Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этери

Скажите, плз, кто знает: что означает грузинское женское имя - ЭТЕРИ?
И еще, может у кого-то есть знакомые девочки\девушки\женщины по имени ЭТери? Что за характер у Этери? Какие качества им свойственны?
Спасибо.
24.04.2005 23:43:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
а я сразу подумала про ударение на и, этерИ. и что имя французское :) 29.04.2005 04:04:49, тина
Гномик женский
Учительница была. очень приятная, мягкая особа. Может и была наполовину грузинкой, не знаю, я тогда не шибко большая была. 28.04.2005 17:43:34, Гномик женский
А у меня Этери ассоциируется исключительно с Этери Чаландзия(?), журналисткой, супругой Максима Суханова. Нахожу ее очень приятной особой. Только я думала, что ударение в этом имени на "э".:-) 25.04.2005 12:51:31, Lappa
А у меня с грузинской сказкой про Абесалома и Этери. Сказка заканчивается трагически, но там стихотворение классное есть:
"Нож Абесалома у меня в кармане,
Я давно решила, если час настанет
Я его достану рукояткой к другу
Лезвием к себе.
Я умру спокойно, я умру с тобою,
С мыслью о тебе.
Пусть нас похоронят на краю дороги
Под одним холмом,
Листьями закроют и землей засыпят
Нас с тобой вдвоем.
Из холма родник бы вечно вытекал,
А над ним бы чаши золотой свет ясный
Радостно сиял,
И пусть каждый путник пил бы здесь из чаши
Той воды студеной,
С нами бы прощался, здесь, среди полей..."
(перевод с грузинского. не мой :-)
25.04.2005 15:11:32, Арлет
у нас в школе так звали учительницу - еврейку...грузин она терпеть не могла... 25.04.2005 10:18:46, 7777
Такое красивое имя :)
А какое правильное ударение?
25.04.2005 02:35:16, Anutik
На "е". 25.04.2005 05:56:56, фенечка-3

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!