Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жанна

Крик души:((Обожаю имя Жанна и с детства мечтаю дочь назвать этим именем! Беременна... девочка... Мой первый ребёнок... Муж Жанну не хочет, свекровь орёт, что надо Таисию! А я терпеть не могу это имя, просто ужасно его не люблю! Простите меня те, кто носит это имя, или те, у кого детей так зовут... Но у меня связано с личными вещами... Я ужасно это имя не люблю. Свекровь уже все нервы мне потрепала... Причём муж не предлагает ничего конкретного! Просто говорит, что "как-то ему не очень...". А мне просто кажется, что большинство Жанн - очень сильные, упорные женщины, которые многого добиваются в жизни и умеют бороться за своё счастье... Скажите, что это не так:((. И помогите переубедить мужа:((. Ещё он говорит, что имя не подходит к фамилии и к отчеству... Фамилия у нас Багровы, муж Станислав... Ну чем Таисия Станиславовна Багрова лучше Жанны Станиславовны?
10.10.2004 00:18:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жанна - очень красивое имя! А ты сделай так, как одна из наших девчонок. При выписке из роддома скажи мужу, что там составляли предварительный список имён рождённых деток и теперь как записала, так и надо регистрировать. Настаивай на своём, тем более, что муж у тебя нерешительный, а свекрови вообще какого рожна позволяешь лезть в личную жизнь? Отучай её от этого дела! 12.10.2004 22:29:19, Ремоша
А у нас, кстати, так и делают! Больше того - у нас в роддоме выдают свидетельство о рождении, и потом уже регистрировать не надо. Спасибо за хороший отзыв!:) 12.10.2004 23:40:16, Валерия-
а Снежанна вам не нравится? тоже можно Жанной звать, Снежинкой, Снежкой
думаю еще есть имена с таким корнем
12.10.2004 09:54:39, мама Настенки
Это совершенно другое имя, кроме того, я хочу, чтобы Жанной её звала не Я, а ВСЕ. Я в это вкладываю особое значение... Тем более, Снежана правильно с одной "н":) 12.10.2004 17:34:29, Валерия-
Снежанна Станиславовна-это перебор 12.10.2004 10:42:35, Катен ка
Настаивайте на своём , но в крайнем случае придите к консенсусу с мужем, а свекровь пошлите к ... А Таисия мне тоже не нравится, какое то деревенское имя, как размазня. Жанна действительно резко, но по нашей жизни это и хорошо 11.10.2004 20:54:22, Юлич
Корвина (Агата, 2,8 годика)
Ну эту свекровь - нихай сама дочку рожает и называет Таисией, а Вы -мать -и Ваше право назвать, как хочется и как мечтается (я так и сделала- и никто ничего не поделает с этим) 11.10.2004 00:28:11, Корвина (Агата, 2,8 годика)
Конечно, ЖАННА! 1) Самое любимое имя 2) Дочку давно хотели так назвать 3) Муж не очень-то и против (начинайте потихонечку звать пуз, муж привыкнет) 4) имя+отчество- просто песня 5) Личноя знаю двух Жанн - обе очень интересные, симпатичные, целеустремленные девушки, очень полож ассоциации. Вообщем столько доводов "ЗА" и прекрасно понимаю, что никакие Жанетты и проч отклонениня не подходят, если речь идет о любимом имени. Удачи вам! 10.10.2004 23:22:49, Катен ка
Спасибо большое!:) 10.10.2004 23:41:42, Валерия-
schatz
Конечно Жанна!!!:)))
Очень даже хорошо с фамилией-отчеством сочетается. Мой папа тоже особого восторга от моего имени не испытывал, он предлагал более популярные в то время Наталью и Ирину. В конце концов кинули бумажки с именами в шапку и именно папа мое имя вытянул. Я очень рада что именно так получилось. Имя редкое, мне нравилось почти везде единственной быть, хотя периодически на тезок везло.
