Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нелюбимые имена

Девчонки, а давайте про нелюбимые имена поговорим. Я имею ввиду имена, которые не нравяться абсолютно. Имена, которые не нравяться не оттого, что знал неприятного человека с таким имненем, а, так сказать в чистом виде. Просто из сочетания букв.
Вот мне, например категорически не нравиться женсвое имя РОза, а из муских - Виталий. Не могу объясниь почему, так как нкаких ассоциаций не с песонажами, ни с песонами не имеються. А как у вас?
11.03.2005 13:44:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денис и Антон - прям неперевариваю. Если вдруг с кем-то знакомлюсь, а его так зовут, то это все. Для меня все ясно становится. Даже когда эти имена произносят при мне - меня аж передергивает. А из женских - Нина оч не нравится:)))) 13.03.2005 14:33:41, Михална
Светлана, Раиса, Лариса, Ксения(и Оксана), Евгения, из мужских- Виталий, Анатолий, Денис, Роман. 13.03.2005 13:36:25, Ira_G
Странно, почему могут не нравиться такие прятные имена как Светлана, Лариса?
Это я не только вам конкретно, а в принципе....
13.03.2005 15:25:53, Эвелина
Если в принципе, то мне не нравится огромаднейшее количество популярных имен, как популярных в прошлом, так и популярных на сегодняшний момент. Не нравится звучание, не нравится заезженность и т.п. 14.03.2005 14:01:20, ЛюКа
Вот что значит разница в восприятии :) Мне эти имена ухо "режут", и заранее кажется, что их обладатель неприятный человек.
Хотя есть знакомые Светланы и Ларисы, вполне приятные.
14.03.2005 01:08:14, Ira_G
Mary M.
Лариса, Галина, Зоя, Регина, Раиса; Эдуард, Тимофей, Тарас. 13.03.2005 13:13:09, Mary M.
Из женских: Роза(и все цветочные),Валя,Лариса,Ира,Вера,Надя,Люба,Люда,Рая,Зина. Из мужских:Геннадий,Павел,все Славы(в любых вариациях),Владимир,Виктор,Алексей,Сергей,Жора,Виталий. 12.03.2005 18:34:47, Ёжик
из мужских не люблю Эдика и Вову. Из женских - Людмилу и Ирину 11.03.2005 21:43:18, камышовая кошка (14)
Не люблю Констнтина и Валентину. Еще вусмерть не люблю Антонов. Разных Артуров и Анжелик тоже не люблю.А еще не люблю то, что на данный момент надоело и не могу понять как можно назвать ребенка именем, которое на каждом углу встречается. ИМХО. 11.03.2005 19:14:02, фенечка-3
эта тема была совсем недавно.
Многие возмущались неэтичностью вопроса.
А для меня - вполне интересный вопрос.
Не люблю имена, которые жутко популярные, они мне кажутся бесцветными, блеклыми именно из-за своей частой употребляемости. Настя, Поля, Маша, Катя, Соня, Даша (это имя не люблю особенно). Никита, Саша.
11.03.2005 14:58:02, Эвелина
Я тоже не вижу ничего неэтичного в этом вопросе. И согласна с Эвелиной. Меня, например, зовут Аня,не люблю свое имя, в том числе и потому, что оно ооочень распространенное. Когда я училась в школе, у нас в классе было 3 Ани, 2 Лены, 2 Сергея, 2 Наташи, 2 Саши, 2 Леши... А в классе моего мужа - 9 Сергеев!!! Задумайтесь!
11.03.2005 19:03:03, Анма
Так совсем недавно ведь обсуждали :-))
Оксана, Светлана и Раиса (в прошлый раз про нее забыла); Геннадий, Анатолий, Олег.
11.03.2005 14:39:38, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!