Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детство вспомнилось

У нас у всех в детстве были любимые имена, которыми мы называли любимых кукол, а то и сами хотели носить это имя, мечтали, что в будущем назовет так своего ребенка. Было такое???? :- )))))))))))))) У меня было. :- )))) Безумно любила в детстве 2 имени – Надя и Магдалина. Все самые красивые, новые куклы были Магдалинами, а Надя нравилась настолько, что я приставала к родителям с вопросом, почему они меня не назвали таким красивым именем - Наденька? Естественно, что свою будущую дочь в то время я мечтала назвать Надюшкой, а вот сейчас к имени чуть охладела и уже не рассматриваю его для своей будущей дочери.
Вот интересно, кто-нибудь назвал сына или дочь тем именем, которое нравилось Вам в детстве? Если нет, то почему.
17.11.2004 11:15:57,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя была любимая, еще Катя, Маша и Таня, Иван. Была еще Герда, немецкая кукла :). Несколько кукол мне папа из командировок привозил красивых национальных, у них и имена были соответствующие, правда, никакого творчества, имена в ценнике были :), помню, что нравились Лейла и Ивасик. Детей не мечтала назвать ни одним из этих имен, зато для мужа имя было задумано, что и воплотилось в действительность :). 20.11.2004 03:54:08, Blossom
Как-то вообще не помню, откуда у моих кукол имена брались. Две самых нелюбимых были Катя и Юля (любимые имена), Кате я даже от полноты чувств пририсовала усы шариковой ручкой :) Еще была рыжеволосая красавица Женя, которой я сочувствовала и из-за имени, и из-за цвета волос :)))
Любимая кукла носила имя Оксана (не люблю, в отличии от Ксении), а самая любимая должна была зваться Тамарой, но стала Яной после какого-то детского фильма (кстати, героиня фильма на самом деле была Йоанной, я просто не разобралась). И опять - Йоанна нравится, Яна - нет :))) Еще были Аня, Света, Галя, 2 Лены, Инна (так называлась, я тоже думала, что нельзя менять), Барби с Кеном и Шелли, безымянные близнецы, негритянка Дженни и негритенок Джон :)
У пупсов имен не было.
Еще был Клоун, который в детских играх был сыном моего кузена, потому что у девочек должны были быть дочки, а у мальчиков - сыновья :))) На негритенка кузен не соглашался :)))
20.11.2004 00:04:18, лягушка-путешественница
У меня с детства особое восприятие имени Олеся. Что-то магическое. Припоминаю, что это связано с повестью Куприна в бабушкином пересказе. Помню, в детстве издалека любовалась девочкой по имени Олеся - кажется, только потому, что ее так зовут. Как ни странно, поймала себя опять на том же сейчас - вот интересна мне одна малознакомая Олеся. Хотя у нее и внешность необычная. Хотела так свою дочку назвать, но родился Дениска :) 19.11.2004 15:44:22, Mrs Lu и Дениска
schatz
Когда совсем маленькая была, все куклы были Катями, а еще точно помню Оля была, как подружка по садику. Но с детства нравились редкие имена, поэтому как только читала книжку или смотрела фильм где встречалось какое-нибудь новое необычное имя сразу им загоралась. Точно помню, что нравились Дениза, Луиза, Кристина чуть постарше Роксолана. Кстати, Диана и Саманта тоже в детстве нравились, так что можно меня посчитать.
А еще Настенька нравилась, но вовремя заметила его популярность и отказалась.
