Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лала

Вчера читала интервью Ирины Алегровой, в котором она упоминала о своей дочери по имени Лала. Более того, я вспомнила, что когда-то на концерте Алегровой пела ее дочь и она была представлена зрителям как Лала, то есть я понимаю, что это её полное имя. Вот и мучает меня целый день вопрос, действительно ли есть имя Лала или это сокращение от какого-нибудь другого имени, например, Лариса. Кто знает, расскажите.
14.10.2004 12:35:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Лала по азербайджански Мак. Подругу у меня так зовут 18.10.2004 21:26:48, Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Что-то цыганское... 16.10.2004 15:07:01, Соломонида
Все-таки от персидского «тюльпан». Вот что откопала:

http://www.sovmu.spbu.ru/main/conf/man-nat-soc/2002/4-24.htm

http://tatarlar.ru/katalogs/tatarnames.html - кстати на этом сайте трактуются многие татарские имена и большинство очень красивые
16.10.2004 15:25:44, ЛюКа
Всем Спасибо, большое за пояснения. 16.10.2004 05:50:36, ЛюКа
Вспомнилось:

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное - "люблю"?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое "поцелуй"?

И еще спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она "моя"?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
"Ты - моя" сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру.

C. Есенин.
Извините, несного не в тему, но вспомнилось...
Очень красивое, нежное и какое-то хрупкое имя =)
П.С. Вот, нашла в инете: "Здраствуйте, что значит имя Лала.
Имя Лала происходит от персидского "тюльпан".

14.10.2004 17:25:44, LaLin
Вот и я говорю - цветок, может даже тюльпан :)) 15.10.2004 17:49:57, Eden
Ласка М
Красота-то какая! 15.10.2004 14:49:51, Ласка М
Лала - популярное имя на Востоке, означает, если не ошибаюсь, "цветок". А как зовут дочку Аллегровой, я не знаю :) 14.10.2004 12:44:27, Eden
Цветок - "гюль". Гюльнара - цветок граната, Оразгюль - розовый цветок. А что касается Аллегровой, то вполне возможно, что ее дочь носит восточное имя, так как, если не ошибаюсь, у самой Аллегровой азербайджанские корни. 14.10.2004 16:38:08, Акуна-Матата
Ммм... Дело в том, что у меня родственница - дагестанка, Лала как раз. И она говорила, что ее имя означает "мак", более широко - "цветок". Может быть, я и перепутала, но помнится так. 14.10.2004 18:33:56, Eden
Filia
Лейла, Лила, Лала в переводе с персидского черноволосая. Я когда собака :) называла, мне подруга справочник имен приносила. Я свою собаку как раз Лалой и назвала. У меня черный кокер-спаниель 14.10.2004 15:17:04, Filia
Анна!
Лайла и Лель (Леля) с иврита и арабского - ночь. 18.10.2004 23:11:31, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!