Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имена для двойняшек

Девочки, посоветуйте, что-нибудь, а то моим девочкам-двойняшкам уже 3 недели, а с именами никак не можем определиться. Старшая сестричка у них Екатерина.
18.02.2005 14:52:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристина и Устинья 25.02.2005 03:38:36, Riala
Аня и Яна,
Хотя мне кажется что имя для ребенка должны выбрать родители!
20.02.2005 20:24:45, Ванютка
Mary M.
Валентина, Надежда, Наталья, Татьяна, Елена, Зинаида, Елизавета, Анна, Мария, Дарья, Лидия, Людмила, Любовь. 19.02.2005 12:48:25, Mary M.
Лина и Мила
Аксинья и Есения
19.02.2005 00:19:48, Брют (Акси - половинка!!!)
esche_slonik
А может у Екатерины спросить? Хотя тоже риск...
У нас, например, планировалась сестра Адетта...)))
18.02.2005 22:17:03, esche_slonik
я вот тоже не понимаю, как можно спрашивать у другихлюдей...только начала читать, что советуют, сразу тошнить начало - для меня самые ужасные имена...ведь у каждого свой вкус: откройте энциклопедию и выбирайте, что вам ближе.. 18.02.2005 21:52:12, Дев(33)
ну вот один мой знакомый давно мечтает о двойняшках Саше и Жене :)... 18.02.2005 20:08:30, ада
esche_slonik
А лучше о тройняшках Саше, Жене и Вале... И пол не важен..)))) 18.02.2005 22:17:56, esche_slonik
marigal
Гы! У моей мамы в классе были двойняшки Шура и Валя и еще их однофамилец Саша. А фамилия была кака-то несклоняющаяся на -ко. Так в журнале около имени и фамилии писали дев. или мал. 19.02.2005 16:07:51, marigal
marigal
да, Шура и Валя были девочками :) 19.02.2005 16:28:53, marigal
:) 18.02.2005 22:19:08, Дев(34)
Ой, это же наши невесты! Я бы Валерю и Веронику, наверное. В смысле, мне нравится :) 18.02.2005 19:24:27, Катя и мальчишки(32)
chita
Подумала еще немного: Вот если бы у меня образовались девочки двойняшки и никто (муж и другие родичи) не могли бы повлиять на мой выбор имен. То это были бы: Александра и Арина. 18.02.2005 19:15:39, chita
Olga U
Наталия и Светлана например, классически (как Екатерина) и очень редко на сегодняшний день :-)
Туда же можно Елена, Татьяна, Марина и т.д.
18.02.2005 17:17:49, Olga U
мы с сестрой Наталия и Светлана:)) 19.02.2005 13:15:30, Tigra_Natasha
Поздравляю с рождением дочек!

