Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sebastian-Севастьян

у меня племянник родился, в Штатах. Папа-американец. Назвали его Sebastian. Когда в Россию будут его возить, хотят звать Севой, Севастьяном. Как вам это имя? Нам с мужем в принципе понравилось. Все равно ребенку с таким именем жить здесь. Но интересно: как имя Севастьян в России воспринимается?
20.05.2005 18:57:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Давно, лет 7 назад, мы в песочнице гуляли с американскими детишками, проживающими с родителями по работе в России. Мальчики - двойняшки. Одного зовут Себастьян, и очень нам понравилось. Мама его так представила, так и называли. Правда, с непривычки и большой длины, забывали, помнили, что очень красиво и звучно, но не сразу вспоминали. Надо, по-моему, сразу опорный знак для памяти давать - Себастьян Бах, например. А нашего мальчика зовут как Баха, Себастьян. Точно все запомнят. 02.08.2005 23:40:13, weterok
Абсолютно нормально воспринимается. 24.05.2005 16:24:02, ЛюКа
Я, правда, не в России, но мне оно во всех вариациях нравится 23.05.2005 22:49:09, лягушка-путешественница
если ребенок инолстранец- почему бы и нет:) 21.05.2005 19:03:38, баниласка
Ничего, мне нравится. 21.05.2005 12:10:40, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(10 дней))
Абсолютно нормально воспринимается. И вообще мне нравится - у меня фамилия такая :-))
Тут, кстати, девушка была, у нее сын Севастьян как раз (в России).
20.05.2005 23:05:30, Florence
Для меня гораздо привычнее и логичнее именно СеБастьян, а на СеВастьяне почему-то спотыкаюсь :-) Имя красивое очень!:-) 20.05.2005 20:50:45, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!