08.2005 18:14:38, Эхма
А моя бабушка Ольга отметила бриллиантовую свадьбу с дедом! Они всю жизнь вместе прожили и умерли в один год. Она счастливая была, потому что дед был изумительный!!! 05.08.2005 20:02:01, Арлет
ну вот :(
а как же - я? :)
да и остальные Ольги, которых я знаю - у всех такие разные судьбы, но счастливых больше...
05.08.2005 17:23:12, rybka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!