Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветные имена

Некоторые имена у меня ассоциируются с определенным цветом, ну, например, волос:
Василиса - рыженькая с косой, с завитушками
Светлана, понятно, светленькая или хотя бы с блестящими глазами
Зина - никак не может быть блондинкой
Лена, Агата - темненькие
Ева - только светленькая...

А славянские хороши блондинам/кам или рыженьким. А у вас какие цвета?

12.12.2004 00:22:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зина, Зоя, Акулина, Агата - жгучие брюнетки,
Дарья, Леся, Злата - блондинки
Наташа, Лена, Ксюша ,Катя - шатенки
15.12.2004 11:37:25, Ярый Брют (ex Jen-ka)(Акси - 4 м)
ева - теплая блондинка
вера - невнятная шатенка, сухая
зоя - темная и скучливая
зинаида - строгая холодная блондинка (у меня зинаида все больше дореволюционная, эмансипированная; аеропланы там, парашюты. холодная такая, невозможно. а с советской эпохой ассоциаций нет).
евгения - брюнетка, волосы длинные, жесткие. постоянно в движении
жанна - брюнетка
юлия - рыжая, волосы, как пакля
светлана - светлая, кудрявая
13.12.2004 11:53:58, ari
Лиза - светленькая, а Ксюша тёмненькая. Маша русая, Катя в светлых тонах, как и Ульяна. 13.12.2004 09:18:06, Ремоша
Filia
Лиза - рыженькая :) 14.12.2004 18:22:16, Filia
Василиса - с русой косой, Светлана - блондинка, Зина- шатенка, или рыженькая, Лена - блондинка, Агата - только не светлая, любой оттенок, Ева - скорее русая, Карина - только брюнетка, Анжела, Жанна - брюнетки. Еще наверное можно условно поделить все имена на 3 группы: более слабый нежный тип(блондинки), средний (шатенки), и сильный(брюнетки). Еще раз говорю, условно, может все совсем не так :), но к 1) Лена, Аня , Марина, Оксана, Юля, Света,Ольга, Алиса, 2) Наташа, Ирина, Даша, Александра,Екатерина, Мария, 3) Карина, Анжела, Жанна, Лолита (Лола), Милана, Роза. Но вообще будет сильно зависеть от окружения, поскольку у нас преобладающий тип русые - от светлых до шатенов, то жгучие брюнеты почти ни с кем не ассоциируются, только если имя явно зарубежно-восточное. 13.12.2004 03:16:45, Blossom
Ева - только темненькая,
Зина - вообще могу представить себе только продавщицу из магазина -полная, выжженые перекисью волосы:)
Светлана - действительно только блондинка..ну как можно назвать Светой темненькую девочку - не пойму...
13.12.2004 00:10:53, Дев
Тут уже говорили, и для меня тоже Жанна - обязательно брюнетка)). Лера - почему-то обязательно тоже брюнетка, у меня у самой такая... Лера и брюнетка))Лиза - светленькая и голубоглазая, Катя - русая и с косичкой. 12.12.2004 20:47:47, Leonie
мама пимпсиков
Косичек у моей Кати не наблюдается,а вот блондинка она 100%.Зина\моя мама\медно-рыжая,с густыми жесткими волосами.
А вообще,наверное,все ассоциации связаны с вашими знакомыми.
12.12.2004 23:57:42, мама пимпсиков
chita
С Зиной согласна.
Но не может у меня Лиза ассоциироватся с блондинкой - подруга Лиза смуглая и темноволосая.
А так же Светлана - мама с абсолютно черными волосами.
Все часто зависит от знакомых с этими именами.
12.12.2004 13:29:55, chita
Ну, надо же у меня так же, только Лены-разные..Еще, Жанна-да, шатенка или брюнетка. Лиза-светленькая , высокая. стройная. Соня- темненькая или рыжая. Галина-обязат. темная.
12.12.2004 10:59:49, Катен ка
Ева - рыженькая, Светлана - брюнетка с белой кожей, этакая Белоснежка, Снежана - изящная блондиночка с голубыми глазами, Алеся - русоволосая, с косой 12.12.2004 10:39:18, Арлет
Прикольно, но с Светой и Зиной согласна абсолютно. 12.12.2004 02:03:52, Yolly
А я не про эти имена скажу.
Жанна - непременно брюнетка или тёмная шатенка, загорелая почему-то))
Лиза - светленькая
Карина - рыженькая
Яна - русая
12.12.2004 01:36:05, Катя и мальчишки(22)
у меня:Лена-блондинка,Светлана и Василиса-шатенки,Агата и Ева-брюнетки,а Зина-рыжая 12.12.2004 00:55:03, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!