Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что будет через 10 лет?

40-45 лет назад в СССР половину новорожденных мальчиков Александрами, Алексеями, Андреями, Валериями, Владимирами, Дмитриями, Игорями или Сергеями; девочек - Еленами, Иринами, Нинами, Маринами, Натальями, Екатеринами, Татьянами, Ольгами, Светланами, Ларисами.
Родители верные идеалам коммунизма, называть детей сохранившимися с послереволюционных времен и именами-аббревиатурами: Вилен, Владлен, Радий, Рем, Владилена, Нинель.
Чуть позже началась мода на Снежан, Анжел, Жанн, Эдуардов, Неолин, Рудольфов, Эриков и т.д.
Лет десять назад пришла мода на Анастасий, Александр, Дарий, Елизавет, Полин, Ксений, Софий, Никит, Даниилов, Иванов, Артемов, Ильюшек и т.д. Примерно в этот же период, наступило время древнерусских имен - Варвар, Ульян, Устиний, Серафим, Василис, Ярослав, Тимофеев, Макаров, Матвеев, Савелиев, Степанов, Федоров и др.
А вот интересно, какие, по Вашему мнению, имена будут популярны лет через 5-10? Каков Ваш прогноз?
16.08.2004 13:29:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
думаю через 10 лет еще ничего не изменится 19.08.2004 00:39:36, Мэри Поппинс
Я думаю, нужно спросить у девочек 10 лет, как зовут их кукол :-) Барби? Варюшки, значит! :-) У нас, кстати, куклы как раз и были Настями, Катями, Ксюшами. 18.08.2004 10:52:19, Корделия
Igla
ну идеалы коммунизма, я полагаю, уже не вернуться. И не будут мальчиков называть Володями в честь Путина с Жириновским, и ленина по доброй памяти.
Я думаю, что все перечисленные вами имена надоедят и начнут называть тем, что осталось. Я б назвала именами из своего детства, которые были популярны 20-30 лет назад, но не стали от этого менее любимыми (Татьяна, Наталья, Михаил, Сергей, Дмитрий).
16.08.2004 13:57:54, Igla
Наши знакомые сына (9 лет) зовут Вова (ну Владимир он , разумеется:) мне даже в голову не пришло при знакомстве, что его в честь Ленина назвали!
А другие в мае сына Борей назвали :) с отчеством Николаевич - это вы считаете, в честь Ельцина? :))
19.08.2004 01:39:48, Katherine & kids
Через 5-10 лет будут те же имена. Уверена, что мода на классические имена быстро не пройдет! лет чере 15-20 вновь добавятся имена нашего поколения Татьяна, Наталия, Елен, Ирина, Нина-это тоже классика. Уверена, что все будет разбавлено "западными" именами, открытие границ, смеш. браки. 17.08.2004 00:08:55, Катен ка
:-) Про идеалы коммунизма согласна на 100% - из уже не будет. 16.08.2004 14:44:48, ЛюКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!