Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться с именем для сынул

Помогите определиться с именем для сынули. Сегодня ему стукнуло 2 недели, а он все- Кукусик, Лапусик. Дочку зовут Полинка и хотелось бы чтобы имена детей были немного похожи. У меня 2 варианта- Павел или Леонид- что скажете? Может у кого есть какие-то измышления и по поводу того, что несут эти имена, характер этих мужчин, потому как в моем ближайшем окружении нет мужчин с такими именами.
02.02.2005 23:22:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синеглазка
Павел и Полина - это вообще одно и то же. Мне кажется, лучше Леонидом назвать. Навеяло: я читала про миссис Россия этого года, так у нее детей зовут Милена, Радмила, Любомила и еще как-то с корнем "Мил". То есть первое уменьшительное к любому из этих имен на ум приходит "Мила". Как минимум, неудобно. 09.02.2005 13:01:27, Синеглазка
Секундная Стрелка
Мне кажется, советоваться на эту тему нужно только с мужем, но главный критерий, чтобы имя нравилось обоим. У меня была знакомая, которая на вопрос: "Как назвали сына?" скорчила лицо и ответила: "Вася" И дело не в том, что имя "Вася" не красивое, а в том, что оно именно ЕЙ не то что не нравилось, а было просто противно (это было очевидно). Выяснилось, что в семье мужа было принято через поколение мальчиков Василиями называть... Мама не смогла отстоять право назвать ребенка так, как ей нравится... 06.02.2005 22:26:32, Секундная Стрелка
Кузурка
Здравствуйте, Наташа! Насчет похожести. Мы с братом Саша и Наташа. Это очень похоже и очень неудобно. Не знаешь, кого мама зовет... :-))) 06.02.2005 19:45:00, Кузурка
Владислав - классное имя так моего любимого сынулю зовут!!! нам скоро год! среди наших малышей не встречала пока, хотя мальчиков лет 6 - ти знаю. 05.02.2005 19:32:58, Верра
тетя Жаба
у меня младший сын - Леонид(1,9). Все мои знакомые Леониды -- эдакие весомые и надежные, "настоящие полковники", и наш Ленька степенный, сильный, много ест и спит, ну и пакостит с чувством. Хорошее имя, и сейчас Лень мало. 05.02.2005 02:10:34, тетя Жаба
во-во! мой знаковый Леня (7 лет) такой же! 05.02.2005 11:41:52, наташа и.
Всем, всем огромное спасибо. Думаю, что остановим свой выбор на Павле, главное теперь по-быстрому добраться до загса и зарегистрировать (иначе можно думать и перебирать долго). И главное, тоже самое было и с 1-ым ребенком, вроде с мужем готовились, выбирали имена, читали что-то о них, а как родилась- ничего не нравится, ничего не подходит. Почти назвали Любовью, но в последний момент передумали, о чем я конечно же не жалею, потому что имя Полинка стало очень родным.
У меня подруга тоже отчудила- назвала дочку Валюшей, и спустя полгода решила, что имя ей не подходит- переименовала в Жанну.
03.02.2005 23:33:16, Апрель
А вот про подругу это вы зря:). Просто у меня такая же ситуация: мы с мужем назвали старшую дочку Яниной, но она была так не похожа на Яну... Через несколько месяцев поменяли имя. Теперь очень довольны. А мне Жанна больше Вали нравится:)) 04.02.2005 00:58:44, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 4 месяца
ППКС! Недавно читала интервью с Алисой Френдлих. Которую переименовали в 6мес. Раньше была Наташей. Отличная актриса получилась. 04.02.2005 10:56:51, Taska
А если б Наташей осталась, получилась бы плохая актриса? :-)) 04.02.2005 14:34:00, Креветка
:))) Я тоже, к тому, что перемена имени никак не повлияла. 04.02.2005 18:05:06, Taska
:-)) 04.02.2005 23:09:32, Креветка
Я бы выбрала Павла, леонид мне нравится, но Пашка всё равно лучше. У меня у самой он был в списке выбираемых имён. 03.02.2005 22:34:31, Катя и мальчишки(29-30)
мне эти имена не нравятся,но я бы назвала Павлом-люблю созвучия:) 03.02.2005 22:01:26, Рене
fri
я за Павла, мое любимое имя:) и на ту же букву, что и сестричка. 03.02.2005 18:52:03, fri
мне не нравиться Леонид совершенно. Леня еще хуже.
Может, николай - Поля и Коля?
03.02.2005 18:28:11, Yolly
У нас двоюродный братик- Колюня. 03.02.2005 23:13:31, Апрель
Вообще-то мне абстрактно Павел горррраздо больше Леонида нра. А вот в сочетании с Полиной Леонид лучше звучит, имхо, кроме того, мне Лео и Леон очень нравятся, если вдруг в ненашенские края ребятенка занесет.
