Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арина

А кто что может сказать про имя Арина? Насколько оно популярное сейчас?
22.03.2005 16:25:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
У нас Аришка, 7 лет. Раньше вообще тезок не было, а сейчас иногда "спотыкаемся" :). Но на самом деле имя хорошее :))))). У нас была проблема младшую назвать, потому что две Арины в семье - многовато :)))). Аришка у нас жутко общительная, страшная болтушка, куча друзей-приятелей повсюду. Всегда любили воспитатели-преподаватели-учителя. Нянечка в саду даже "в честь" нее дочу назвала (это была первая встретившаяся тезка:). 25.03.2005 17:31:51, Травка
mashoolik
Вот и у меня такая проблема, я хочу назвать Светлана, Арина и Светлана неплохое сочетание ;-) 26.03.2005 16:07:51, mashoolik
Травка
Ну да (скромно потупив глазки :))))))).
Какие у вас детки славные, Аришка вообще - супер!
28.03.2005 16:59:05, Травка
mashoolik
Спасибо :-) 28.03.2005 17:36:27, mashoolik
Вот меня пока что еще настораживает - что я не представляю как сестричку назвать к такому имени, если вдруг вторая тоже девочка будет. У Вас Ника я посмотрела - это Вероника? 26.03.2005 12:38:11, Аленыш
Травка
Да-да, с этим у нас были БАЛЬШИЕ проблемы :))). Нет, Никуля у нас просто Ника (полное имя). Ну никак мне Вероника не к душе (пардон, если кого обидела). Она когда родилась, по святцам подходило имя Злата. М-м-м-м, как мне хотелось ее так назвать, но папа - ни в какую, был еще вариант Зоя, папа уже даже в ЗАГС пошел за Зоей, а вернулся с Никой :))). Я сейчас так довольна, только всем объяснять приходится на счет полного имени. Но меня это не напрягает. 28.03.2005 16:57:07, Травка
Знаю одну Арину, ей под 30. Среди детей не встречала ни разу. А, вообще, имя хорошее, мне нравится.. 24.03.2005 17:18:43, Акуна-Матата
Моей Аришке уже почти 1,5 года. За это время нам встретилось еще две Арины примерно схожего возраста. 24.03.2005 11:01:23, СОК
Имхо, вы с Ариной в самую точку попадете. Те. встречается, конечно, это имя, но не слишком часто. Среди малышей на площадке я ни одной Арины пока не встречала. Знаю, что одноклассница так дочку назвала, но ей уже лет 8, наверное. 23.03.2005 14:28:09, Креветка
НатальяАрина
Моей Аришке скоро будет 5 лет. Внешне очень интересная, умненькая, спокойная, очень общительная (болтушка), добрая. В тех местах, куда мы ходим на занятия тезок не встречали. Зато очень много встречается таких имен: Саша, Даша, Алина, Катя, Настя. Есть одна подружка Варя. 23.03.2005 13:40:55, НатальяАрина
У нас Арина, ей скоро 8. Очень ранимая домашняя девочка. Неплохо учится, способная.
Арин сейчас встречаю гораздо чаще, но они моложе.
А Ань сейчас очень много, причем во всех поколениях, особенно много малышей.
23.03.2005 12:35:07, Мышулька
Лена и А&А
у нас Арина, 5 лет, тоже серьезная барышня. Знакомых тезок нет. Зато в садике в группе три Насти и две Сони. 23.03.2005 11:18:30, Лена и А&А
Морская птица
много их, у нас подружка, годовалая - очень серьезная дамочка:))) 23.03.2005 05:14:19, Морская птица
Filia
Ну уж если Арин много, то ребенка определенно можно называть Даздрапермой, тут действительно вряд ли хоть еще одну встретишь.
ПРо Арину я бы сказала так, что встречается, но не слишком часто. У нас так вообще только одна девочка есть Арина знакомая, ей уже 5 лет, больше не встречала.
