Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sampo (18)

Анатолий

В общем, мало того, что не видать мне доченьки, так теперь муж уперся на имени Анатолий. Больше ничего его не устраивает. Он, мол, всю жизнь об этом мечтал. Меня Анатолий еще более-менее устаривает, но Толя - это ужас-ужас. Коля и Толя - бред просто. Передумать муж вряд ли передумает, но может, какие другие сокращения есть? Я вот Натан надумала - муж смеется, мы не в Израиле, мол. Утешьте меня, что ль...
14.11.2004 14:02:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень красивое мужественое имя, такое римское,
после "Гладиатора" с Максимусом даже такое мною нежалуемое имя, как Максим, стало симпатичным :о)
17.11.2004 23:55:33, Лена и девочки
У соседки малыш - Анатолий. Очень симпатичный и смышленый ребенок. Спокойный и любознательный.
Я раньше к этому имени была равнодушна, а теперь нравится очень. Красивое, спокойное имя. И, как мне кажется, очень мужское.
17.11.2004 15:22:02, Степанида
А вот у меня сын Толик, Толян, Толянище. Красавчик, между прочим. А назвала из соображений... националистических... греческое имя, которое никакой особой смысловой нагрузки не несет, ну, житель восточной страны Анатолии... И по двору, между прочим, еще два-три Толика бегают.
У нас фамилия распространенная... надо было чуть-чуть отличаться, но чтоб без выпендрежа.
16.11.2004 21:40:13, zewgma
Травка
М-м-м-м-м... Не знаю, утешу ли :). У меня папа Анатолий. Та-а-а-а-кой сложный характерец!!! Но зато УМИЩЕ :). Всю жизнь все школы-институты-академии с медалями и красными дипломами, на работе ценили и ценят немеряно. Для меня он эталон ума. А вот с близкими людьми совершенно бывает несносным, хотя, знаю, что любит нас всех. Мою дочь (свою первую внучку) обожает просто, готов для нее все, что угодно сделать, такой классический дедушка. 15.11.2004 23:00:43, Травка
мама пимпсиков
Утешаю.
Знавала я одного мальчика в возрасте 5-6 лет\сейчас он в 3 классе\по имени Анатолий.Мне бы такого сына!Больше ничего и не скажешь.А если вариант Толя вам не нравится,то ниже очень интересные уменьш.-ласк.варианты предложены.
15.11.2004 22:25:35, мама пимпсиков
Нет, не бред и не жуть. У меня сынулька Анатолий. Совсем не толстый и не старый дяденька, симпатичный и смышленый пацан. Предложил так назвать муж, ласковое, не самое древнее, но и не самое популярное имечко.

15.11.2004 21:49:59, Ирина В.М.
Filia
Я бы даже сказала, что совсем непопулярное имя. Не встречала ни одного малыша с таким именем. Анатолий мне нравится, но Толик..... 16.11.2004 11:40:09, Filia
У меня муж Анатолий и пока я его не знала, мне имя было фиолетово, а теперь даже жалею, что уже один Толечка есть и сыночка так назвать не смогла поэтому:))
РС. Тут внизу говорили, что имя ассоциируется с толстым дяденькой :))) У меня очень симпатичный муж. 195 см., косая сажень в плечах..такой огромный:)) и Толечка:))
15.11.2004 21:05:25, Дев
Olga U
Меня муж очень просил назвать сына Виктор в честь деда своего. И хотя я хотела пойти ему навстречу и сам Виктор мне нравился, но Витя или (о ужас!) Витюша просто вызывали во мне бурный протест. Так я и не смогла. Назвали Димитрий и зовем дома Митя.... Митюша :-) И конечно нравится очень.
А теперь я думаю а большая ли разница между Митюшей и Витюшей? И хотя мне первое конечно нравится больше, но думаю был бы Витьша и так же бы нравилось теперь. Может зря я?