18.11.2004 18:17:34, schatz
Няяя...)) У меня половина кукол были Катями. Думаю, мою историю относительно дочки Кати уже все знают, так что заново рассказывать не буду)) 18.11.2004 12:18:37, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 17 недель)
Так может и Катя еще у Вас будет. Пуз кто – все-таки мальчик Архип или девчонка? Если девочка, то будет шанс назвать Катюшкой. 18.11.2004 13:18:49, ЛюКа
Пуз вроде мальчик(слава небесам!:)) ), а даже если и была бы девочка, всё равно куда нам тут Катю, когда остальные имена такие... Совсем не вписывается. Это вторую надо было Катей назвать, Акся и Катя ещё куда ни шло... 18.11.2004 16:00:52, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 17 недель)
Любимым именем было Наташа. Кукол так многих звали, самых лучших. Думала, что дочь назову Наташей.Но первая свекровь (о, ужас!) была Наташей... :-(((
Еще были куклы Майя, Марианна, Таня. Любимых имен, кроме Наташи, не было. Одна кукла даже Нина была :-), но это на коробке было написано, я думала нельзя переименовывать :-))) Такая большая, ходячая, в красном платье и с белокурыми волосами :-)
17.11.2004 23:28:04, Арлет
YESSSS! У меня такая же кукла Нина была :) И даже платье тоже красное :) А любимую куклу Наташей звали. 19.11.2004 00:35:41, Малу
Ишь, я тоже считала, что если на коробке написано имя, то куклу переименовывать нельзя (мне это сказала старшая двоюродная сестра). :- )))))))))) 18.11.2004 12:03:51, ЛюКа
Mary M.
Помню, что одну из моих кукол звали Калерией. Дочь бы так я не назвала. 17.11.2004 23:02:09, Mary M.
Soleil
:-)Тепло от Вашего топика стало:-)
Любимые куклы мои были мальчики.Из тех,что помню- Максим(настолько,что был еще и медведь Макся),Артём,Павлусь,Рома,Эрик,еще любимый пупсик Костя.Девочек было много,но любимых-только две-совсем из малышовства-Таня и уже потом в осознанном возрасте -Соня,остальных не помню,как и львиную долю пупсиков.
Помню нелюбимых -Алёшу,Юлю и Иру(но они были подарены чужими людьми и уже с именами).
Будущих детей я как-то с ними не идентифицировала(или мне сейчас так кажется:-))))))
Сына Даню захотела в восьмом классе,после прочтения "Книжной лавки близ площали Этуаль",имя Алиса понравилось практически тогда же,из-за Алисы Лиддел(прототип кэрроловской Алисы),но только как имя,о дочери я не думала тогда.
Вот эти идеи я уже благополучно принесла в реальную жизнь и детей:-)))))))))))
17.11.2004 21:24:27, Soleil
Вспомнила, у меня тоже была куча пупсиков, а любимого звали Дениска, а еще, из любимых, немецкая кукла Лиза, названная так моей мамой. 18.11.2004 12:04:31, ЛюКа
Soleil
:-)Уверена,что у Вас их было больше:-)
Мое пупсиковое детство пришлось на самое дурное время,когда всё вдруг разом исчезло..Свободно можно было купить только пластмассового пупсика-голыша см 10 высотой с прижатыми руками-ногами:-(
Короче- мрак:-(
СтОящих Пупсов привозили добрые люди из Москвы,самые ценные были- резиновые,чтобы ноги-руки-голова вращались и рост не больше 15 сантиметров:-))))))))))
Ой,написала,аж самой себя жалко стало...
Вспомнила,как летом приезжал Луна-Парк из Чехословакии и в кегельбанах в качестве недостижимых призов висели эти пупсики(как сейчас понимаю,китайщина-китайщиной:-(((),а мы,несчастные пионерки,часами просто любовались...
Наверное,понятно,почему теперь у моей дочери маттеловскими ребятишками все завалено...
