Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина

МАКАР !!!!

4-го мая у моей соседки по дому родился внук!!!
Назвали Макаром.
Получился Макар Олегович.

Соседка в трансе! Она-то хотела Марка, но тут зять (!!!) "рогом уперся" и назвал сына Макаркой. (Соседке лет 60, достаточно прогрессивная, хорошо и молодо выглядящая - это так, чтобы понятно было, что не древняя глухая бабуся:-)
Единственное, что утешает бедную женщину, это то, что родился мальчик, а не девочка: а то бы и обозвали как-нибудь заковыристо, да и отчество - Олеговна!

Расскажите что-нибудь про Макара: именины, характер, а то я знаю только, что переводится с греч. как "блаженный", и то, что телят обычно гонял :-)))
30.06.2000 12:13:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
Да, Макаська- это хорошо, но как подумаю про макаку и макарон :( 04.07.2000 04:11:42, Алёнушка
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Про макароны это еще ничего, а вот Макаська-какаська :-))))) 04.07.2000 14:02:45, Ирина
Кстати, Ир, ты навела меня на мысль еще об одном возможном сокращении! Макаш! (почти Гаврош, сразу представляешь себе такого маленького упрямого бычка :))

Ой, а наверное, такое сокращение и было, ведь тот же Макашов - фамилия явно образована от Макаша...

Н-да...
04.07.2000 19:40:08, Аликс
<font color=FF69B4>Ирина</font>
На Калаш похоже- т.е. автомат Калашникова в просторечии. Как-то устрашаюше! :-) 05.07.2000 17:27:35, Ирина
Эх, вредный зять! Такую прогрессивную тетеньку не уважил! Конечно, его дело отцовское, он имеет больше прав, но мне выбор соседки нравится больше.

Марк - отличное имя, причем интернациональное. Мне представляется высокий сероглазый парень-блондин (наверное, ассоциации со знакомым немцем Марком :)). И сокращенно можно звать Марик, Марка, Маря.

А что до сокращений от Макара... (Погружается в транс и начинает выдавать) Мак, Макарка, Мася, МакАрушка, МакАронька, Ронька, Марик, МакАсь, Макарчик, МакАнька...

Хм... мне это имя начинает нравиться! :)
30.06.2000 17:58:36, Аликс
Ирина
Мне тоже нравится :-))

После МакАньки.... И МакАся...
03.07.2000 11:12:25, Ирина
Макар, по-моему, более красивое (и редкое) имя, чем Марк. Марк мне откровенно говоря, не очень: во-первых, только с не хватает, чтоб Маркс получился :)) а во-вторых, сокращенно - Маркуша (почти Каркуша).

А Макар сейчас модное имя. То есть не суперпопулярное, но и не удивишь никого :)))
Лично я ни одного Макара не знаю. Читала только, что у Маши Шукшиной сын Макар.
30.06.2000 12:58:08, Катерина
Ирина
:-) Ну если у Маши Шукшиной!.. Соседка обнадежится этим фактом, я надеюсь. Спасибо за информэйшн! 30.06.2000 13:53:50, Ирина
Эхомама
Ничего, привыкнет соседка. А зять правильно сделал, что уперся. Это ужасно, когда все родственники начинают права качать, и выдавать заявления типа: " Я его с таким именем на руки не возьму!" 30.06.2000 12:35:30, Эхомама
Ирина
Это точно, соседка привыкнет! :-)))

А зять в самом деле, молодец, только мне не очень нравится сочетание "Макар Олегович".

А сокращенно- можно называть Марик. Правда?...
30.06.2000 13:52:14, Ирина
Маша А.
Именно так частенько имя Марк сокращают... 30.06.2000 16:06:46, Маша А.
Ирина
Маша! Кстати, в связи с моим "задвигом" на имя Мария,расскажите о своем имени, сколько еще вокруг было Маш? Вас называют Мусей или Мурой? И как Вас называют, если не секрет? 30.06.2000 16:33:10, Ирина
Маша А.
Парадокс, но вокруг меня других Маш не было ни в д.саду, ни в школе, ни в институте. И в нашей фирме, где работает больше 200 человек, я тоже до недавнего времени была одна, теперь нас две... Так что я везде была одна, поэтому если слышу на улице "Маша!", всегда оглядываюсь, думаю, что меня. И лет пять назад, когда маленьких Маш было особенно много, вздрагивать приходилось частенько. Но и сейчас, несмотря на популярность этого имени, среди знакомых детей - а их куча, правда, очень много! - только одна маленькая Маша.
А называют меня Машенька или Машурик (муж всегда так зовет). В детстве звали Маняшей и Марусенькой. А папа звал Мария (в особо ответственные моменты), Мэри-Элизабет и Матильда...
Не знаю, идет мне имя мое или нет, народ считает, что да. У меня очень много друзей и замечательная семья. А в детстве (в саду) я стадала от уникальности (на тот момент так и было! Действительно, ни одной Маши вокруг!)моего имени, хотела быть (не знаю, почему) Светой, а еще обожала имя Лиза - в 5 лет так назвала подаренную куклу, которая и сейчас со мной живет...
03.07.2000 12:28:01, Маша А.
Ирина
Маш, спасибо, Вы прямо бальзам на душу льете! 03.07.2000 13:57:51, Ирина
Ирина
А как сократительно-ласкательные для Макара?

Кроме Марика ничего не придумывается!

:-)) Макарончик?

Ау, Аликс, где Вы? Вы так хорошо придумываете всегда!!!
30.06.2000 16:21:47, Ирина
Согласна. По-моему, родственники могут мягко посоветовать, попросить, постараться убедить, наконец. Но ультиматумы предъявлять - не имеют никакого права: для выбора имен у них собственные дети были :))) 30.06.2000 13:00:13, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!