Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даша или Аня?

Всем доброе утро.Подскажите, плиз, верите ли вы в то, что есть сильные и слабые имена, по характеристике имени, и что имя влияет на судьбу человека.Муж хочет назвать дочку Аней, как звучит, мне нравится, а вот прочла характеристики имени-слабое имя.Я хочу Даша, хоть и распространено сегодня сильно, опять таки, из-за характеристик имени.Подскажите, я глупость делаю, что так выбираю или как?
02.09.2004 09:34:53,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна - имя, может быть и мягкое, а вот человек - не всегда. Примером может быть наш курс. Когда я второй раз я училась в институте на нашем курсе было всего 11 человек (специальность сложная и престижная), так вот из них было 4 Анны. К тому же 2-х профессорш на нашей кафедре тоже звали Анны. Я сама - Анна. Человек далеко не мягкий. Не грубая, конечно, но и не размазня. К тому же я не встречала Анн, у которых жизнь сложилась неудачно. Тьфу-тьфу-тьфу.
Дашу знаю только одну, и её удачливой точно назвать нельзя.
11.09.2004 19:58:15, Аннекса
Rimusha
Дарья - боевая, Анна - мягкая 08.09.2004 17:30:47, Rimusha
Не знаю, глупость или нет. От человека зависеть будет. Мне анна большк нравится. 04.09.2004 22:43:06, лучик
а мне имя даша нравиться больше. Дарья-forever 28.10.2004 19:17:59, дашутки
По моему субъективному мнению имя Дарья - с более сильной энергетикой. Племянница есть Дарья. По имени Анна нет какой-то однозначной характеристики. Из знакомых Ань есть и сильные личности (и чересчур сильные), и мямли. Когда сама ждала дочку, то серьезно раздумывала над именем Анна. Останавливало то, что не очень нравится полная форма. Аня, Анечка, Анюта - очень нравилось. А вот Анна... 04.09.2004 02:37:03, Алекс Л.
У меня свои представления о сильных и слабых именах.Сильные для меня, однозначно - Валерия и Виктория. Еще не видела ни разу ни одну белую и пушистую представительницу этих имен.В основном, это сильные личности, наделенные в большой мере, как хорошими, так и не очень, чертами характера.
Кстати, если сравнивать имена Даша и Анна, то Анна мне кажется, более сильным именем.Во всяком случае, таковые Анны мне встречались чаще.
Да и само имя Анна мне нравится больше, чем Дарья.ИМХО,ИМХО.
03.09.2004 12:26:17, Акуна-Матата
Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
сильные -слабые: вот будет у дитя сильный характер, его немного "слабым"именем смягчить - самое то, так что не всегда надо сильные выбирать
а вообще- какое нравится - такое и выбирайте!
03.09.2004 00:24:22, Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Мне нравятся оба имени. Не знаю что вы читали, у меня вот:
Анна (благодать)- в энергетике имени терпеливость и открытость соседствуют со способностью к самоотдаче и даже жертвенностью. Часто эти черты, отражаясь в хар-ре Ани делают ее очень мягким и добрым человеком, что привлекает к ней людей, но не всегда благоприятно для нее самой...
Дарья (сильная, побеждающая) - имя звонкое и жизнерадостное, но главные черты его энергетики - это достаточная твердость и импульсивность. Чаще всего активность проявляется в характере Даши уже с детства, нередко выделяя ее среди др. детей...
02.09.2004 19:46:43, sakura
я такая
получается что ВСЕ Анны мира - одинаковы? 03.09.2004 23:26:02, я такая
Совсем не обязательно:)) Но что-то общее у них все-таки есть... 04.09.2004 12:54:42, sakura
Именно это и читала......... 03.09.2004 13:29:16, NK
Даша. Но если Аня нравится больше, называйте Аней... имя должно в первую очередь нравиться. 02.09.2004 19:17:18, Аксюха
schatz
А вы своего имени характеристику читали? Совпало полностью? А всех родственников -знакомых характеристики сравнивали? И как, про всех правда написана?
Я вот прочитала раз и поняла, что больше в эти характеристики не заглядываю. Выбираю имена по принципу нравится/не нравится, подходит/не подходит к фамилии, ну и может по собственным впечатлениям от носителей имен.
02.09.2004 18:30:12, schatz
Я частично верю в это, если бы был выбор между двумя и нравились бы одинаково, я бы по характеристике выбирала. Встречала очень многих людей, схожих с характеристиками, не просто же так это придумали. А Аня распрострарена больше даши, и при том во всём мире.