Мне кажется что имя любимого ребенка через какое-то время становится самым любимым именем даже когда было «под сомнением» вначале. Я так дочку назвала в честь бабушки Наталией и несколько лет звала ее как угодно кроме Наташи, а сейчас думаю идеальный выбор ;-)
15.11.2004 19:09:32, Olga U
Кстати - как аргумент против этого имени можете выдвинуть факт, что когда будете звать Колю, откликнеться Толя и наоборот (это из моего опыта - у на есть и Толя, и Коля, и Оля - сплошное мучение!) 15.11.2004 14:59:56, Перестраховщица
Sampo (18)
О, точно! У нас и так уже Коля и Боря (муж) путаются, иногда вдвоем прибегают. Спасибо! 15.11.2004 15:06:21, Sampo (18)
O'Merry
Зовите не Толей, а как в старых дворянских семьях - Анатошей :))) А там уже и Тошка вырисовывается... классное такое имя! :))) Я именно за это сокращение люблю имена Антон и Платон, правда! :))) 15.11.2004 13:56:12, O'Merry
Sampo (18)
Тоша - это идея! Попробую. 15.11.2004 15:08:30, Sampo (18)
Mary M.
А мне Толя очень нравится. Можете его полным звать - Анатолий. А сокращать- только Толик и Толян:) в голову приходят. 15.11.2004 13:36:04, Mary M.
Мне вот тоже Анатолий больше симпатично, чем Толя. 15.11.2004 13:02:59, Акуна-Матата
А мне наоборот - Анатолий не нравится, а вот Толя очень нравится. Моего деда так сокращали, хотя он был не Анатолий. Характер у него был - просто золотой! 15.11.2004 10:42:09, Арлет
мне не нравиться тож...
Хотя ситуация похожая, до слез. Мой тоже утверждал что только он о таком имени и мечтал и в дискурсии не вдавался (особенно с первым).
Ну и вы скажите что мечтали о каком-то имени всю свою жизнь и чем ваша мечта хуже его мечты??? Ведь носите и рискуете своею жизнью вы, а не он!!!
14.11.2004 18:00:04, Yolly
тина
сколько анатолиев знаю, все они (даже молодые которые) упитанные и хитрющие парни. а натаном вы можете сына звать даже если и анатолием его муж назовет. вроде как сокращенно от анатолия, в вашем личном варианте - натан :) а других попросите не звать его толей, а придумайте как вам больше нравится. :) 14.11.2004 17:34:04, тина
А мне нравится это имя - Анатолий. Очень красивое на мой взгляд, кстати я это только недавно поняла, приятное на слух. Папу моего приятели и друзья всю жизнь Анатолием именуют (без сокращений), на работе - Анатолий Александрович. Ещё знаю молодого Анатолия, его чаще Толик зовут. В общем, не имя делает человека, а человек имя:))) 14.11.2004 16:13:46, sakura
У меня сын - Анатолий Александрович. Правда, его приятели так не зовут - пока все чаще Толян. 15.11.2004 21:57:06, Ирина В.М.
Хороший человек, наверно;)) раз Анатолий да еще и Александрович:)))
У меня папа - замечательный!))) Учился всегда хорошо и с интересом, особенно любил историю (да и до сих пор интересуется) и математику. И характер у него лучший! Добрый, честный, справедливый, жизнерадостный, уравновешенный и т.д. и т.п. Однолюб!:))) И с тестем не разлей вода!:)))
Такие вот дела.
Удачи и счастья вам и вашему Анатолию Александровичу!;)))
16.11.2004 00:05:55, sakura
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Ну вы это...тут же дети есть Коли Толи:))Менее категорично бы...Вот Натан-это...не очень, ИМХО:)
А по теме-Мое любимое имя,мечтала об Анатолии всю жизнь. Н не судьба:) Когда думали, что ждем мальчика,иной вариант, кроме Анатолия, даже не рассмотривался.