Свекрови найти какое-нибудь другое занятие, чтоб не нервировала будущую маму. Имя выбираете вы с мужем, к пожеланиям всех остальных вы прислушиваться не обязаны. Ребенок ваш, вы с ним общаться каждый день будете и если имя вам совсем не нравится, то зачем себя мучать. Мой муж тоже как-то сказал, что хотел бы назвать дочку именем, с которым у меня были очень неприятные ассоциации. Я ему так и сказала, что мою дочь так звать не будут.
Убеждайте мужа, объясните насколько для вас это важно, например на понятном для него примере, когда для него что-то важно и вы идете ему навстречу. Если же он категорически не согласен, то ищите компромисс, пишите списки из имен, которые нравятся, вычеркивате те, которые не нравятся супругу и выбирайте из оставшихся.
10.10.2004 21:50:38, schatz
Спасибо! очень интересно получить отчество от носителя этого имени:)
А быть пятой Наташей в классе в то время... У меня у самой в классе пять Наташ было, и ещё три в параллельном... Как я была рада, что я не Наташа:)
10.10.2004 23:05:26, Валерия-
пардон, мысли путаются, ПОЛУЧИТЬ ОТЗЫВ))) 10.10.2004 23:06:20, Валерия-
В дискуссию на тему "нравится не нравится" вступать не буду, т.к. у каждого вкусы свои, но в данной ситуации, проичитав обсуждение, мне кажется, что вы упираетесь не меньше мужа и свекрови...
ИМХО - ребенок ваш и мужа, поэтому свекровь слушать конечно не обязательно, а вот мужа - важно. Найдите компромис, будьте гибкой! Поговорите с мужем, пусть он предложит варианты. Обсудите. Если он категорически не хочет Жанну, то ищите третий вариант, ведь это и его ребенок!!
10.10.2004 19:42:34, Мимо проходила...
иРиск
Мне каж. Ваш вариант интереснее по сочетанию. Мужнин(свекровин то есть) вязнет на зубах.Таисий сейчас гораздо больше, чем Жанн, и другого развития событий не предвидится. "Плохое" про Жанн могу вспомтить только то, что они"с претензией". Но это мне кажется неплохим качеством. 10.10.2004 18:46:46, иРиск
Мне кажется, что сильный характер очень помогает в жизни, может, я ошибаюсь... Но у меня у самой он достаточно сильный... К слову, всё, что написано про Валерий в толкованиях, можно отнести и ко мне, как с меня списано описание имени)). 10.10.2004 19:07:35, Валерия-
тина
называйте как именно вам нравится, а не свекрови, тем более, что маленьких жанн мало совсем, а таечек ну уж очень много. скажите мужу, что ее можно звать жанИн, жанЕтт, может ему больше понравится. и жанна станиславовна правда звучит очень красиво, богато :) а с фамилией сочетается? 10.10.2004 18:24:17, тина
Мне нравится больше, чем с Таисией сочетание. Жанна Станиславовна Багрова. 10.10.2004 19:05:32, Валерия-
тина
на мой взгляд, сочетание просто шикарное! хотя имя жанна мне не особо нравится, но ваше звучит так, что прям хоть со сцены произноси! :) 10.10.2004 20:32:25, тина
Правда?:) Ваши сообщения надо мужу показывать!:))
Мне тоже кажется, что звучит очень гордо.
10.10.2004 20:40:40, Валерия-
тина
так показывайте :) авось проймет :) мне правда нравится, так и видится гордая красавица :) 10.10.2004 21:28:53, тина
Хы... Надо ему сказать, что с таким гордым и длинным отчеством и гордой фамилией(всё от него:)) )оч хорошо Жанна звучит:))) 10.10.2004 22:58:55, Валерия-
колобоча
А почему свекровь решает,а не муж? пусть свой вариант уже придумает.Жанна - красивое имя,мне чуть больше нравится другой вариант - Иоанна,Ивана. 10.10.2004 15:40:39, колобоча
Не, мне именно этот вариант нравится:)
Ивану будут Ванькой звать, а мне это совсем никак.