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
02.09.2004 17:26:03, Dana(+Данька и три принцессы)
Синий краб
Даш и Ань одинаковое количество :) 02.09.2004 14:45:36, Синий краб
Спасибо всем, что откликнулись:-) 02.09.2004 14:33:17, NK
fri
Почему слабое? Среди моих знакомых Ань много, но такой тенденции совсем не вижу... А Даша мне совсем не нравится и само имя, и все знакомые Даши скучные, кислые и не очень красивые, вот. Мне Аня нравится. 02.09.2004 13:44:15, fri
Я Аня, подруга Аня, все нас с ней считают главными красотками школы, и мне моё имя очень нравится 22.02.2021 23:58:09, ?????K?
Если смотреть по моим знакомым, то Анна очень сильное имя. Про Дарью мало, что могу сказать, т.к. среди моих близких знакомых Даш нет. 02.09.2004 12:54:26, ЛюКа
DD
нас две сестры у мамы я-Даша, а сестра - Аня, мне моё имя больше нравится, ей своё :) А что касается силы... слобо верится. Хотя, наверное, Дарья сильнее имя, так как от мужского образовано, хотя всё это очень субъективно... 02.09.2004 12:13:09, DD
Слабо верится во что?Если вам не сложно, скажите, плиз, кто из вас больше заводила и лидер, вы или ваша сестра? 02.09.2004 14:23:20, NK
DD
Слабо верится, что имя так влияет на характер, хотя...
Я не заводила, но лидер в семье, серьёзная, но в попе шило, много мужского в характере, не люблю большие компании; она женственная, но за своими парнями ходит как прилепленная, как влюбляется - теряет себя, ей необходимо общение, но в компании она не заводила.
Я по силе воли сильнее, но она "жизнеустойчивее".
02.09.2004 16:44:01, DD
Anna_+
Если вы решили заглянуть в "прогнозы" имен, также надо учитывать ФАМИЛИЮ, ОТЧЕСТВО, МЕСТО\ДАТУ РОДЖЕНИЯ ребенка. Одного имени недостаточно.
Например, меня мама назвала "в честь"(как можно?) моей крестной, ее хорошей подруги.
Аннушка, моя крестная, она очень добра, наивна, спокойна. Человек очень мягкий, неуверенный, где-то даже боязлива. По сути она несчастная женщина. В молодости над ней имели ОГРОМНОЕ влияние и давление ее родители, потом... муж, начальство, ... .
Я - противоположность.
02.09.2004 12:03:23, Anna_+
Вот, именно этого я и боюсь, что имя повлияет и ребенок будет как ваша крестная. 02.09.2004 12:24:05, NK
я такая
а вы НЕ БОЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!
и называйте малышку так, как ВАМ сердце подскажет, как ВАМ захочется.
и никого не слушайте
02.09.2004 15:21:12, я такая
Так я Вам вот что скажу, если так боитесь-не назвайте Анной, Вы подсознательно будете искать слабые черты в ребенке, и они не замедлят проявиться.. Эт психологически... Выбирайте-Дарья и не мучайтесь! 02.09.2004 12:49:56, Катен ка
я такая
полностью согласна 02.09.2004 15:25:58, я такая
Штуша
Я в характеристики не верю. Кстати, по повод Анны - у меня бабушка с этим именем. Никто, кто с ней общался, не назвал бы ее слабой. Характер очень сильный. 02.09.2004 11:01:36, Штуша
Если не секрет, что вы называете сильным характером?Просто если преодолевать кучу невзгод, это тоже сильный характер? 02.09.2004 11:51:03, NK
Штуша
Зависит от того, как это сделать. Это сложно объяснить, надо общаться. Кроме трудностей, бабушка еще и явно выраженный лидер. 02.09.2004 14:18:46, Штуша
Правда?А может вы еще и Даш каких-нибудь знаете, чтобы рассказать про них, буду благодарна. 02.09.2004 14:21:08, NK
Штуша
Много знакомых девочек, но все такие разные. К тому же, в основном маленькие, рано еще делать выводы. Есть робкая, есть уверенная в себе. Из взрослых - только прабабушка, мама той самой бабушки Анны. В общем, насколько я поняла (с прабабушкой сама почти не общалась, да и то совсем в детстве), похожи они по характеру. 02.09.2004 14:55:27, Штуша