Из окружения: Павлы - разные, как правило, уверенные в себе, но неоднозначно воспринимаемые окружающими (проще говоря, не всегда им особо симпатизируют), Леонида одного знаю, типичный лев - уверенный в себе, обаятельный, благородный "барин", прям сплошной позитив излучает.
03.02.2005 16:35:45, лягушка-путешественница
Я за Леонида, а еще мне Леонтий нравится. 03.02.2005 15:32:18, ЛюКа
Хоть я и не фанатка имени Павел, но голосую за него :-)) Имя Леонид совершенно не нравится.
А Павел и Полина хорошо сочетаются, имхо. Хоть происхождение у них одно (если рассматривать Полину как вариант фр. Pauline, а не Аполлинарии), но звучат они совершенно по-разному.
Короче, я за Павлушу :-))
03.02.2005 15:05:10, Креветка
Мне, конечно, больше Леонид нравится :-) Совсем недавно тут о них писали 03.02.2005 10:30:42, Ирина В.М.
Я за Леонида. Павел и Полина - все-таки перебор, ИМХО 03.02.2005 12:42:53, камышовая кошка (9)
Мой папа Леонид. Типичный астрологический Лев. Похвастать, конечно, любит, но добрый и открытый человек, и отец хороший. Хотя своего ребенка я бы так не назвала, все-таки не созвучно мне это имя... Пашка ИМХО лучше звучит. 03.02.2005 10:13:15, Leeloo
Я за Леонида. Вот просто так, мне это имя больше нравится :) 03.02.2005 10:00:48, Лина Степанкова
Mary M.
Все попадавшиеся мне Павлы были довольно слабохарактерными маменькиными сыночками - но, может, это мне так просто "повезло". Леониды тоже со странностями попадались. А из этих двух Павел мне нравится чуть больше. 03.02.2005 09:43:20, Mary M.
Павел нравится больше чем Леонид, но Лео нравится больше Паши. только чуть останавливает Павел и Полина слишком похожи, ИМХО. 03.02.2005 01:58:52, Salz
Павел, Паша, Павка - мне нравится, но Павлик просто бесит (даже не знаю, почему). Леонид - звучит гордо, очень нравится. Но у некоторых (не у меня) Леня ассоциируется с ленью. 03.02.2005 09:15:09, наташа и.
У нас такое же мнение. Никогда не называем сына Павлик. Даже, если его кто-то так называет из посторонних, он сразу поправляет: "Я не Павлик, я Павел." 04.02.2005 09:58:31, Акуна-Матата
не Павлик тоже не нравится :) Павел и только Павел! Леонид-очен не нравится, мне Леня нравится больше, но ещё больше Лео :) 03.02.2005 14:25:54, Salz
Я за Павла, ес-но. И к Полине больше подходит, и само имя нравится. 03.02.2005 01:16:22, Акуна-Матата
Мне тоже больше нравится Павел. У меня тоже вставал такой вопрос, а так как дочу тоже зовут Полинка,то сына я хотела назвать Павликом. 03.02.2005 00:59:51, Valissa
Ну и в какую сторону разрешился этот вопрос? 05.02.2005 11:59:14, Апрель
мне больше нравится Павел. Леонид ничего, а Леня как-то не очень. У наших соседей на даче собаку так зовут. 02.02.2005 23:37:22, мама-аня
Бруня (16)
у меня мужа Леонидом зовут.
Работаю в большой компании, среди ТОПов - треть Леониды.
Павел - мой дядя - слабохарактерный. Еще Павел ассоциируется с царем, помните,неудалым.
03.02.2005 11:07:52, Бруня (16)
Есть первый вариант по имени: попросите перед сном, чтобы вам сообщили имя, которое нужно вашему сыну. Я сама так делала, результат получила. Только нужно просить искренне, от всего сердца. Но если необходимо просто определиться с двумя именами, то могу дать информацию по каждому. Леонид - подобный льву. Это одно из самых благоприятных для жизни имен, сочетание мягкости, оптимизма и основательности. Самолюбив, разборчив в еде, брезглив. Павел - спокоен, добр,отзывчив. Любопытен, немного ленив. Сильная воля, но мечтательность и влюбчивость.Кстати, кроме царя был еще и апостол Павел. Можно посмотреть характеристики имен более подробно. Зная год рождения и месяц, именем можно сделать акцент на необходимых качествах, какие-то нейтрализовать. Обезъянка(год) - она очень активная, хитрая.Думайте, решайте.
05.02.2005 18:42:46, кса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!