Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тёмная

Хочу назвать сыночка Васей, так на меня

Хочу назвать сыночка Васей, так на меня все знакомые как на ненормальную смотрят, говорят: шутишь что ли. Неужели такое плохое имя?
А сами предлагают всяких Матвеев, Демьянов, Всеволодов. Какие они бывают Василии? :) Мечусь между Васей и Алешей. Отчество у нас Сергеевич, поэтому как не назови, по всякому будет хорошо звучать

25.06.2005 15:01:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем же вам имя Матвей не угодило? 29.01.2019 01:02:34, Cneg
ВАСЯ - СУПЕР!!! МЕЧТА!!! Конечно, ВАСЯ, ВАСЯ, ВАСЯ, ну кто ж его не знает? 04.07.2005 01:54:50, руру
fri
ой, ну мне тоже не нравится - и что, это прична не называть именем, которое кравится ВАМ??? называйте, как хотите, это же ваш ребенок! 03.07.2005 19:25:49, fri
Kirushka
ОЙ!!! У меня дочка Вася, а уж сыночка-то Васей почему не назвать? ;))))) У нас есть знакомые Васи-мальчики. Они хорошие ;)))) 03.07.2005 16:06:48, Kirushka
kikimora
Ой, ну как же мы хотели Ваську! А родилась Васька - Василиса:) Теперь, если мальчик когда-нибудь будет - уже Васькой не назовешь... 27.06.2005 19:05:30, kikimora
Rimusha
у меня родной дядя Василий Сергеевич:) ИМХО, сочетание красивое, имя прекрасное:) Единственное, характер у дяди сложный, но это индивидуально, наверное, от имени не зависит. А бабушка до сих пор зовет его Василёк:) 27.06.2005 16:48:25, Rimusha
Крымуша (11)
Если имя нравится Вам, то смело называйте. Знакомые пусть своим детям имена придумывают! Василий - хорошее имя. Моего троюродного брата мама зовёт Василёк - просто сказка! 27.06.2005 11:11:23, Крымуша (11)
Если нравится, называйте и никого не слушайте. 26.06.2005 15:48:47, ЛюКа
Вася лучше. Алеш слишком много.
26.06.2005 03:52:35, Artemis
Olga U
Вот-вот. Василий будет скорее один и при этом имя не вычурное!
Называйте если вам нравится! А окружающие привыкнут :-)
27.06.2005 16:16:25, Olga U
Паровозик из Ромашкова
На мой вкус очень простое имя:)Не нравится 25.06.2005 20:42:51, Паровозик из Ромашкова
тёмная
Дело в том, что первого назвали Митей, сильно изгаляться с именем второго, ИМХО, не имеет смысла 25.06.2005 20:53:20, тёмная
Если второй будет Алешей - получатся братья Карамазовы:) У меня учительница литературы именно из этих соображений и назвала сыновей Митей и Алешей:)

А вообще мне Вася тоже как-то не очень - слишком уж кошачьи ассоциации, простите
26.06.2005 11:13:21, два в одном (30)
mashoolik
О, наш человек! ;-) Чего я только не наслушалась от родственников и знакомых, когда сказала 7 лет назад, что хочу сына Василием назвать... Обе бабушки скривились и стали жутко ругать имя :-(, но тогда родилась дочь, чему они порадовались, мама мне так и сказала, хорошо, что девочка, а не Вася. В этот раз я молчала до последнего, только когда ребенок родился я сказала, что это Василий. До года много негативных отзывов слышала от чужих людей, типа чего так ребенка назвали, что нормальных имен нет ;-)) А теперь ребенок подрос и все только восхищаются, что имя ему подходит, он у нас серьезный, "царственный" ;-) И бабушки смирились ;-)) 25.06.2005 18:18:29, mashoolik
тёмная
Да, действительно, подходит :))) смотрела фотографии в реге и очень симпатичный малыш :) Спасибо за поддержку 25.06.2005 20:55:55, тёмная
конечно, Вася,
ну кто его не занет!

Имя хорошее, ИМХО, особенно в полном варианте.
25.06.2005 17:31:10, Yolly
Ульянка
У меня сын Василий Сергеевич :))))))))))))
Я еще с детства знала, что сына назову Васей. Всегда очень нравилось это имя, и люди с этим именем.

