Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что делать с Тимуром, ума не прило

А вот что делать с Тимуром, ума не приложу! И к какому имени чада можно ( в перспективе) присобачить отчество от этого имени? По-моему, в женском варианте еще можно найти имена, а вот парню не повезет! (но это, повторю, я из интереса, пока никакой необходимости в имени ребенку нет). Еще спасибо свекрови, что сына Маратом не назвала...
23.06.2000 18:09:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виктор Тимурович 26.06.2000 16:24:48, Тася
ой нет! терпеть не могу этого имени! 26.06.2000 17:37:48, Подаренка
Ирина
Да и Марат тоже ничего имя :-)))

А вообще-то я согласна с Аликс, что имена Леонид и Алексей наиболее хорошо сглаживают своей мягкостью отчество.

Еще могу предложить: Илья Тимурович, (фонетически почему-то напоминает Илью Муромца :-)).
26.06.2000 14:13:26, Ирина
Алексей действительно весьма неплохо звучит в сочетании с Тимурович, впрочем как и другие из перечисленных здесь имен. Вообще-то мне кажется, что ничего страшного в отчестве Тимурович нет, многие имена к нему подходят, кроме, пожалуй, имен с буквой "р".

Кстати, Вы вот пишете "никаких Егоров", тогда, может быть, опубликуете имена, которые Вы уже выбрали для девочки, чтобы мы представляли, какие имена по стилю Вам ближе.
26.06.2000 14:43:00, Катерина
Ирина
О! Катерина вышла в эфир! Привет, дорогая! Как ты относишься к имени Агриппина? Мне приснилось оно сегодня, видимо это бзик, сидящий в подкорке мозга. :-))) 26.06.2000 15:31:25, Ирина
Привет-привет! Положительно отношусь, вот только что о нем как раз написала. Красивое имя, по-моему, и Грушенька - очень мило. А тебя, Ириша, начальное "А" больше не пугает? Или ты вообще, а не конкретно спрашиваешь? 26.06.2000 16:43:21, Катерина
Ирина
Да я абстрактно все, чтобы "оторваться", раз уж сама себе поставила табу на букве "А". Кстати, вспомнила шикарное сократительное от Александра - Шустик! :-))) Дарю! 26.06.2000 17:40:59, Ирина
Алексей Тимурович, Андрей Тимурович, Анатолий Тимурович, Василий Тимурович, Леонид Тимурович...

В общем, надо подбирать предельно простые и "гладко" звучащие имена, которые бы компенсировали агрессивность имени Тимур. Поменьше "м", поменьше "р", поменьше "у".

Скажем, лучше не брать Максим Тимурович, Борис Тимурович, Роман Тимурович...

Хотя по стилю в принципе эти имена к отчеству Тимурович подходит. Но я так поняла, вы хотите не подчеркнуть, а сгладить это отчество.
23.06.2000 20:20:20, Аликс
Не-ет! Уж лучше, действительно, сделать все возможное, чтобы родилась дочь.... (А как компенсировать агрессивность самого обладателя имени? :-)) 26.06.2000 13:28:19, Подаренка
Настя П.
А что за необходимость такая называть Тимуром? Я от очень многих имен отказалась исключительно из-за неблагозвучности их в виде отчеств.
Тим, Тимка мне очень нравился, сына Тимофеем назвали, а какое же отчество красивое Тимофеевич, Тимофеевна!
26.06.2000 13:43:31, Настя П.
Настя П.
Еще раз перечитала ваше первое сообщение и только сейчас догадалась, что это мужа вашего так зовут.
Тогда ничего посоветовать не могу, все имена примерно одинаковыми оказываются в сочетании.
26.06.2000 13:55:20, Настя П.
Настя П.
Егор Тимурович... 23.06.2000 18:17:17, Настя П.
О нет! Только не Егор! Никаких егоров в моем доме! Я понимаю, что Вы в шутку, но я это совершенно серьезно! 26.06.2000 13:29:10, Подаренка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!