23.03.2005 09:48:50, Filia
Морская птица
А еще лучше Просдохой назвать. А Арин я действительно немало вижу, только у нас во дворе 3 ровесницы моего младшего сына. Возможно, мода такая только в нашем городе - уж не знаю. 24.03.2005 11:49:43, Морская птица
Filia
Мы когда Саньку ждали, то она у нас в животе под именем Амфибрахий-Амфибрахия проходила :) 24.03.2005 14:15:36, Filia
Морская птица
А мы когда ждали старшего, то если девочка будет, все издевались, что Изольдочкой назовем - Изей:))))
Потом так привыкли, что если б девочка родилась - наверное, так бы и назвали:)))
24.03.2005 15:34:15, Морская птица
Вот это был бы идеальный вариант - не очень редкое, но и не очень частое, я как раз такое хочу подобрать. У нас еще Анна вариант был, но я слышала, что Анют вроде много сейчас и становится все больше и больше 23.03.2005 10:53:38, Аленыш
Filia
У меня странная ситуация происходит с окружением :)
В последнее время я стала встречать вокруг нас детей с именами Надя, Люба, Игорь, Паша, Света. А вот имена типа Настя или Даша встречаются, но не так часто, как пишут в статистике.
У Егора в группе в саду была 1 Настя, в школе в подг. классе Насть нет.
У Саньки в первом саду была 1 Настя, во втором саду тоже только одна.
В инете очень много девочек Саш, мне даже кажется, что Александра выходит на первое место в инетовской статистике, но мы еще ни одной Саши девочки не встречали. На площадке были единственными и в садах тоже. Я спрашивала в первом саду у воспитателей, они говорят, что девочек Саш у них в саду мало.
Единственно в нашем окружении произошел очень сильный взлет Сонь.
Мне вообще кажется, что сейчас детей стали называть разнообразнее, поэтому в одном коллективе встречаются совершенно разные имена. Сейчас называют и старыми именами, и именами нашего детства, и вычурными именами. А вот в нашем детстве, мне кажется, были в основном Наташи-Лены-Иры-Тани и еще довольно ограниченный ряд имен.
23.03.2005 15:25:06, Filia
Радует, что с Сашами так!
У меня тоже по интернету сложилось впечатление, что Саша - одно из самых распространенных имен. Но я, правда, и в реале Саша встречала, увы :-((
24.03.2005 15:50:46, Креветка
Filia
Подумаешь :)
Наши Саши самые сашистые.
25.03.2005 10:47:35, Filia
Натюрлих :-)) 25.03.2005 15:44:34, Креветка
Я знаю двух Ариночек. Одной почти четыре (вместе ходим на занятия), другой - годик (младшая дочь друзей). 22.03.2005 22:24:18, мАлинкина мама
mashoolik
У нас Арина... Что я могу сказать ;-) серьезная девушка, любит командовать, но младшего брата любит. А имя, я бы не сказала, что популярное, но встречается. 22.03.2005 16:55:48, mashoolik
А встречаются еще у Вашей Ариши подружки или знакомые Арины? 23.03.2005 10:54:59, Аленыш
mashoolik
нет, ни одной не знаю, у нас в округе только Даши, Насти и Кати 23.03.2005 12:58:14, mashoolik
*Butterfly*
Подружка так свою дочку назвала))) 22.03.2005 16:29:52, *Butterfly*
У меня тоже есть 1 знакомый с годовалой дочкой Аришей, но с другой стороны не близкий и всего 1. Я просто боюсь, что я не в курсе, поскольку не общаюсь в среде родителей маленьких детей, а вдруг оно такое же популярное как Полины-Насти-Маши-Даши? 22.03.2005 16:52:09, Аленыш
mashoolik
Все же Даш больше, чем Арин. у моей Арины 3 подруги Даши :-) ( в детском саду) 22.03.2005 16:57:11, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!