Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Инициалы

Скажите, а вы обращаете сое внимание на то, какое слово могут составить инициалы выбранного вами для ребенка имени?
Мне никогда бы это в голову не пришло, но вчера когда мы сказали моему отцу, как хотим назвать дочку, он сразу же (!!!) сказал, что по инициалам получается ЯД - Яна Дмитриевна. Я выпала в осадок, муж пришел в шоковое состояние... Отец понял, что явно сморозил лишнее, начал говорить, что если полностью, то получится МЯД - это мед по-белорусски (наверное, придумал для успокоения). В общем, вчера мы не могли успокоиться. Сегодня как-то забылось это, но... осадок остался.
10.01.2005 11:54:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прожила с такими инициалами......долгую жизнь, все было как у всех... 09.05.2018 00:54:33, Янина Денисовна
У меня Яна Денисовна. А если сладкий яд? Хотя я не заморачиваюсь именно по этому поводу 21.01.2005 16:10:34, Тира
Filia
У меня подруга очень переживала, но она была Екатерина Борисовна. У нас в институте почему-то многие преподы на первом занятии просили именно инициалы сказать. Она всегда говорила КБ, а народ смеялся. 12.01.2005 15:43:39, Filia
А я только после этого топика вообще об инициалах задумалась. Оказывается, у моей кузины инициалы СИК :-) Или, если наоборот, ИКС. Никогда на это внимание не обращали. 12.01.2005 20:09:19, Арлет
ЯД - это все-таки не пот или гад или еще чего похуже. Вон у Диора уже третья вариация духов под таким названием вышла :)
Я, скорее всего, буду на это смотреть, потому что к выбору имени основательно :)) отношусь, но вот яд меня совершенно не смущает, а уж в сочетании с медом так и вообще пчелка получается :))
12.01.2005 12:50:46, лягушка-путешественница
Ласка М
Пчелка! Как мило!
Миллион благодарностей!!!
12.01.2005 18:56:50, Ласка М
:-)))))) 13.01.2005 11:20:36, лягушка-путешественница
Обращаю только если что-то смешное. Скажем, у нас была завуч - железная леди, кореянка Ким Светлана Юрьевна. Получалось - КимСЮ. Мы ее так и звали, Кимсю. Потом, когда, подростками, писали роман с подругой, ввели туда героя - китайца Кимсю. 11.01.2005 22:54:17, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
Не-а, совершенно не обращаю :-))
А в вашем случае к тому же действительно это не инициалы, а только кусочек инициалов :-))
11.01.2005 16:13:15, Креветка
Mary M.
Не обращаю. У моих не лучше получается - меня это не смущает - по-моему, мало кто до этого додумается. 10.01.2005 19:22:39, Mary M.
fri
глупости какие-то. по-моему, Яна Дмитриевна очень здорово, красиво. 10.01.2005 18:39:42, fri
Ерунда это, ИМХО. У Ельцина вообще получается - [censored]Н :-)))))))))))))) 10.01.2005 18:13:46, Арлет
Там стерли - оказывается, инициалы нашего бывшего президента это МАТ!:-))))))))))))))))) Гы:-))))))))))))))))) 10.01.2005 18:15:48, Арлет
Ласка М
Да, и ничего - каким человеком стал!
Спасибо за поддержку!
10.01.2005 22:10:15, Ласка М
Паровозик из Ромашкова
Не переживала бы:) И сама бы в жизни не додумалась:))) 10.01.2005 16:35:32, Паровозик из Ромашкова
тем более,что обычно используют или все три инициала,или имя и фамилию 10.01.2005 12:12:44, Рене
не берите в голову!по-моему,ничего ужасного!я бы переживала,если бы сочетание было нецензурным,а так это мелочи 10.01.2005 12:10:59, Рене

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!