Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второе имя для имени "Мария"


Никак не можем подобрат' второе имя красивое по сочетанию с
именем Мария.

Хотели Мария Анна, Анетта, Энн и т.д, но как-то не звучит.

Вот такая "задачка"! Помогите пожалуйста решит'!

Ната
17.09.2004 19:25:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария Антуанета распространённое имя.
Обсудите с мужем такой вариант Мария-Консуэло ? Может сойдётесь в компромиссе.
27.03.2024 19:53:17, Zigyrt
Maria Teresa 22.09.2004 16:08:14, Tafi
Девочки, а как насчет Мария Эмилия Maria Emilia? 22.09.2004 03:31:57, Nattta
Мария Беата, Мария Фабиана, Мария Моника и Мария Тереза - это из того, что Schatz любезно накопала :-) 20.09.2004 14:06:39, Корделия
Мария Элен, Мария Таис, Мария Эвелин... В общем, ИМХО, второе должно на согласную заканчиваться... 20.09.2004 01:00:16, Dana(+Данька и три принцессы)
Спасибо бол'шое за ответы!
Мне понравилис' Мария Элен, Мария Таис, Мария Александра, но муж очен' хочет производную от Анна. Честно говоря устала борот'ся.

Как на ваш взгляд Мария Энн (Maria Ann), все-таки не Мария Анна? Знаю, что Mary Ann звучит лучше, но имя Mary мне не нравится.

Ната

20.09.2004 21:21:41, Nattta
Мэри Энн, конечно лучше, но уж если не нравится, то тогда записывайте Мария Анна.
А Анна Мария как вариант не рассматриваете (звучит гораздо красивее)?
21.09.2004 14:27:17, ЛюКа
Мария Энн звучит как Мария Н. Тогда уж лучше просто Марианной :-) 21.09.2004 13:29:22, Корделия
Мария Энн не звучит, имхо. А Мария Анетта не устраивает? И Аней звать можно, и имя красивое, и не избитое... не нравится?
Ну или простую Анну-Марию поддерживаю тогда...
Мария Энн совсем чего-то не то:(.
20.09.2004 21:29:24, Dana(+Данька и три принцессы)
Честно говоря, два самых распространенных и довольно строгих имени в сочетании дают нечто очень постное. Имя для синего чулка, ИМХО. Я бы Анну и Марию никак бы не складывала вместе. Марию нужно компенсировать более оригинальным вторым именем. 21.09.2004 13:32:08, Корделия
fri
Мария Александра 19.09.2004 15:53:45, fri
Gringa
Maria -Elisabet 19.09.2004 13:38:52, Gringa
У меня подруга в ЛА Мария Эмилия. 19.09.2004 09:48:15, Арлет
Мне нравиться Мари-Элла и Мари-Элена. Анна как второе имя для Матии оч избито. Кста, вы знаете, акие самые распространенные женские имена на планене? Вот именно, они самые: Анна, потом Мария. Вам того надо? 18.09.2004 23:21:14, Yolly
Helena
У меня в первую беременность вариант был :Анна Мария 18.09.2004 18:16:22, Helena
У старшей дочери подруга Анна-Мария. И зовут её не Аней, не Машей, а Аней-Машей :). Не знаю, почему, но мне нравится очень. Простые, слишком распространённые, имена приобретают особенный оттенок... Супер :) . 18.09.2004 20:16:52, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 9 недель)
Мне нра: Мария Евгения, Мария Антония, Мария София, Мария Фредерика, Мария Изабель, Мария Августа, Мария Виктория. 18.09.2004 14:28:19, Креветка
Мария Антония, Мария Элена, Мария Луиза, Мария Юстина, Мария Эдуарда, Мария Аманда, Мария Джейн. 18.09.2004 02:26:49, ЛюКа
Хочу еще добавить Марию Магдалина, Мария Беатрис,Мария Долорес, Мария Эвелин, Мария Стефания, Мария Элиза, Мария Юджина.
19.09.2004 06:03:46, ЛюКа
schatz
Вообще, сразу всплывают Мария Антуанетта и Мария Тереза (или Терезия?)
А еще, несмотря на то, что не люблю одинаковые окончания, Мария Виктория кажется очень удачным сочетанием.
У кого-то здесь на семье есть дочка Мария Александра (там правда второе имя от папиного образованно, вместо отчества), вообще сочетания с "унисекс"-именами с Марией получаются не плохие Мария Валентина, Мария Валерия, Мария Даниелла, Мария Патрисия.
Еще неплохо по-моему Мария Кристина, Мария Антония, Мария Изабель, Мария Луиза
17.09.2004 23:22:41, schatz
schatz
Набрала на одном немецком сайте вашу Марию, там есть база данных с уже существующими двойными именами, может что приглянется
Maria -Helena
Maria Adelaide
Maria Adriana
Maria Agata
Maria Alice
Maria Amandine
Maria-Amelia
Maria Angela
Maria Angelika
Maria Anna
Maria Anna Barbara
Maria Annelies
Maria Antoniа
Maria-Augusta
Maria Barbara
Maria-Beata
Maria Bellena Carolynn
Maria Bernarda
Maria Cecilia
Maria Christa
Maria Christina
Maria Christine
Maria Cornelia
Maria Cristina
Maria-Dolores
Maria-Donata
Maria-Dorette
Maria Dorothea
Maria Elena
Maria Elisa
Maria Elisabet
Maria Elisabeth
Maria Elvira
Maria Emilia
Maria Esther
Maria Eugenia
Maria Eva
Maria Fabiana
Maria Felicia
Maria-Felicitas
Maria-Fernanda
Maria Francesca
Maria Gabriela
Maria Grаcia
Maria Gerlinde
Maria Gina
Maria Grazia
Maria Helena
Maria Helene
Maria Helga
Maria Helgard
Maria Herminia
Maria Hildegard
Maria Ida
Maria Ilona
Maria Irena
Maria Isabel
Maria Josefa
Maria Josepha
Maria Karoline
Maria Katharina
Maria Leontina
Maria Liane
Maria Lieselotte
Maria Lotte
Maria Louise
Maria Lucia
Maria Luisa
Maria Luise
Maria-Lurdes
Maria-Lydia
Maria Maddalena
Maria Magdalena
Maria Manuela
Maria Margaritha
Maria Marielle
Maria Marlene
Maria Monika
Maria Natalia
Maria Nilva
Maria-Odette
Maria-Paulina
Maria Pia
Maria Rebekka
Maria Regina
Maria Rita
Maria Sophie
Maria Susann
Maria Sybille
Maria Teresa
Maria Terese
Maria Theresa
Maria Therese
Maria Theresia
Maria Ulrike
Maria Victoria
Maria Viktoria
Maria Vittoria
Maria Yolanda
17.09.2004 23:47:39, schatz
Сима Полосатая
А у меня почему-то сразу 2 ассоциации: Мария-Антуанетта (королева, кажется была такая?) и Мария-Мирабелла (из сказки) :) 17.09.2004 23:01:10, Сима Полосатая
А мне Мария Анетта очень даже нравится! И просто Анетта нравится:) 17.09.2004 21:09:12, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 9 недель)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!