Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инициалы

Как вы относитесь к инициалам? Придаете им значение?

У нас в семье вот так повелось, что мы очень на это внимание обращаем. И в школе мы детьми регулярно развлекались тем, что перебирали инициалы друг друга. Классно было, если у кого-нибудь получалось слово: вот я была НВП (нач.воен.подготовка), были ПВА, ДВП, СОС. Ну никогда бы я не назвала дитя А.Д., Я.Д. и т.п. Работала одно время в вузе, так среди студенток была Жанна Петровна, а во всех списках она Фамилия Ж.П. Совсем родители не смотрели? Сегодня вот увидела мужчину зовут: Иванов И.О. Т.е. он, например, Игорь Олегович. У меня сразу мысль: а вот иметь бы фамилию на Ф и такие имя-отчество и были бы ФИО - Ф.И.О.

Есть среди вас меня поддерживающие или одна такая больная на голову?
11.05.2005 18:45:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у нашей директрисы в школе инициалы были КАЛ, вот мы веселились! :) 16.05.2005 14:50:50, Lerusha с др. компа
Athena
Ну ето узе слишком чтоби еше и на инициали обрашать внимание! ИМХО 16.05.2005 04:40:06, Athena
Алёнушка
А у меня до замужества инициалы были ЛЕВ, как знак зодиака, а после ШЕВ, как первые три буквы фамилии. Впервые обратила на это внимание в игре, где всех участников записывали инициалами, так что на них внимание обращаю, но не зацикливаюсь. То есть, если бы было что-то неприличное, то точно в именах ограничилась бы. 16.05.2005 03:12:45, Алёнушка
я никогда не придавала значение, хотя когда мы хотели старшего назвать Павел, то муж отказал в таком имени, потому что с фамилией инициалы образовывали французское ругательство (муж француз), и, так как так же звали деда ребенка, в школе он (дед) страдал от этого. Во Как бывает! 13.05.2005 10:42:51, Yolly
Ласка М
У меня инициалы - МАГ, а у моей сестры - БОГ. Бабушка была МИГ и всегда говорила, что песня "Есть только миг между прошлым и будущим" - про нее.
12.05.2005 18:38:30, Ласка М
Я не обращаю. Хотя вот Жанна Петровна меня насторожила, теперь буду внимательней :-)) 12.05.2005 14:37:04, Florence
Я обращаю. При выборе имени для будущего ребенка так отпали многие начальные буквы, потому что получалось некрасиво. Пришлось распроститься с мыслью о многих моих любимых именах.

Хотела еще заметить, как неудобно, когда родных братьев-сестер зовут на одну букву. Вдруг им придется вместе работать-учиться? У нас в фирме работали два брата: Александр и Андрей. Как сокращать в списках? Приходилось писать: Иванов Ан.В. и Иванов Ал.В. А если бы второго звали Алексей? Ну неудобно же! Работают также три(!) брата, но их имена на разные буквы. Еще есть несколько отцов-детей )))))))) Что бы я делала, если бы у них инициалы совпадали?
12.05.2005 14:13:29, Lappa
А у нас - это я сейчас проанализировала - в семье у ВСЕХ!!!! инициалы с двумя одинаковыми буквами. Например я - АНН, и сестра моя АНН, бабушка АЕЕ, дедушка АИИ, отец мой тоже ААИ, а мама АЛА, да и дочь моя получилась АВА - чесс слово, я специально не выбирала :))) 12.05.2005 11:46:18, Милада
Я обращала внимание на инициалы, но вот чтобы из-за неблагозвучности ИНИЦИАЛОВ как-то не назвать ребенка, мне такое даже в голову не приходило! 11.05.2005 20:36:14, Арлет
Ласка М
Я тоже не смогла отказаться от нравившегося мне имени из-за неблагозвучности инициалов. Точнее, с помощью Креветки нашла довольно романтичное объяснение этим инициалам.

Кстати, эту самую "неблагозвучность" нашел мой отец, из-за чего мы с ним чуть не разругались.
12.05.2005 18:42:44, Ласка М
Filia
У меня подруга Екатерина Борисовна. В институте на первой семинаре у нас преподы, почему-то, называя фамилию, просили встать и назвать свои инициалы. Вот тут она страшно комплексовала. 12.05.2005 10:25:19, Filia
Ossa
А у нас в универе зам ректора была Елена Борисовна. Мы ее так и звали [censored]. 12.05.2005 17:31:12, Ossa
Ну да, Ельцину тоже не повезло с нинициалами, зато народу повезло, даже и прозвище для президента придумывать не пришлось:-) 12.05.2005 23:26:57, Lulik
Filia
А у брата жена после свадьбы получилась ФЕЯ 12.05.2005 10:26:41, Filia
Jecky
Здорово! ))) Красиво получилось)) 12.05.2005 11:32:45, Jecky
fri
неа, не обращаю никакого, даже не могу сходу сказать, какие инициалы у мужа и детей. а у меня прикольные - первые две буквы имени такие же как первые две буквы фамилии (иначе бы тоже не обратила внимания) 11.05.2005 19:50:29, fri
Очень даже обращаю внимание. Для ребенка хочу, чтобы не получилась такая гадость.
11.05.2005 19:05:44, Yell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!