Влезу немнного? Да, преодолеть кучу невзгод-сильный х-р, на шею никому сесть не дать, иметь цель, уметь добиваться, и при этом оставаться человеком(уважаемым), женщиной.. Т.е. в самом широком смысле слова.. 02.09.2004 12:00:19, Катен ка
Винни
Я вроде на трезвую голову не верю. Но интуитивно почему-то все имена делю на слабые-сильные. А имя "Аня", судя по моим знакомым - очень сильное! Ну такие железные леди! Именно поэтому я отказалась от имени Анна. У сына мягкое имя, дочери сильное давать не хочется. А Даша - самое оно, мягкое, нежное, ИМХО. Прислушивайтесь к своим ощущениям :) 02.09.2004 10:27:23, Винни
А можно еще спросить, если будет девочка-Дашей назовете? У меня сестре это имя безумно нравится, сказала назовет, несмотря на популярность... 02.09.2004 10:51:37, Катен ка
Винни
Наверное, не назову. Я на Украине и наш вариант -Дарынка мне не очень нравиться. Дашенькой, Дашуткой и Дарьей она будет только дома, а в садике, школе - увы... Будем искать другое имя. Анна у нас вполне, но так тоже не назову. 02.09.2004 14:23:44, Винни
А какие у вас варианты, если не секрет? :-)) 04.09.2004 22:42:07, Креветка
да уж Дарынка-это слишком 03.09.2004 11:55:29, Катен ка
Надо же, а для меня и Дарья и Анна-два сильных имени... А я выбирала еще так: у сына тоже мягкое (на мой взгляд) имя, но у него гороскоп очень сильный и имя как бы сглаживает остроту. А у дочери наоборот гороскоп слабый, да к тому же младшая, хотелось имя посильнее.. 02.09.2004 10:48:46, Катен ка
Анна сильное?Везде про него написано, что Аня очень добрая и все пользуются ее добротой.Помогите, а.....Я совсем замучилась и мужа тоже замучила, никак не могу определиться...... 02.09.2004 10:51:02, NK
Винни
Вот с ходу три Анны - Анна Тимофеевна, Анна Петровна и Анна Алексеевна - ну воительницы просто! Хотя это ведь не плохо, наверное?? 02.09.2004 14:25:25, Винни
Это очень хорошо, я и хочу, чтобы дочка тоже не робкого десятка была, вот и заморачиваюсь.А как же тогда получается, по всем характеристикам-добрейшие души Ани........Значит все эти характеристики фигня?.......... 02.09.2004 14:31:13, NK
Anna_+
не верьте 02.09.2004 11:54:58, Anna_+
Мне Анна очень нравится, прабабушка была Анна-очень сильный человек и долгожитель к тому же... Сколько Ань знаю-образованные, целеустремленные, воспитанные и при этом никто не вызывает неприятных ощущений.. Благородное имя я бы сказала.. 02.09.2004 10:54:34, Катен ка
Вы знаете, возможно, да, добрые(а разве плохо??)..Но не дают пользоваться добротой, принципы свои отстаивать умеют.. 02.09.2004 10:57:08, Катен ка
А Даш вы знаете кого-нибудь? 02.09.2004 10:55:51, NK
Нет, никого, к сожалению.. Ничего не могу сказать..Вобще Дарья(полное имя, мне не очень нра), а вот Даша-симпатично, но тем не менее счит. Дарья и Анна равноц. именами... Просто я выбрала бы Анну, а моя сестра- Дарью...Вот так. 02.09.2004 10:59:42, Катен ка
Я лично абсолютно не верю в "характериситки" имен. Возьмите любое популярное среди половозрелых особей имя - Лена или Саша, к примеру. Скольких знаю Елен и Александров - все совершенно разные. Конечно, есть у них и что-то общее, но у всех людей всегда есть что-нить общее :-)) Характеристики - это как гороскопы: какие-то свои черты находишь, а что-то к тебе абсолютно не применимо. Да и почитать разные газеты-журналы, у каждого собственные прогнозы на один и тот же знак, порой противоречащие друг другу :-)) С именами так же: Хигер одно пишет, другой автор - иное.
Я бы исходила из нарвится-не нравится, сочетается с отчеством/фамилией-не сочетается.

ЗЫ А по популярности Дарья обгоняет Анну на одну позицию (у них соответственно, третье и четвертое место) :-))
02.09.2004 09:56:53, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!