Я не люблю созвучные имена, поэтому Маша-Даша предлагать не буду :-))
Как вам Ульяна и Василиса, Аглая и Полина, Варвара и Софья, Вероника и Виктория? Милена и Валерия?
И вообще, какие вам имена нравятся (старинные, классические)? Смущает ли вас популярность того или иного имени?
18.02.2005 16:37:14, Креветка
Согласна с автором предыдущего сообщения. Что вам нравится? Из каких критериев нам исходить? Ведь кто-то любит «старинные» имена, кто-то классические, кто-то международные. Но все же поробую что-то предложить. 
Злата и Лада, Маша и Даша, Полина и Алина, Ульяна и Марьяна, Надежда и София, Алла и Элла, София и Антонина (Соня и Тоня), Ярослава и Владислава, Анна и Татьяна (Аня и Таня), Арина и Марина, Карина и Арина, Ирина и Марина, Нина и Дина, Виктория и Вероника, Диана и Милана, Алина и Алиса, Варвара и Глафира, Татьяна и Таисия, Мелания и Аксиния, Любовь и Людмила, Валерия и Елена (Лера и Лена), Кристина и Юстина.
18.02.2005 15:45:07, ЛюКа
chita
Посмотрела на предложенных Валерию и Елену, - мне кажется более подходящим Валерия - Ирина ( Лера и Ира). 18.02.2005 19:13:21, chita
Ну, прям как раз мы с сестрой (Хоть и не двойняшки) :) 20.02.2005 11:30:29, Lerusha
:-))) тоже не плохо. 19.02.2005 11:11:31, ЛюКа
Простите меня, пожалуйста, но вот не понимаю я, как можно просить совета у других людей, как назвать СВОИХ детей :) Ведь Вы с Вашими взглядами,ощущениями, эмоциями, и даже звукопредпочтениями - единственная в мире и неповторимая, слушайте себя, ну мужа, наконец :) Пробуйте "на вкус" все имена подряд, ну должно "пробить" на какое-то, иначе и быть не может. Кому-то нравится Ульяна, например, а у кого-то скулы сводит от этого имени (никого не хочу обидеть!). Еще могу понять, когда спрашивают, как вам звучание вот этого имени, которым мы назвали ребенка, ну просто для статистики... но когда идут на поводу у большинства (большинству не нравится - не назовем так), меня это просто вводит в ступор. Давая имя ребенку, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, Вы даете ему определенную судьбу (Хигир здесь ни при чем), так не перекладывйте ответственность за своего малыша, тем более - двоих, на посторонних людей!
Ведь Вам не придет в голову опрашивать посторонних людей, нравится ли им имя Вашего будущего мужа? ;)) И если он вдруг Акакий, не откажетесь же Вы от своего чувства из-за пока странного для нашего уха имени этого человека.... Или откажетесь? :)
Если показался мой комментарий резким - прошу прощения!
Дерзайте САМИ! Удачи и здоровья малышкам!
18.02.2005 15:39:06, Нежность
Ух,у нас в России у родственников тоже родились недавно - Марьяна и Анфиса. Вот. не знаю, что сказать.)Вообще-то лучше, чем Настя и Ксюха на сегодняшний день,а? 18.02.2005 15:20:57, фенечка-3
Нескромный вопрос. Просто вы упоминали, что вы еврейка. Неужто евреи (хоть и в России) дочку Анфисой назвали? :-)) 18.02.2005 16:38:46, Креветка
Почему нескромный?))) Объясняю - мой троюродный брат - сын моей маминой дв.сестры и русского папы, то есть он наполовину русский, по отцу (мать -еврейка), женился на татарке (на татарской питерской девушке),вот и все. Это их детки.Мама дв.сестра - по-моему единственная, кто выбрал себе в спутники жизни не еврея.Из нашей родни.И счастливо прожили (она недавно умерла).
А я еврейка "по полной программе". )))
А что, разве у евреев родственники должны быть обязятельно евреями? Мы прекрасно "смешиваемся"!
18.02.2005 17:17:43, фенечка-3
Еще чуть-чуть. А что ,имя Анфиса - русское? Оно имеет древнегреческие корни, и означает "цветущая". называют же русских девочек именем Маша! Еврейским.)) 19.02.2005 01:41:09, фенечка-3
Естестенно, греческое. Но по восприятию - русское (многие сказали бы деревенское), в отличие от греческих же Софьи и Льва, которые по восприятию (до недавнего времени) были еврейскими :-)) Короче, путанно, но вы меня понимаете? :-)) Просто, видимо, мода на старинные имена уже так распространилась, что перестала иметь национальную окраску :-)) Мне именно это и было любопытно. Наверное скоро сплошь будут Анфисы, Прасковьи и Евдокии, раз уж в смешанных браках так называют :-)) 19.02.2005 14:49:39, Креветка
Конечно, понимаю %) Просто "национальная окраска" действительно "линяет".Я знаю среди евреек Галин, Нин, Шур,Зинаид,ну Лена - вообче у нас очень распространенное...А вот - Светлана... Так что...Сонями сейчас русские стали называть азартно, а ведь раньше считалось "еврейское". А имя Лев (сынуля мой)латинского происхождения - старорусское, возникло еще наряду с именами Волк,Малуша,Первак... Хотя в разных ссылках можно найти совершенно взаимоисключающую информацию об имени Лев. Так что давайте будем праздновать "именную" дружбу народов!:) 19.02.2005 17:31:41, фенечка-3
А я что-то всегда считала Льва - греч. именем. Наверное, с Леонидом путала :-))
Имхо, национальная окраска линяет, когда имена набирают популярность. Полно евреев со славянскими именами Игорь, Олег, Ольга, про греч. Ирин и Елен и говорить не приходится. Русские стали вовсю называть Софьями и Илюшами, Каринами заинтересовались (по мне так чисто армянское имя), Фаинами (неоднократно оно уже здесь всплывало). Это я к тому, что можно определить национальность человека по имени, если оно непопулярное, а вот перед модой мы все одинаково устоять не можем :-))
19.02.2005 23:58:43, Креветка
Да, мода переворачивает стереотипы.)) А Вам лично Анфиса нравится? 20.02.2005 06:49:52, фенечка-3
Нет, совершенно. А Вам?
Если честно, мне и Марьяна не очень, лучше Мириам, по-моему, от него она и происходит.

Мне из "русских" больше всего нра: Евдокия, Ефросиния, Прасковья и Федосья :-))
Кстати, откуда у Вас такой ник? Очень люблю имя Фенечка :-))
20.02.2005 22:47:45, Креветка
Марьяна нравится. А с ником так: У меня родился сын Филипп, и моя мама прозвался его "Фенька".Он маленький был похож на девочку очень, ресницы длинные, большие зеленые глаза.Зовет так до сих пор:"Феня" и "Фенечка". Так что с ником и определилась вразу, ни минуты не думала. А "3" - потому что я однажды уже была Фенечкой,потом перерегистрировалась,хотела остаться Фенечкой при регистрации: а меня не впускали под этим ником опять,вот и подставили 3,что имеет смысл (у меня трое детей).К имени "Фенечка"отношусь спокойно (как к имени). Мне больше нравится Федосья, как и Вам.:) 20.02.2005 23:26:05, фенечка-3
А мне и Фенечка, и Фенька, и Федосья, и Теодозия :-)) Звучное имя, и ласковые уменьшительные. 20.02.2005 23:59:38, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!