Вот по моему (ему 5 лет) могу сказать следующее: общительный, терпеливый, много и с удовольстием помогает, не конфликтный, но и совсем не "размазня".
Одним словом, мне с ним легко, особенно если сравнивать с младшим сыном.
У меня младший сын (Олег), товарищ крайне сложный, упрямый и временами агрессивный, так вот старший брат из Васи идеальный (честно). Мне бы такое терпение :)... Хотя он и похулиганить, ой, как любит, и своего не упустит :).

Есть одна особенность, которую отмечают многие, кому приходится иметь дело с Василиями, и я в том числе :). Им необходимо, чтобы все было правильно. Моего ситуация, когда что-то идет не так как положено (в его представлении), сначала приводит в отчаяние,.. а потом он начинает всех "строить" :))...

Знаю несколько взрослых Василиев (лучший друг с детства тоже Васька), в основном, они такие и есть. А детей с этим именем сейчас очень мало.

Так что называйте, и никого не слушайте!

Удачи вам и вашему сыночку!!! :)


25.06.2005 17:01:26, Ульянка
swehh
И у меня Василий Сергеевич :) 27.06.2005 09:51:35, swehh
тёмная
Уговорили!!! Раз и у Вас Василий Сергеевич и по дням рождения вроде близко получается (я числа 28 июня должна родить) и такой дивный ребенок, можно смело называть Васей. А то я на каком-то сайте про Василиев читала, не очень хорошее получалось имя, на первом месте в жизни друзья, потом уже семья, проблемы с алкоголем и в довершение всего карта имени - Смерть. Хотя все это чушь собачья!!! Вот и хотела узнать какие они Василии, мне имя просто очень нравится 25.06.2005 21:03:09, тёмная
Ульянка
У меня, кстати, свекр тоже Василий (такое вот совпадение :). Злоупотребления алкоголем замечено не было, да и просто употребления тоже особо не наблюдается.

У мужа друг - Василий (правда майский), тот вообще алкоголь не признает (и работает старшим следователем прокуратуры НеСкажуКакогоОкруга %)), семья у него скорее на первом месте, хотя и строит он их в шеренгу по два :).

А из-за характеристики имени я тоже в свое время переживала. Но упоминание о пристрастии к алкоголю есть в характеристиках многих мужских имен (это в книге В. Миронова), и не всегда это совпадает с действительностью. А ужасную книгу Хигира я просто выбросила, после того, как по телевизору увидела автора. Он произвел на меня впечатление абсолютно неадекватного, если не безумного человека, и ни одна из его характеристик имен у меня не сошлась :(.

Вобщем, я решила называть, не смотря на характеристики, и пока не жалею (три раза плюю через плечо и стучу по деревяным пяльцам :). Хотя иногда он своей дивной правильностью, временами переходящей в занудство, вполне может вывести из себя :)).
Вот так.

PS: Кстати, о летних Василиях: есть еще Василий Ливанов, который 19 июля не помню, какого года ;)...

26.06.2005 00:43:16, Ульянка
Отличное имя! Не сомневайтесь. Не слушайте никого. 25.06.2005 16:12:03, Lappa
принято считать, что в имени ребенка нужна гласная от мамы и согласная от папы. Может так проще будет выбрать?:)) 25.06.2005 16:03:20, АллаП
тёмная
Если так выбирать, то как раз обоих детей мы правильно назвали, если я все так понимаю: старшенький - Дмитрий, ожидаемый - Василий, я - Наталия, а муж Сергей :)) 25.06.2005 23:30:00, тёмная
ну да:))
надро еще учитывать, как называете в быту Ната - Дима(А)-Сергей(?). Считается, что гласная от мамы - чтобы деть слышал и слушал глас мамин, то есть был послушным. А согласная от папы - для согласия, чтобы общие интересы были.
27.06.2005 11:51:18, АллаП
Skorpiona
Василий - очень красивое имя! Видимо у них какие-то ассоциации с этим именем 25.06.2005 15:40:17, Skorpiona
Фиола
Мне очень нравиться, а пусть они своего Демьяном назовут. 25.06.2005 15:36:48, Фиола
Хорошее имя, мне тоже нравится.Главное, чтобы вам нравилось, а знакомые пусть своим собственным детям имена придумывают. 25.06.2005 15:29:08, ежишка
Фанта
Я лично Вась ни одного близко не знаю, но имя мне нравится. =)

А знакомым-то какое дело до Вашего ребенка, им не нравится, вот пусть своих так и не называют. Я категорически против навязывания чужого мнения!
25.06.2005 15:12:16, Фанта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!