Признаюсь- для себя покупала:-)))))))))0
18.11.2004 12:23:24, Soleil
:- ))))))))))Что-то мне подсказывает, что и я свою будущую дочь пупсиками всякими буду заваливать. Ооочень уж люблю этих малявок, в прошлом году, будучи в гостях и 10-летней родственницы, полтора часа просидела у ее домика Барби, рассматривая всякую мебель, чашечки, тарелочки ну и конечно, пупсов маттеловских, которых у нее штук 50, наверное. Какие же они красивые. :-)))))))))) 18.11.2004 13:20:14, ЛюКа
fri
мне нравилось Джульетта - длинно, красиво и по-иностранному:) но я и тогда не собиралась называть так ребенка, если не выйду замуж за итальянца:) 17.11.2004 21:06:00, fri
Мурзя
В детстве мне нравились имена Андрей и Алена. Выросла и эти имена даже не рассматривала :) а кукол звали Наташа, Марина и АйнА (с ударением на последнюю А), она была представительницей народов Севера :)) 17.11.2004 20:34:42, Мурзя
А еще на севере есть имя АйнАна (у нас, по крайней мере). 18.11.2004 12:05:12, ЛюКа
VB
У меня были две фаворитки - немецкие куклы - блондинка и брюнетка - Власта и Веста. Сомневаюсь, что эти имена для нашей детки подойдут, с отчеством Мхална-то:) Да и время ушло, не хочется. 17.11.2004 19:25:52, VB
У меня любимая кукла была Вика, и имя Виктория у меня любимое по жизни, дочку назвала именно так, хотя уменьшительное Вика мне теперь не нравится, называю Викторией или Виктошей, еще есть вариант Тося 17.11.2004 16:38:17, граНата
Травка
У меня мамуля была Вита/Витуся, на Украине (пардон, теперь В Украине) это повсеместно. А племянница Викуля-Кинкуля/Виктошка. Здоровское имя, назвала бы так дочу, да "занято" уже. 17.11.2004 23:10:22, Травка
VB
А я сама Вика, каждое новое сокращение сначала вызывает протест, а как привыкну - нравится. Викуся (Кусик отсюда производное), Викуля, ВИкас, вот только до сих пор бесит, когда какие-нить уроды Вероникой или чем-то похожим пытаются переиначить. 17.11.2004 19:27:46, VB
А ещё можно: Вичка,ВиктОрушка,ВиктОрка(моя мама так сестру называет).А знакомая называет дочку Викторию Витой. 17.11.2004 19:09:02, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
А у меня имена кукол и любимые имена почему-то не совпадали. У меня были куклы Соня, Нина и Кася. Касю назвали в честь польского детского шампуня с флакончиком в виде девочки:-). Когда я посмотрела фильм "Три мушкетера", то решила, что полное имя Каси - Констанция:-))). Однако сама я мечтала, чтобы меня звали Люба или Ульяна. Позже я приходила в дикий восторг от имени Иветта (откуда я его взяла, не знаю). Но все это было в период, когда об имени для ребенка я еще не задумывалась:-). А когда начала задумываться, то мечтала назвать дочку Полина (20 лет назад Полин еще не было, кроме моей бабушки:-)).

Самое интересное, что второе имя моей дочери - Нина, то есть все-таки так, как звали куклу:-)...
17.11.2004 15:55:54, Lulik
Soleil
Ой,какая прелесть- у меня тоже был такой шампунь!!И,видимо,это была редкость,потому пустой флакон в виде девочки потом несколько лет сходил за куколку на даче:-) 17.11.2004 21:26:58, Soleil
Хи-хи... у меня тоже этот флакончик потом долго служил, но не в качестве куклы - в него переливали другой, более дешевый шампунь:-))) 18.11.2004 13:31:26, Lulik
Кася-это польский вариант Ксении:-) 17.11.2004 19:10:39, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Кася, а точнее Каща - это Катажина, 100%.
А разве у поляков есть Ксения?
