Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настя П.

Имя девочке

Хотим придумать имя для девочки.
Точнее муж уже давно придумал, но мне не хочется называть девочку Машей. И не потому, что имя не нравится, а потому, что очень распространенное и именно среди наших знакомых. Из 10 девочек, рожденных в 1997-1999 годах, 8 зовут Машами.
Я предлагаю Марина, муж говорит, что все Марины - "ПТУшницы", я привожу миллион примеров очень хороших, образованных и т.д. Марин, все напрасно.
Еще хочется, чтобы имя девочки подходило к имени нашего сына - Тима, Тимофей.
23.06.2000 14:00:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тима-Алина. 27.06.2000 00:16:49, Зайка
Настя, а как Вам Вера, Надежда, Любовь? 26.06.2000 16:34:32, Катерина
Настя П.
Вера Павловна - что-то на языке вертится. Надежда и Любовь уже заняты. 26.06.2000 17:19:10, Настя П.
И Вера Павловна вертится, и сон ее (не один даже) :))) 26.06.2000 17:21:45, Анна
Пардон, запамятовала :)))
Вера Павловна отпадает :)))
26.06.2000 17:53:50, Катерина
Как Вам Таисия? :) Редкое, красивое, таинственное. Если помните, у Ефремова -Таис Афинская. Не в смысле - гетера. А в смысле - решительная, умная, образованная женщина. :) 25.06.2000 23:37:01, An-net
Настя П.
Мне нравится. Еще бы мужу понравилось. 26.06.2000 12:44:13, Настя П.
Настя П.
Еще вспомнила, у друга моего мужа дочка Таисия. Что за невезенье, как имя красивое, обязательно кто-то уже так назвал. 26.06.2000 13:45:01, Настя П.
А имя Анастасия вам не нравится? 24.06.2000 12:42:01, Анна!
Настя П.
Но ведь это мое имя. Зачем же нам вторая Настя? 26.06.2000 12:43:16, Настя П.
Ну тогда, может, Алена? У меня двоюродных брата и сестру зовут Тимур и Елена, а сокращенно все их знают как Тима и Алена. По-моему, эти имена очень симпатично рядом смотрятся.

Тимофей и Алена
Тимофей и Елена (ну, Елена несколько выбивается, да и наверное всем оскомину набило...)
23.06.2000 16:47:05, Аликс
Настя П.
Мужу кстати тоже нравится, но боюсь, что много их очень, Ален.
Когда Тимку родили, долго выбирали Андреем или Тимофеем назвать, хорошо, что не назвали - сосед родился на день позже - Андрей. Потом еще просмотрели видеосъемку первого дня, мы сына тогда уже Тимкой называли, вот смешно было бы, если бы папа в ЗАГСе передумал.
Но это лирическое отступление.

Смотрела тут список имен, красивое имя Серафима, как вам Тима и Сима? Забавно?
23.06.2000 17:31:48, Настя П.
Насть, вот у нас тоже проблема была с именем для дочки.В итоге полное имя Софья Анастасия, а зовем ее просто Асенька! 24.06.2000 12:45:36, Анна!
Ирина
Вот оно! Оно же может еще и как Фимка сокращаться, да? Тогда очень нравится!
Серафима Павловна - очень неплохо звучит!

Мне кажется, что Ваш вариант - один из лучших, предложенных в сегодняшней конфе.
23.06.2000 17:38:03, Ирина
Настя П.
Мужу не понравилось. И все, хоть ты тресни. 26.06.2000 12:45:37, Настя П.
Мне кажется, хорошо звучит Тимофей и Василиса, но Василиса - это на любителя, согласна :) 23.06.2000 14:31:57, Аликс
Настя П.
У меня одноклассница была - ВасилиНа.
Есть ли такое имя - не знаю.
Но так уже тоже одни мои знакомые назвали дочку, а вот Василиса - не очень мне нравится - была знакома с одной, даже вспоминать не хочется.
23.06.2000 14:58:45, Настя П.
Ага, Васёна, здорово! Ну, в общем я согласна с Аликс, имя должно быть достаточно "простым", незамысловатым (в самом хорошем смысле этого слова). Если Василиса кажется Вам слишком простым, можно Варвара. 23.06.2000 14:44:32, Катерина
Мне кажется к Тимофею подходят Варвара, Софья, Татьяна, Александра да и вообще многие имена (тут еще зависит от отчества).

Мария мне очень нравится, но если оно действительно настолько популярно среди Ваших знакомых, наверное, не стоит так называть дочку.

Имя Марина я не очень люблю, хотя, в отличии от Вашего мужа, встречала больше образованных Марин, нежели ПТУшниц :))) На мой взгляд Марина - какое-то "советское" имя 60-ых годов ...
23.06.2000 14:23:03, Катерина
Настя П.
Отчество у нас Павловна.
Варвара Павловна - язык сломать можно, я столько "В" никогда не выговорю.
Софья мне нравится, а Соня - нет. Еще есть сокращения?
Татьяна и Александра не обсуждаются, так зовут моих родителей. У мужа соответсвенно Ольга и Юрий.
23.06.2000 15:04:18, Настя П.
Ирина
Предлагаю Катеринину любимую Елизавету, если не боитесь дикого количества Лиз вокруг. Тима и Лизонька - вроде, неплохо. Евдокия - это на любителя, хотя Тима и Дуня - просто прелесть. Наталья (Ната, Туся, Тата), можно Диана: Тима и Дина.

По поводу сокращения от Софьи: СОфа, хотя мой муж делает ударение на букве А, и лезет на стенку, когда я предлагаю ему это имя. А мне Сонька очень нравится!!!

Анной назвать не хотите? Анютик и Тимка получатся.
23.06.2000 16:22:17, Ирина
Кстати, насчет СофА (с ударением на "а"): у нас в школе так учительницу называли (Софью) :)))) 23.06.2000 16:35:15, Катерина
Еще одно сокращение Софьи - Софа (мне лично больше Соня нравится). Ну, еще можно Фифи, Фифа (так в прошлом веке сокращали), но сейчас появился негативный оттенок... французское сокращение Фике (с ударением, естественно, на последнем слоге) - так называли Екатерину Вторую, когда она была еще немецкой принцессой и звалась Софией Фредерикой Августой :)))

Да, на В имена отпадают :)))

Красиво звучит Анна Павловна, но Анна слишком популярно...

А как Вам Надежда? Наденька? Или, может, Наталья?
23.06.2000 16:19:22, Катерина
Анна К.
у меня Марина лишь с Цветаевой ассоциируется:-))
"Морская она, морская..."
23.06.2000 14:34:21, Анна К.
Ирина
А у меня еще и с Мариной Влади... 23.06.2000 17:26:19, Ирина
А я вот знаю, что Марина значит морская, но совершенно не могу себя заставить считать это имя морским.

Так зовут учительниц и завучей :)
23.06.2000 14:38:37, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!