Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка с отчеством Ниловна

Девочка с отчеством Ниловна ищет себе имя, подскажите варианты! Спасибо.
12.01.2005 15:27:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Predlagaiu imia Liudmila. Zvuchit horosho:) U nas v shkole bila uchitel'nitsa geografii Liudmila Nilovna, mi eio zvali odnim slovom -- MilNilna. 16.01.2005 03:49:25, Zlatka
Спасибо Вам за предложеные варианты, мы продолжаем думать. Сложность в том, что "согласья нет". А мои варианты Алина, Ангелина, Элина (элечка)все забраковали. Все мечтают о классике. Мне из самых классических понравилось Екатерина. Но говорят у них трагическая судьба слишком часто у них трагическая судьба. Муж мечтает о Ксении. А 30 дней истекают. Продолжаю думать. Буду еще обращаться за советом, когда новые варинаты обсудим. 13.01.2005 14:45:30, Ниловна
Mary M.
Я тоже не знаю Екатерин с трагической судьбой. Еще Дарья подходит, по-моему, Ольга, Мария. 14.01.2005 14:33:15, Mary M.
Ни одной Екатерины с трагической судьбой не знаю, наоборот, каждая в чем-то особенно удачлива. Это Вам, наверное, "Грозой" Островского навеяло :))
Навскидку - Екатерина Вторая (да и первая), Кэтрин Хепберн, Катарина Витт, Катрин Денев, Кэтрин Зета-Джонс, Екатерина Максимова - все исключительно уверенные в себе, целеустремленные, по сути ставшие символами в своем деле (ну вот, скажем, Катарину Витт знает практически каждый, хотя современным фигуристкам некоторым она очень даже уступает, а более молодые талантливые девочки не запоминаются надолго) Ну да, личная жизнь у некоторых из них, скажем, нестандартная, но кто сказал, что у всех все должно быть одинаково???
Я бы даже (нескромно :))))) сказала, что по жизни Кати притягивают к себе людей, сами того не желая, автоматически попадают в центр внимания - загадка для меня самой, но факт :)))
13.01.2005 21:18:23, лягушка-путешественница
Я просто выбрала из нижеперечисленных то, что мне кажется созвучным.
Ольга, Елизавета, Пелагея, Татьяна, Марина, Агафья, Светлана, Антонина, Анна, Галина,Агриппина, Таисия,Елизавета, Елена, Валентина, Евдокия, Екатерина,Юлия.
По моим ощущениям, имя должно быть как минимум трехсложное (за исключением Анны и Ольги) и либо классическое, либо (старо)русское
Имхо, отчество классное, в сочетании с разными именами совершенно разные образы получаются.
13.01.2005 11:04:53, лягушка-путешественница
К такому калоритному отчеству подходят имена иа серии-"русские".
Фонетически лучше звучит , когда в имени и отчестве ударение падает на один слог.
В вашем случае ударный -первый. Исxодя из этого,на ум пришли такие сочетания:
Ольга Ниловна,Анна Ниловна. ИМХО,конечно.
13.01.2005 00:05:46, Maranna
Иринище
Пелагея(это у Горького).
Еще нашла по поиску таких Ниловн - Татьяна, Марина, Агафья, Агропена, Пелаксена, Неля,Светлана, Мила,Антонина, Анна, Клавдия,Раиса, Людмила,Вера, Надежда, Галина,Лена,Александра,Наталья, Ирина,Нина, Римма,Алина, Анфиса,Агриппина, Софья, Таисия,Елизавета, Ольга, Елена, Валентина, Нелли,Мария, Тамара, Элеонора,Оксана, Ненила,Гульнара, Зинаида,Регина,Гузель, Луиза,Агрофена,Любовь, Лариса, Анастасия,Кира, Евдокия,Клеопатра, Екатерина,Мира, Лия,Марьяна, Феодосья,Юлия, Изыргиль,Стелла, Калерия,Ефросинья.
12.01.2005 21:38:14, Иринище
Корвина (Агата, 3 годика)
Изыргиль - самое то! К:))) 14.01.2005 10:21:16, Корвина (Агата, 3 годика)
Каштанка
Знакомая - марина Ниловна - очень удачливая женщина, правда детей нет:( 12.01.2005 19:02:12, Каштанка
Ласка М
У меня мама - Инна Ниловна. 12.01.2005 18:52:38, Ласка М
мне кажется,подойдут те имена,в которых сочетание НИ или И тоже ударные,типа,Вероника,Анита,Алиса,Марина 12.01.2005 16:21:47, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!