Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anilda

Отчество при отсутствии отца

Подскажите, плииз! Можно ли в загсе сказать любое вымышленное отчество для ребенка? Просто его отец иностранец, тем более я не хочу, чтоб он имел хоть какое-то отношение к моему ребенку.
12.01.2005 11:28:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Можно. Если не хотите, чтобы в графе "отец" стоял прочерк, то можно написать вымышленного отца ТОЛЬКО с Вашей фамилией (и, ессно, именем, соответствующим отчеству). 17.01.2005 20:18:27, Штуша
Если женщина регистрирует ребенка в загсе, находясь не в браке,она может дать любое отчество своему ребенку.Фамилия у ребенка может быть только ваша , а отчество ,какое захотите.Именно этот вымышленный персонаж-мамина фамилия и любое имя ,будет вписан в свидетельство о рождении,в графу "отец".
Еще бывает, что пара живет в гражданском браке,тогда отец в загсе пишет заявление о том ,что он явлается отцом ребенка.
В таком случае ,ребенку дается фамилия и отчество отца.
12.01.2005 13:58:05, Maranna
Mary M.
По-моему, можно. Знаю случаи, когда давали отчество своего отца, то есть деда. 12.01.2005 11:56:46, Mary M.
Можно. В таких случаях ФИО отца в свидетельство заносят со слов матери и вы можете назвать любое отчество. В большинстве случаев, которые я знаю, мамы дают либо настоящее отчество (по имени био-отца), либо такое же отчество как и у самих мам. 12.01.2005 11:54:42, ЛюКа
Конечно. 12.01.2005 11:51:56, Sofia
Anilda
Спасибо, успокоили 12.01.2005 18:01:33, Anilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!