Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена для двойни

Скажите, как лучше назвать двойню? Созвучно, на одну букву или хоть как? Как называли ваши знакомые? Как назвали бы вы сами?
12.05.2005 18:55:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мене тато із близняшок папа Андрюша а дядя Саша я б назвала або на одну букву або созвучними і в мене 100% будуть блізняшкі 25.03.2016 13:42:37, Ангеліна
schatz
Точно не созвучно. Чтоб хотя б немного из одной серии, примерно одинаковой распространенности, и не слишком разной длины.
Из соображений, чтоб не создавать путаницу и не слишком подчеркивать одинаковость созвучными именами, и чтоб никто не чувствовал себя обделенным или обиженным (из-за распространенности или длины имени)
17.05.2005 21:34:50, schatz
a ya znala Zhannu i Snezhannu 17.05.2005 16:38:33, natall
IrraR
Среди родственников есть близнецы: Евгения и Юрий, Владимир и Валерий 15.05.2005 16:13:49, IrraR
Катя Хилтунен
У меня есть знакомые Инна и Яна. Прямо как Инь и Янь:) 14.05.2005 19:53:21, Катя Хилтунен
Мы с сестрой близнецом - Анна и Анастасия. Мне кажется - красиво! 14.05.2005 13:34:55, Panika
Знаю веру и Женю, Сашу и Дашу. 13.05.2005 20:34:59, Ярина
тина
знала юру и олега, олю и наташу, лину и лизу, олю и юлю, анастасию и александру.
я бы выбирала из той же оперы, и чтобы еще созвучно было. но не таня-аня, а чтобы бы различали как их зовут.
13.05.2005 20:06:09, тина
Я слышала про Елену и Яну (взрослые), Юлию и Валентина, Екатерину и Леонида, Александру и Веронику (дети до пяти лет).
Сама бы назвала, ориентируясь на свой вкус, но в одном стиле (ну, не Василий и Виолетта :-)))
Может, дала бы имена на одну букву, а мож и нет :-))
Но точно не стала бы называть созвучными именами (Маша-Даша).
13.05.2005 15:23:58, Florence
еще слышала про Александру и Антона (до года). 14.05.2005 14:11:40, Florence
А я слышала про Аню и Яну. 13.05.2005 15:28:50, Акуна-Матата
А я бы, наоборот, выбирала только очень похожие имена и очень созвучные, типа Анна - Алла, Эмма - Элла.
А вообще - как вам больше нравится - такая замечательная возможность не спорить с мужем по поводу выбора имени - один одного ребенка называет, другой другого - и все довольны!! :)))
13.05.2005 14:54:07, Милада
не могу представить в семье двух человек с мнами Элла и Эмма. Это ж постоянный стресс! Путано будет!! 14.05.2005 17:10:53, Yolly
Filia
Психологи не рекомендуют так близнецов называть.
13.05.2005 16:06:55, Filia
Да фигня всё это - советуют психологи или нет. Знаю я все эти темы про что нельзя близнецов слишком одинаковыми делать. НО
У меня две хорошие подружки-близняшки Анна-Алла, похожи как две капли. Так они всю жизнь (это их мама рассказывала) устраивали жуткие бойкоты если их, не дай Бог, по разному одевали или ленты разных цветов вплетали. Орали дико, пока их снова не делали абсолютно одинаковыми. Сами того хотели - а сами похожи - ну вообще не отличишь!!! Так и проучились мы всю жизнь вместе в одном классе - так никогда до конца не был уверен (ни мы - одноклассники, ни учителя, ни даже родители) кто перед тобой?? Они, естесственно, этим во всю пользовались - и то что имена у них очень похожи тоже большую роль сыграло - им легко было меняться :))) (согласитесь - трудновато отзываться на имя Татьяна, если тебя зовут Евгения). Кстати, их мама как-то призналась - что она до конца не уверена, что именно эту дочь она решила назвать Анна, а эту Алла - говорит "наверняка, когда совсем малышки были - по нескольку раз перепутались и теперь уже не разберёшь кого как первоначально звали". А так - очень похоже - что Анна, что Алла - и никому не обидно :))) Им, кстати, сейчас уже по 26 лет - и они по прежнему абсолютно одинаковые, потому что сами этого хотят - представляете как мучается их парикмахер:))) К слову сказать - в одной компании к тому же работают.
14.05.2005 15:13:54, Милада
Filia
Звучит, конечно, забавно. Но такое ощущение, что это просто один организм, сиамские близнецы почти.
А муж у них тоже один на двоих будет или есть? В детстве это забавно, но в любом случае в более старшем возрасте надо строить свою жизнь, а у них все общее.
У нас на работе был мужик из таких близняшек. Все было хорошо, пока один из них не захотел жениться. У того вроде бы все благополучно, а вот второй сразу вслед за ним женился неудачно, только для того, чтобы одному не остаться.
14.05.2005 16:36:22, Filia
Обе замужем и обе неплохо себя при этом ощущают - т.к. они всегда и всюду были вместе - мужья у них, соответсвенно, два закодычных друга. Дружат семьями и дети есть (по двое в каждой семье, но не близнецы уже) - и все довольны!! Кстати, вкусы у них различаются достаточно - в одном они схожи - продолжают хотеть друг на друга быть похожими. Никогда в жизни я не встречала более близких (духовно в том числе) людей, чем эти девчонки - они друг друга на расстоянии чувствуют и всегда при любых обстоятельствах одна примчится на помощь другой! 18.05.2005 03:51:25, Милада
Крымуша
Знакомые двойняшки: Александр и Алексей, Наталья и Ольга, Анна и Мария, Галина и Наталья, Руслан и Людмила, Руслан и Милана, и даже Айше и Фатма. Я бы называла более-менее созвучными именами. 13.05.2005 12:14:01, Крымуша
Я бы назвала непохожими, но хорошо звучащими вместе, "из одной серии". Знакомые близняшки Сандра и Патриция, Санни и Триш, но у них отец немец и живут они то тут, то там. Девочкам по 15-16 лет. 12.05.2005 21:03:16, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(2 дня))
Olga U
Cогласна, не созвучным, но из одной "серии" :-) 12.05.2005 21:26:05, Olga U
Ага, вот именно такие сочетания мне и нравятся... Или из одной временной эпохи, например, оба старо-русские. 12.05.2005 21:47:12, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 дня))
позвольте поздравить вас! На еще один заход пойдете?
Любопыто, а как вы дочу назвали: инициал вроде на букву И...
13.05.2005 10:49:39, Yolly
Не знаю. Лет через пять, может, пойдём. Все об этом спрашивают...)) Иоанна, Нюта. 13.05.2005 19:45:23, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 дня))
KengaLU+Твинки-львинки
говорят, что лучше не созвучные имена им давать.
мы выбирали просто имена, которые нам бы нравились.
12.05.2005 20:01:38, KengaLU+Твинки-львинки
Знакома с: Олеся и Денис; Денис и Дмитрий; Константин и Виктор; Игорь и Роман; Регина и Кристина.
А сама бы я назвала (мечта моя: двойня разного пола), наверное, созвучно: типа Сима и Сема, Дима и Дина. :-))))
12.05.2005 19:31:00, Lappa
Знала двойняшек Татьяну и Ольгу, Татьяну и Евгению, Маргариту и Кирилла, Зинаиду и Игната. Если бы у меня была двойня (эх, жаль, что такое невозможно!), я бы подбирала им непохожие имена. 12.05.2005 19:07:31, Арлет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!