10.10.2004 15:56:36, Валерия-
мне Ивана тоже нравится,но с их отчеством не фонтан:Ивана Станиславовна как то не очень.Всё-таки жанна звучнее. 10.10.2004 15:47:59, надяМ
Откровенно говоря, мне имя Таисия очень нравится, а вот Жанна - нет, абсолютно. И с отчеством-фамилией, имхо, Таисия лучше звучит. На вашем месте я бы постаралась найти какой-нибудь третий вариант, чтоб был приемлим и для вас, и для мужа. А свекровь с ее настойчивостью - в сад :-)) Она уже придумывала имена своим детям, теперь ваша очередь :-)) 10.10.2004 14:44:36, Креветка
Ну у каждого ведь свои вкусы, я вот Таисию терпеть не могу, а Жанну обожаю... 10.10.2004 15:55:27, Валерия-
Не в обиду, но двумя именами я назвала бы только под дулом автомата: Жанна и Женя....особенно последнее.......м-да.....Так что : не перечьте мужу, найдите имя, которое вас двоих устроило бы! 10.10.2004 13:20:16, Дев (14)
Скорее это он перечит мне... Ну поймите, я очень долго хотела так назвать дочь... 10.10.2004 15:54:37, Валерия-
ну тогда убеждайте мужа! 10.10.2004 17:29:45, Дев (14)
иРиск
Да-да, правильно. Вот я, послушала советы, нашла компромисн. вариант, хотя всю жизнь мечтала об определённом имени. В результате всё равно получились непонятки с его роднёй(упирались, сокращали по-своему и т.д.),столько нервов потрачено... Оказалось, что изначально переубедить мужа было не так уж и трудно, мне раньше просто не хватало уверенности. А он тогда не понимал, как это для меня важно. Теперь мы переименовали и от нас все отстали(тьфу-тьфу). Объясните ему. Или просто стойте на своём, если он сомневается. Они часто примыкают к той стороне, где твёрже декларируется позиция:)) 10.10.2004 18:54:38, иРиск
Спасибо, попробую!:) 10.10.2004 19:05:58, Валерия-
Жанна - красиво, лично мне гораздо больше нравится, чем Таисия. Но в Вашем случае, наверное, лучше прийти к какому-то третьему варианту. Если, конечно, муж так категорично не хочет сделать Вам подарок и в штыки не приемлет - ну что ж... ИМХО, мнением отца пренебрегать нельзя, все прочие родственники имеют право высказываться, но учитывать их мнение не обязательно. 10.10.2004 05:55:07, Корделия
Да в том-то и дело, что он, во-первых, не предлагает ничего другого, во-вторых, не особенно и против. Просто не хочет. А мне просто всегда хотелось первую дочку именно Жанной назвать, лет с 13-14. А других, кроме мужа, я вообще слушать не собираюсь... 10.10.2004 09:51:59, Валерия-
раз не очень-то и против,то над ним надо работать и приучать к звучанию имени.Постепенно привыкнет и все другие имена будут казаться какими-то не теми:))))))) 10.10.2004 10:48:39, надяМ
Если честно, то мне оба имени не нравятся, но с отчеством лучше звучит Жанна. Жанна Станиславовна солидно как-то. Я за Жанну. 10.10.2004 04:20:34, ЛюКа
Аналогичное мнение.Думаю, что мнение свекрови никак не должно быть решающим. 10.10.2004 15:36:47, Акуна-Матата
Спасибо, мне тоже сочетание нравится больше, звучит лучше, т.к. имя короче Таисии, а отчество длинное... 10.10.2004 09:52:57, Валерия-
Говорю Вам, как мама Жанны... И тоже как ВАЛЕРИЯ;))))
Я тоже имя люблю, и Жашка - моя старшая дочка, старшая из тройни. Дочка у меня очень серьёзная и обстоятельная, хотя нам всего 7 месяцев:). И, пожалуй, самая скандальная и упорная:))
Называйте и не сомневайтесь:)
10.10.2004 00:24:08, Dana(+Данька и три принцессы)
Спасибо!:)Все Жанны, которых я встречала(к слову, человека 3-4 за жизнь) - с примерно одинаковым характером. А сильные качества в характере мне очень нравятся. 10.10.2004 09:53:59, Валерия-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!