Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романович

Девочки, помогите, а то мы с мужем не можем прийти к соглашению. Для девочки мы уже давно-давно придумали имя, а вот для мальчика... Чтобы еще и с отчеством звучало... И заграницей сложностей не возникало и в России принимали:)
Потому как Денис (которое мне нравится) Романович... получается неблагозвучно (ДениСРАМанович)
Все, заканчивающиеся на С и Р отменяются...
Даниил (Даниэль) очень популярно, особенно среди младенчиков.
Арсением его брата зовут. Артемием моего:)
01.02.2005 14:20:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо!
Все, буду мужа уговаривать, чтобы на отчество внимания не обращал! Вбил себе в голову, что неблагозвучно:)
Мне Дениска тоже как-то ближе... Но определюсь совсем точно еще не скоро:)
02.02.2005 10:54:38, Добро
Potvora
А у нас Тимофей Романович! Шучу, Тим, ты у нас прям, как председатель колхоза - зычно и представительно - Тимофей Романович! 02.02.2005 00:25:21, Potvora
Mary M.
Максим. Но и Денис хорошо звучит. 01.02.2005 23:04:28, Mary M.
Irra (Сережа, 3.6)
У нас Сергей Романович 01.02.2005 21:45:48, Irra (Сережа, 3.6)
Ой, если бы такое про "Дениса Романовича" не сказали, я бы даже об этом не подумала! 01.02.2005 21:35:39, Арлет
по-моему,Денис Романович хорошо.тоже не обратила бы внимания на неблагозвучность 01.02.2005 19:06:15, Рене
Моего сына зовут Олег Романович. Просто, поглядев на него после рождения, сразу поняла, что по-другому звать его не могут :-) С этим отчеством многие имена не сочетаются - Андрей или Александр Романович звучат ИМХО слишком грубо...А Олег - приятней, мягче, и даже какие-то ассоциации с русской историей... Ребенку его имя нравится. 01.02.2005 16:29:55, Leeloo
Мне нравится. В России - Денис (его не назовешь очень популярным), загарницей Дэнис. 01.02.2005 16:03:29, Акуна-Матата
А по мне и Денис Романович не плохо. :- ))))
Предлагаю Илья, Матвей, Авдей, Сергей, Юрий, Елисей, Леонтий.
01.02.2005 15:11:50, ЛюКа
Да я сама бы внимания не обратила, если бы не муж! Мне всегда это имя нравилось:) Люди же обычно паузу делают, произнося имя с отчеством?
Очень понравилось имя Елисей! Как из сказки, необычное... Спасибо! Мы подумаем над ним!
Только, боюсь, где мы сейчас живем, его трудно будет произносить. Если даже мое имя Екатерина звучит как Экатерина, а Катя, как Катия.
01.02.2005 15:52:10, Добро
Имхо, но Денис Романович - очень хорошо звучит, и если б вы не подчеркнули, я ни за что бы не догадалась, что в этом сочетании может останавливать :-))

Еще русско-интернациональные варианты: Дмитрий/Димитрий, Андрей, Михаил, Николай, Степан, Максим, Федор, Петр... куча, короче :-))
01.02.2005 15:09:42, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!