Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайка_л

Захар

Еще мне очень-очень нравится имя - Захар. Мама моя КАТЕГОРИЧЕСКИ против. говорит будут дразнить. И с уменьшительно-ласкательными беда. Если только в продолжение семейных традиций - Зай ;)
Как вам?
25.03.2005 17:52:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
мне лично не нравится, грубое имя какое-то: Захарка, Захарушка, как ни склоняй. А Заем может быть и любое другое имя 30.03.2005 22:11:17, Polaris и Карасик
мне не нравиться. Слишком жесткое. Не имя для ребенка, так сказать. А дразить-то как? сахар что ли? Я чего-то обидных дразнилок не припоминаю... 30.03.2005 02:05:37, Yolly
Мне приятно это имя. Встречала его у нерусских детей то ли из Дагестана, то ли из Кабардино-Балкарии, но и для русского малыша тоже неплохо. 28.03.2005 17:03:39, Мышулька
У нас в классе (я закончила недавно)
был Захар, звали "Захер"
с ударением на первый слог.
Мальчик мне нравился, а имя нет
26.03.2005 22:42:30, kath
Mash
Я училась в классе с ЗАхаром, сокращенно Зак. 28.03.2005 09:45:20, Mash
Мне не нравится. Грубое за счё "З", "Х" и "Р". И ласковых к нему не подберёшь, а вот ругательно-дразнительных - сколько угодно. 26.03.2005 13:04:57, Ёжик
Mary M.
Мне не слишком нравится и действительно дразнить будут - прямо напрашивается. 26.03.2005 12:39:40, Mary M.
Нормальное имя, мне оно симпатично. А на счет дразнить…никакая дразнилка что-то мне и в голову не приходит. Разве что сахаром, как Тина ниже написала, да и то навряд ли.
А вот придуманное вами уменьшительное –Зай, совсем не нравится, как-то не для мальчика.
26.03.2005 11:15:53, ЛюКа
А мне нравится. У нас в институте в группе был Захар. отличный парень и дразнить его никому в голову не приходило. И имя редкое, серьезное, не то что все эти сейчас Данечки-Ванечки. Я и своего бы так назвала, но мы уже Григорием решили, в честь прадедов. 29.03.2005 14:02:09, Персиянка
Зайка_л
По поводу "уменьшительного" - Зай, я вот что имела в виду:
В топике ниже про Василису и Василия я писала:
"У нас тогда забавно получится: родители - Зайцы, дочура (если будет дочура) Лисенок :D (так как-то исторически сложилось, что и я мужа, и муж меня называем Заями, Зайками, крольчатиной и проч:) да и друзья многие уже так и говорят: "...к Зайцам..., ...у зайцев и т.д., хотя наша фамилия Логвиновы :)))"

Вот почему Зай :)
26.03.2005 13:15:12, Зайка_л
тина
мне нравится...по-заграничному можно звать зАкари :) а дома захаркой, сахарочком и еще жихаркой :)) 26.03.2005 04:18:32, тина
У нас все больше ЗЭкэри и Зэк :), но мне нравится, если обстрагироваться от русского, у сына друга так зовут, хорошее имя. 26.03.2005 06:38:03, Blossom
Не нравится :( 26.03.2005 02:20:17, Salz
Не нравится совершенно. А Зай для мальчика, имхо, немножко как Киса Воробьянинов :-)) 25.03.2005 23:40:17, Креветка
СчастливаЯ*8*
Хорошее имя. А коротко - зая - СУПЕР! 25.03.2005 20:42:45, СчастливаЯ*8*
marigal
Очень симпатичное имя! А отчество у внуков будет просто шикарное! А как дразнить-то? Я че-то не придумала. Тем более, что сейчас столько всяких-разных имен, что уже никого не дразнят:) А вот как называть дома? Так и звать Захар, серьезно так:) Ну и зайчиком тоже:) 25.03.2005 18:29:34, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!