Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для барышни

Ну вот у меня уже идет 38-я неделя а с именем никак не можем определиться. Варианты такие - Анна, Валерия, Лидия...Но все равно так что бы что-то нравилось ну очень сильно - такого нет. Может посоветуете что-то. Скажу сразу -редкие имена не особо приемлемы (муж против), а сильно простых тоже не хочется. Да, отчество - Андреевна.
27.08.2004 10:38:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне больше нравятся Лидия и Валерия. Но под отчество на 100% подходит Анна. Анна Андреевна. Классно звучит. 04.09.2004 03:13:54, Алекс Л.
Mary M.
Из ваших мне Лидия очень нравится. Ещё Лилия, Майя, Дина, Валентина. 31.08.2004 11:56:15, Mary M.
А как вам имена Элеонора,Эвелина и Элина. Я из этих выбираю 31.08.2004 20:26:55, Lena-29
Irin (18)
А нашу доченьку-красавицу зовут Полина Андреевна. По-моему, самое лучшее сочетание! :)

Lilypie Baby Days
30.08.2004 16:05:13, Irin (18)
Юлия !! А из ваших АННА 29.08.2004 18:29:54, ~Черныш~
Larun and Jenny
Прочитала ответы и нашла предложение назвать Ларисой. Тоже предлагаю (сама ношу это имя), сейчас так почти никто не называет, имя гарантированно редкое, не хотелось бы, чтобы оно вымерло. Сама хотела дочь так назвать, но решила, что 2 Ларисы - перебор :) Лариса Андреевна - прекрасно звучит !! 29.08.2004 13:15:24, Larun and Jenny
Мне больше всего Лидия нравится. Имя Анна вообще не люблю, но сочетание Анна Андреевна хорошо звучит. Валерия Андреевна - ИМХО - совсе не звучит. 29.08.2004 10:19:54, Арлет
А смоей точки зрения Анна самое красивое имя, а вот к отчеству подходят два других.
Наверно, Вам надо самой решить, что более для Вас предпочтительнее:)
28.08.2004 10:25:49, ЯбеременнаЯ (17)
Анна и Лидия как то немножечко простовато (ИМХО), Валерия нравится моему мужу, но мне опять же не особенно (не люблю имена женские имеющие в русском языке портатип с мужскими). С отчеством больше звучит Анна. Можно рассмотреть такие варианты как Ангелина, Елизавета, Лариса, Маргарита. 28.08.2004 09:15:12, Ремоша
Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Лидия Андреевна - белая сирень !!!(ассоциация) 28.08.2004 00:49:55, Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Мэри Поппинс
Лидия)))очень красиво! 27.08.2004 23:32:53, Мэри Поппинс
Больше всего нравится Анна, но слишком уж распространенное имя. Лидия - оч. неплохо, но я бы ни за что Лидой не звала (грубо, имхо), только Ликой. Валерия - мне не нра из-за Леры.
А к Андреевне много имен подходит, по-моему.
27.08.2004 14:37:19, Креветка
А мне как раз вариант Лика совсе не нравится, но я вообще не люблю имена, оканчивающиеся на "ка". А Валерия вовсе не обязательно Лера, у меня мама Валерия, ее все зовут Аля. 29.08.2004 10:21:59, Арлет
Ну, самое простое для Валерии - это Валя, как Валя Борц :-)) Но обычно все-таки Лерой сокращают, а мне сразу холеру пририфмовать хоцца :-((
А какие еще имена на -ка есть? что-то в голову совсем не приходят, кроме Анжелики :-))

ОФФ Как поживают Леся с Лёсей?
29.08.2004 15:09:07, Креветка
Так маму и собирались звать Валей, но она когда была маленькая, не выговаривала букву в, так и стала Алей :-) А имена на "ка" - Анжелика, Вероника, Василика, Ника, Лика, Вика :-)
Девчонки поживают нормально, только Леська плохо ест :-( Даже не знаю, что с ней делать. Сама веселая, "разговаривает", играет, смеется, а ест плохо. Лёська собирается снова в школу, поэтому последние деньки каникул гуляет на полную катушку :-)
Как ты отдохнула? Я уже соскучилась!:-)
29.08.2004 21:47:39, Арлет
А тады понятно (это я про Алю) :-))
Моя себя вот Зязей начала называть - по-моему, приживется в семье :-))

Пожалуй, мне тоже имена на -ка не очень (но только полные), а уменьшительные Ника и Лика нра, Вика - меньше, симпатичнее Вита.

С едой я тоже мучаюсь постоянно: ела всегда плохо, да и весила немного :-(( Сейчас в 1,5 мес. - 10400, при том, что наши ровесники по 13 кг. Я уже почти смирилась, что это особенность организма. В конце концов пусть будет стройной (тут провела исследование: дети, бывшие пухлыми, могут вырасти и толстыми, и худыми, а малоежки почти никогда в толстяков не превращаются :-))) Так что быть нашим девицам худыми фотомоделями :-))

Отдохнула я ничего себе, если это можно назвать отдыхом, конечно :-)) Зато Сашке, имхо, пребывание на природе пошло на пользу. Да и людей там много было, и с детьми постарше она общалась (из-за того, что детей в целом было немного, компания складывалась разновозрастная).

А соскучилась я просто СТРАШНО!!! :-))
30.08.2004 13:59:02, Креветка
аналогично 28.08.2004 10:10:08, Катен ка
Soleil
Я бы выбрала Лидию.Лика,Лидок,дочка-ЛИдочка- класс! 27.08.2004 11:49:36, Soleil
Валерия - супер имя! Я сама Дана Валерия, ели бы не это, сама бы дочку Леркой назвала:). Всех знакомых Валерий могу в целом охарактеризовать как волевых и упорных, что очень не лишнее сейчас. Вообще, выбирать вам, но Валерия Андреевна, ИМХО, очень неплохо. Я вот Валерия Шамильевна, но у нас отчество ничего не значит абсолютно... 27.08.2004 11:31:34, Dana(+Данька и три принцессы)
Синий краб
Лидия - нежное и свежее, очень редкое. 27.08.2004 11:05:46, Синий краб
Люля и Литик (1,3)
Только Лиды они довольно вредные девчонки :) 27.08.2004 11:23:23, Люля и Литик (1,3)
Синий краб
Вы их, наверно, человек 50 знаете? 30.08.2004 17:16:34, Синий краб
Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
А вот и нет! у меня бабушка и подружка- Лидии - премилые женщины! 28.08.2004 00:50:36, Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Soleil
:-))))Откуда такая инфа?Зато по-настоящему красивые и яркие (из личных и печатных наблюдений). 27.08.2004 11:52:15, Soleil
Люля и Литик (1,3)
Согласна, но еще со школы да по институту, не нравятся они мне по характеру, действительно яркие и выделяющиеся, но вреднущиииииииие. 27.08.2004 12:01:55, Люля и Литик (1,3)
Ну, не согласна я, с тем, что Лиды вреднющие. Хорошо знала двух – мою обожаемую любимую, добрую, ласковую, умную, нежную, терпеливую и очень красивую бабушку и одноклассницу – человека, который несколько раз сильно мне помог, помог тогда, когда отвернулись очень близкие мне люди и это несмотря на то, что мы с Лидой не были близкими подругами. В общем я за Лидию!!! Так нежно звучит Лидочка, Лидуня. 27.08.2004 14:32:17, ЛюКа
А я редкое предложу Анисья, а называть можно Аня, Анюта :) 27.08.2004 10:58:22, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!