Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия

Живём заграницей, думаю назвать дочь Юлия (Julia). Знакомых Юль у меня никогда не было.
Скажите, какие они, Юли, тех кого вы знаете?
И как вам имя?
Оно ещё популярно/распространено?
05.09.2004 14:03:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
Если заграницей это в Германии, то здесь оно уже лет 10 минимум в первой десятке. Среди русскоязычных родителей особой популярностью пользуется. 10.09.2004 18:00:52, schatz
я знакома с 5-ю Юлями и ничего хорошего сказать не могу да и жизнь у них не сложилась причем между собой они не знакомы.И после всего что им досталось от судьбы за свои поступки,они даже не подумали измениться( очень лживые особы были и есть) 09.09.2004 11:21:13, K@пелька
Недавно перелистывала школьный фотоальбом и вспомнила единственную Юлию из всех, что мне встречались по жизни, которая мне нравилась. Была у нас такая пионервожатая в начальной школе, Юлия Валерьевна, которая выглядела 1 в 1 с Анастасией из Гардемаринов, плюс к этому была она девушка серьезная и немногословная, с хорошим вкусом и организаторскими способностями (по крайней мере она такой осталась в моей памяти) Да и в общем, имя симпатичное:) 09.09.2004 01:56:13, купалинка
колобоча
Распространено еще как! Родственники регистрировали дочку Юлию днем, так они уже шестые были с таким имненм. 07.09.2004 22:35:29, колобоча
ТюхE
Будучи Юлей, могу сказать, что чарующее имя.
В моем возрасте 26 лет, оно было повсеместно, сейчас встречаю не очень, часто.
А характер и темперамент у всех Юль разный.
07.09.2004 14:37:39, ТюхE
Мне тоже нравится. Знакомые Юли - с виду мягкие, но на самом деле, с характером ( в небольшой компашке могут даже становиться неформальными лидерами) 06.09.2004 22:07:25, Ремоша
Синий краб
У дочери в классе 2 Юли, у младшего в группе тоже есть. Единственный недостаток в русском варианте: Юлия без отчества сказать трудно, сбиваешься на Юля и панибратство. Но если это не проьлема - в остальном прелесть :) 06.09.2004 16:30:17, Синий краб
Mary M.
Встречается, но не слишком популярное. А Юли разные попадались. 06.09.2004 12:27:34, Mary M.
Имя Юлия очень нравится, а в варианте Julia особенно. Юлия всегда было достаточно популярным, но не настолько, чтобы быть очень распространенным.Знаю несколько Юль, вообщем-то, очень симпатичные женщины и девушки.Конечно, есть у них свои тараканы, но тоже очень симпатичные. 06.09.2004 10:46:48, Акуна-Матата
Мне кажется, что Юли это сгусток энергии и в то же время очень женственны.
В детстве я очень любила это имя, а сейчас оно затерлось от частого употребления и померкло для меня.
Но за границей может имя снова заиграет красками.
06.09.2004 10:03:16, Мышулька
Юля77
Кстати, если хотите, чтобы девочку звали именно Юлия, а не Джулия, то используйте такое написание Yulia. Ну это так, к сведению. А Юли, мы разные, сколько не встречала, ни одна не была с таким же характером как у меня. 06.09.2004 08:55:56, Юля77
Vine
Очень нравится! Рассматривала для своеи младшей, но остановило то, что у нас это имя на одном из первых мест по популярности среди новорожденных. Из знакомых есть лучшая подруга сестры - умница и красавица :)) 05.09.2004 19:53:46, Vine
Нравится :-) Что точно - это имя стабильно популярно, в моем классе было 3 Юльки + куча знакомых, сейчас среди детей встречаю нередко. 05.09.2004 19:27:31, Корделия
а я вот Юлия и никакого дискомфорта в связи с этим именем не испытываю. Наоборот, только преимущества: нравится, когда называют Юлечка, Юляша, Юленька, да и просто Юля - тоже мягко. А насчет стервозности - это вопрос спорный. Стервозность зависит не от имени, а от характера и жизненной ситуации, в которой девочка с этим именем вращается. Да и если даже немного стервозности в характере девочки появляется - это только к лучшему, что лучше, если девочка в жизни будет тряпкой и не сможет даже словом себя защитить? А вообще-то, повторяю еще раз, это вопрос спорный. У меня много знакомых с этим именем и практически все из них довольны жизнью, счастливы, легко идут по жизни и как-то легко (не знаю почему, но это факт) преодолевают жизненные проблемы. Имеют хороший характер, а главное практически у всех отбоя от поклонников нет. Да и мужчинам (знаю по себе) это имя очень нравится. 05.09.2004 19:11:36, довольна своим именем
Мне это имя очень нравится. Знаю много Юль, но с конкретным человеком это имя не ассоциируется. Как мне кажется Юль объединяет подвижность и целеустремленность. Все "мои" Юли с характером (хорошим или плохим, но не мямли). Очень нравится как оно звучит - ЮЛИЯ!:))))) 05.09.2004 15:38:21, sakura
Имя мне не нравится, популярным сечас оно не является (да и раньше по моему особо не было).
Встречала парочку Юль, но близко ни с кем не общалась из-за их стервозности, которая бросалась в глаза сразу же (но может это мне такие попали).
05.09.2004 14:13:09, ЛюКа
Кстати, насчёт стервозности согласна, мне Юли тоже только такие попадались)). Маленьких Юль мало, но много, рождённых в конце восьмидесятых - начале девяностых. 05.09.2004 15:23:52, Dana(+Данька и три принцессы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!