Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борис или Герман?

Все никак не могу прийти к какому-нибудь решению... Может вы подскажете. У меня старшего сына зовут Глеб. Поэтому, собственно, и возникла идея назвать младшего Борисом. Но что-то мне в этом имени не нравится. Не могу понять, что... Есть еще вариант Герман - это мне нравится больше, но у имени не оч хорошая характеристика. Вот я и в задумчивости... Хотелось бы для второго сына имя похожее на "Глеб", но только не Олег. Учитывая то, что отчество у ребенка Никитович, а фамилия Анфиногенов:))) Я тут уже писала про Афиногена - прикольно звучит, что и не выговоришь:))) Жду мудрых мнений:))
17.03.2005 12:19:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Герман - красивое, мужественное имя, но характер ОЧЕНЬ сложный. Знаю одного маленького Геру и 2 взрослых Германов - жестокость, склонность к насилию и унижению окружающих можно сказать у них в крови. Это не только мое мнение, но и мнение родственников и общих знакомых.
А имя Егор не рассматривали?
18.03.2005 22:44:53, птичка-синичка
Демид - оченно мне нравится. Глеб и Демид - а? 18.03.2005 19:51:03, Санька
schatz
Борис тоже чем-то не нравится, Герман нравится больше. А вообще, "где-то рядом с Глебом", по-моему находятся имена Клим, Игнат 18.03.2005 13:24:20, schatz
У меня отца зовут Герман. Тяжелое имя. Потом мне лично мое отчество хоть и нравится, но окружающие его все время не так называют (ударение) или пишут (с двумя н на конце как у Пушкина, где Германн - это фамилия) 18.03.2005 00:26:00, Ксюхин
Mary M.
Борис мне не нравится совсем, Герман нравится больше, но, по-моему, хуже подходит к отчеству и фамилии. Хотя, если выбирать из этих двух, то я выбрала бы Германа. У меня Артем и Глеб. Еще Петр можно, Федор, Роман, Павел. 17.03.2005 22:56:02, Mary M.
А лучше всего Тимофей Никитич :). Это у меня так. 17.03.2005 18:33:30, OlkinM
Звучит, конечно, лучше Борис Никитич, но нравится больше имя Герман. Да и к Глебу подходит больше. 17.03.2005 17:20:16, Акуна-Матата
Само по себе мне тоже имя Герман больше нравится, но к этому отчеству, кажется, больше подходит Борис. Кроме того, Борис и Глеб ведь и устоявшаяся пара уже. 17.03.2005 18:24:04, Eden
Иван Никитич? Семен, Фома, Клим?
из предложеных больше нравиться Борис.
17.03.2005 16:23:35, Yolly
Борис Никитич очень хорошо звучит. А старший у вас именно Никитовичем записан? Мне кажется, ошибка это...
Но в любом случае, Герман с отчеством не сочетается.
17.03.2005 14:47:37, Eden
Когда в ЗАГСе записывали старшего, сказали, что можно и Никитович и Никитич. Нам первый вар-т больше понравился. Так и записали - Глеб Никитович. 17.03.2005 16:46:08, Михална
Никитович? По-моему правильно Никитич, как Ильич, Силыч и т.д.
Мне больше Герман нравится.
17.03.2005 13:51:59, ЛюКа
Правомерны оба варианта. 18.03.2005 13:29:27, Малу
Вот я тоже так подумала, но у них вроде уже старший есть, поэтому и решила, что им лучше знать :)) . Сама помню, как в загсе пыталась выцарапать дочке отчество Шамильевна :)) Получилось таки. 17.03.2005 13:53:53, Фрау&Даля 8 месяцев
Мне нравится Борис больше. И по жизни, и в вашем конкретном случае. Борис Никитович лучше звучит, ИМХО. Да и Герман... чужое какое-то, что ли. Я сама, кстати, долгое время не могла привыкнуть к имени старшей дочки. 17.03.2005 12:32:34, Фрау&Даля 8 месяцев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!