Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна

Девочки, а мне уж очень очень сильно нравится имя Яна, я его со своего детства обожаю! хочу дочку так назвать, нам и по времени рождения и по знаку зодиака подходит - скорпиошка!!! что вы думаете про имя Яночка? еще мне нравится, но меньше имя Крестина, сначала думала так назвать. мама мне предлагает Алина, я вся короче запуталась... мне кажется самое подходящее и красивое (для нас) - все же Яна!!! но мне нужно и интересно ваше мнение. отчество у нас Андреевна, так что очень даже (по моему) - Яна Андреевна! мне очень нравится!!!
26.08.2004 19:47:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Мне тоже очень нравится это имя. Яночка... Так мило звучит. И свой животик я тоже так называю :-) Муж сначала говорил, что это какое-то неправославное имя, но теперь тоже говорит про ребенка - Яночка :-) 27.08.2004 20:52:26, Ласка М
Из трех вариантов, на мой взгляд, лучший Яна Андреевна, хотя, если честно, имя совсем мне не нравится. Если Вам это имя и сочетание с отчеством нравится, то называйте и не слушайте, что говорят другие (родственники, подруги). 27.08.2004 14:34:13, ЛюКа
У меня подругу Яной зовут (Янина Александровна)- умная, энергичная, красавица и перфекционистка, мать двоих чад, жена преуспевающего мужа, сама преподает в университете китайский :-) Единственный недостаток (и то как посмотреть) - излишняя порой прямолинейность. 27.08.2004 13:28:40, Корделия
Мне очень нра, еще нра Янина 27.08.2004 10:49:46, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
fri
Мне Яна очень нравится, одно из любимых имен, а Кристина и Алина - совсем не нравятся... 27.08.2004 08:58:31, fri
Люля и Литик (1,3)
А мне мужские Ян, Янек больше нравятся, а вот Яна не очень. 27.08.2004 01:03:19, Люля и Литик (1,3)
Поддерживаю Яну. Алина мне не нравится, да и среди моих знакомых детей их много. Мне имя Арина вообще-то нравится... Я бы назвала, только вот фамилия у нас - Родионова, боялась, что няней Пушкина задразнят и не назвала... Ну а вы сами решайте, какое больше вам приятнее произносить. 27.08.2004 00:18:53, ЯбеременнаЯ (17)
martyshonok
я тоже подумаю над тем, если будет девочка, то назвать ее Яной......муж меня поддерживает 26.08.2004 23:11:05, martyshonok
Мне очень нравится имя Яна, такое нежное. Конечно, называйте! 26.08.2004 21:23:03, Катен ка
Вообщем, имя нравится.Сейчас Ян гораздо меньше, чем раньше.Во всяком случае, младше 7 лет ни одной Яны не знаю.И с отчеством неплохо. Алина тоже нравится. ИМХО, Алина Андреевна даже звучит лучше.Да и Скорпиошке тоже, по-моему, больше подходит. А вот Кристина - не очень. 26.08.2004 21:14:20, Акуна-Матата
Штуша
Алин сейчас и правда много. Яны тоже попадаются, но если нравится, то надо так и называть :))) 26.08.2004 21:06:29, Штуша
Если вам нравится Яна - не слушайте никого! Как аргумент можно привести: почему тогда меня Алиной не назвали? Повторюсь, чуть ниже уже об этом говорила... У меня дочурка Жанночка, безумно люблю это имя, давным-давно решила, что моя первая дочь будет Жанной. Родился сынок. Мама хотела Серёжу, но это имя я не очень люблю, назвали Даниилом, хотели ещё Георгием, но по некоторым причинам Даниила выбрали. потом родились три дочки. с Эрикой и даже Паулой(!) мама смирилась, но вот мою любимую Жанну(старшую дочку так назвала) отвергала категорически. Говорила - Олей называй. На что я вполне резонно спросила, почему же я не Оля, а Дана Валерия, и поинтересовалась, все ли так одобряли её намерение назвать дочь(меня) двойным именем. Мама не нашлась что ответить. 26.08.2004 20:52:06, Dana(+Данька и три принцессы)
Кристина совсем не нра, а Алин полно. Урра Яне!!! 26.08.2004 20:43:22, Мырмыренок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!