14.11.2004 14:37:34, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Sampo (18)
Коля у меня и у самой уже есть, мне именно сочетание Коля и Толя не нравится... 14.11.2004 16:01:14, Sampo (18)
А Коля и Толик?)) 14.11.2004 16:15:02, sakura
Ой, кстати, у меня же у отца брат Николай:)) Трое их - Николай, Анатолий и Татьяна, во как! 14.11.2004 16:58:34, sakura
АНАТОЛИЙ, -я, м.; прост. Натолий, -я.
Отч.: Анатолиевич, Анатолиевна и Анатольевич, Анатольевна; разг. Анатольич.
Производные: Анатолька; Натоля; Толя; Толюня; Толюся; Толяна; Толяха; Толяша; Натоха; Натоша; Тоша; Тося; Тотя; Туся

НО, к сожалению, Анатолий мне не нра.., Николаша симпатичнее (но Вы его не рассматр). А Натан-интересное имя, гда-то видела так назвали..
14.11.2004 14:20:16, Катен ка
Ой, ивините, у Вас же первого Николаем зовут, в регу-то не додумалась посмотреть... 14.11.2004 14:23:05, Катен ка
Ооо, как мне знакома эта ситуация. У меня тоже муж очень любит заявлять, что всю жизнь об этом мечтал. В результате 15 лет назад ещё в Совке мы назвали дочку Аксиньей... Но меня это устраивает - главное, чтоб ей самой нравилось.
По поводу Анатолия. Извините, но мне никак не представляется малыш или мальчик Аанатолий - только старичок или толстый дяденька среднего возраста, уж извините, всё ИМХО :) . А вам самой имя нравится? А первого ребёнка кто назвал? Если и первого назвал он, я бы настояла, чтобы второе имя выбрали вы или хотя бы что-то кроме Аанатолия. На худой конец посмотрите по святцам имена недалеко от ПДР, может, что-нибудь понравится.
Мы для мальчика имя, слава Богу, выбрали нормально и бзе ругани. Но это для нас скорее исключение, чем правило:)
14.11.2004 14:19:33, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 17 недель)
Sampo (18)
Все хуже гораздо. Старший у меня от превого брака, его я сама назвала, т.к. б.м. все равно было. А у мужа этот ребенок первый, отсюда и идет - всю жизнь мечтал. У него так дедушку зовут. Вот и его аргумент - ты одного уже назвала как хотела, теперь моя очередь...
А я поскольку девочку хотела, то и вариантов для мальчика не придумала. Так что придется видимо смириться. :((
14.11.2004 16:05:40, Sampo (18)
Filia
У меня муж Анастасией в честь бабушки очень мечтал дочку назвать. Отговорила :) 16.11.2004 11:42:03, Filia
Не передать, как мы ругались из-за имён для наших троих дочерей. Попробуйте поговорить с ним ещё на тему того, что это ваш общий ребёнок и имя должно нравится обоим, ну неужели ему больше ни одно имя не нравится? Я уступила только потому, когда Аксю называли, что я всегда знала, что детей будет минимум трое(моя мечта - большая семья), и я ещё успею назвать. Пока не успела...:( 14.11.2004 16:16:44, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 17 недель)
Ой, с каким же удовольствием я Вас читаю :))))) 14.11.2004 22:24:34, лягушка-путешественница
У Вас как-то все весело и легко :) Вроде пишете "ругались", а я так и представляю, что больше смеялись, чем ругались. Как-то даже через инет позитивная энергетика доходит. 15.11.2004 22:56:33, лягушка-путешественница
Если это комплемент - спасибо:)
Конечно, сейчас вспоминаем уже только со всехом, а тогда такие дебаты бурные были, что ого-го:)
15.11.2004 23:52:22, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 17 недель)
Ну, если со всехом...
Конечно, комплимент!
19.11.2004 01:30:12, лягушка-путешественница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!