19.11.2004 01:07:25, лягушка-путешественница
НЕ знаю :-) За что купила,за то и продаю. Чуть ниже написала,что это пошло от коллеги.Мне понравилось и я это для себя переняла. Совершенно не спорю. Но теперь буду знать:-) Спасибо.(Хотя называть Касей свою Ксеню не перестану,уж больно нравится:-))))) ). 19.11.2004 08:58:30, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
У меня просто тут полька под боком, с которой мы некоторые имена обсуждали, а уж мое собственное - неоднократно :)) 21.11.2004 01:58:02, лягушка-путешественница
VB
А я по книгам Хмелевской решила - что Катажины, т.е. Катерины, по нашему... 17.11.2004 19:28:23, VB
Ну,не знаю. У коллеги по работе дочь Ксения,дома зовут Кася.Говорит,что бабушка-полька так её называет. Мне понравилось и я свою тоже Касей называю:-) 17.11.2004 21:19:38, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Я тоже читала, что Кася - это польский аналог нашей Кати. 18.11.2004 15:28:41, Креветка
chita
Я как раз 28-летняя Полина, повторюсь - в детстве хотела быть Настей. И только потом поняла, какие мои родители молодцы. Имея самую распространенную в России фамилию, могла быть обладательницей столь же распространенного имени. Короче: СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ! 17.11.2004 16:18:29, chita
Мне лет в 7-8 нравилась Ольга, я так даже представлялась иногда, говорила, что у меня двойное имя :-)) Имя и сейчас нра, но оно не самое-самое любимое. В принципе, дочь могла бы так назвать запросто. А лет с 13 мне нравилась Лиза, была уверена, что так дочку назову (одноклассница тут страшно удивилась, что у меня дочь Саша :-)) Но: во-первых, мужу совсем Лиза не нравится, а во-вторых, сильно распространено это имя, так что я не настаивала :-)) 17.11.2004 15:16:00, Креветка
C детства нравилось имя Артём.Была даже кукла-мальчик Артём. До сих пор нравится это имя,но у меня дочь:-) А для девочки не было особенно любимых имен.Было много кукол,но их звали по имени подарившего и как имя для будущей дочери не рассматривалось.Да и вообще,я в то время только о сыне и думала,поэтому девчачьими именами особо не заморачивалась. А когда ходила беременная имя Артём мы с мужем реально рассматривали и даже на нем остановили свой выбор. 17.11.2004 15:14:47, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
тина
а мне года в 4 нравилось имя Роза, уж не знаю почему.. и куклу любимую так звали, и мечтала, что дочку так будут звать... но сейчас точно так не назову ребенка :) 17.11.2004 14:22:53, тина
У меня была любимая немецкая кукла Нелли. К имени я не охладела, но муж у меня настолько не любит все не стандартное, что это имя для дочки даже не рассматривалось. Так что у меня растет Катерина:) 17.11.2004 14:01:50, тигровая мышь
про кукол не помню.к ним часто имена прилагались,так и называла.в дошкольном детстве переживала,что я не Таня и не Света,потом успокоилась и к этим именам охладела.илюбимых жен.имен потом или не было или не помню.а из муж.очень нравилось Артур,думала назову так сына.потом уже оно мне стало меньше нравится,но все равно предложила этот вариант мужу.он категорически отказался(хотя свекровь меня поддержала),не стала настаивать,назвали по-другому 17.11.2004 13:30:38, не могу придумать ник
Мне когда-то сильно нравилось одно имя, которым меня саму в свое время чуть не назвали. Гораздо больше нравилось, чем мое. Но я, если у меня будет дочь, этим именем ее ни в коем случае не назову: именно так звали мою начальницу на предыдущей работе - жуткую стерву ;) 17.11.2004 13:00:01, Нэко
chita
Безумно нравилось имя Настя, переживала, что родители так не назвали. Оно и сейчас нравится, но если решусь на второго(ую), то называть так не буду, слишком распространено. 17.11.2004 12:08:29, chita
Нет :) Мне лет в 6 нравилось имя Олимпиада (я была под впечатлением Олимпиады-80, Олимпийского мишки и т.д.) :) 17.11.2004 11:43:13, Lerusha
А мне очень нравилось имя Стелла. Смешно было бы так дочь назвать :))) 17.11.2004 11:29:40, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
А почему смешно? :- ))Кстати, кого-то из конфетянок есть дочь Стелла. 18.11.2004 12:06:07, ЛюКа
у меня в детстве была знакомая девочка Нателла,а сестра ее старшая-Стелла.фамилия у них была С...ская.красивое сочетание. 17.11.2004 19:29:40, не могу придумать ник
Ну,почему -смешно.Вовсе нет. Хорошее имя.Особенно,если подходящая фамилия и отчество(хотя отчество часто в расчет не берут):-) 17.11.2004 15:18:08, Ёжик (Ксения 3г.3м.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!