Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лев

Как вы думаете, какие у Льва уменьшительные? Лёва, Лёвчик - это понятно. А Ласковые?...
17.12.2004 21:14:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёвушка... Лёличек... очень славное имя 23.12.2004 16:28:25, arin
Ada
Я Львенка зову:
Львенок, Левушка, Котенок, Солнышко и даже Заинька :).
В 2-ом садике (он перешел из-за переездов уже в 3-ий) его называли тигренок.
Еще нашего котенка называют: Левчик и Лёвчик, Левко, Лёвочка, Лев, Леон, Лева, Лёвонька. Но, не все мне нравятся, но виду не подаю. Главное -не Лёвка.
Когда я на него злюсь, то называю его: Львяра :).
22.12.2004 21:28:39, Ada
Жульета
Львеночек 22.12.2004 15:57:58, Жульета
NatalyaLB
ну почему уменьшительные должны быть от имени? я сына (Лео, или тот же Лев) зову "котенок", знакомая - вообще зовет своего "лягушонок", даже по имени почти не называет. Меня отец в детстве звал исключительно "Принцесса". . . за "Наташенька" или "Натулечка" я бы глаза выцарапала, ибо они мне казались не "ласковыми", а "издевательскими" 22.12.2004 13:03:29, NatalyaLB
Меня скорее интересует, насколько здесь играет роль известная национальная составляющая - т.е. воспринимаются ли Львы как евреи? Хочу так сына назвать. Знакомых Львов нет. 21.12.2004 21:59:19, MayDew
Когда мне предложили назвать ребенка Львом, почему-то первой реакцией было, что это еврейское имя, хотя я не антисемитка :)

А у мужа ассоциации с Львом Толстым :) Так что у каждого своя будет реакция - вот мы и назовём его в честь папиного знака зодиака )))
22.12.2004 15:01:07, Gwiniver
у меня дядя Лев Николаевич(русский).бабушка так и говорила:назвала в честь Толстого(шутила,наверное) 22.12.2004 19:30:53, Рене
А почему вас это волнует? Называйте. 22.12.2004 09:26:02, Левкина мама
Лёвушка..Это мало разве?:) 17.12.2004 22:29:00, Дев
Самое красивое имя. Для меня. На свете. потому что самое любимое и родное. У нас-- Лека, Лялька, и миллион других, которые никто не поймет - почему. В каждой семье ведь свои комики.Не всем понятные.) 17.12.2004 21:31:36, фенечка-3
Иринище
Лёвушка, Львёнок. Коротко можно Лео. 17.12.2004 21:21:22, Иринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!