Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчачьи имена

Ульяна, Владислава, Ярослава, Алиса, Юстина, Агния, Марта.
Эти имена мне нравятся, выбрать какое-то одно из них не могу. Есть ли знакомые с такими именами, какие они. Хочется составить общую картину. Являются ли эти имена популярными?
11.08.2004 12:48:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
Ульяна(2 чкл) - без комплексов, немного вредная, задиристая, веселая, много подруг.
Марта - противная.
Владислава - хорошенькая милая девушка.
13.08.2004 00:53:55, Anna_+
Штуша
Ульяна сейчас очень популярна. Ярославы и Алисы встречаются. Остальные, по-моему, редкие. Но ничего определенного по поводу обладательниц сказать не могу. Знакомые почти со всеми именами попадались (кроме Юстины и Марты, наверное), но все разные. 12.08.2004 19:13:46, Штуша
Ласка М
Ульяна - знакома лично - очень веселая, компанейская девушка без комплексов.
Ярослава - знакомы лично - говорит, что постоянно переспрашивают ее имя. Уменьшительно представляется - Слава. Обычная девушка, ничего про нее сказать не могу.
Юстина - очень красивое, редкое имя. Но при этом четкое, легко воспринимаемое на слух. Раньше не встречала. Наверное, это очень нежная девушка...
Агния - Огонь.
Марта - моя двоюродная бабушка, работала в цирке акробаткой. До 80 лет следила за собой дай Бог каждому!
12.08.2004 16:40:54, Ласка М
Юстина – нравится, редкое имя, красивые сокращения – Юстя, Юстюша, Юстюня, Стюша. Людей, носящих это имя не встречала.
Алиса – очень нравится, ни одной не встречала.
Ярослава – нравится. Есть 2 знакомые – дочка подруги, которой 5 месяцев (очаровательная малышка) и дочь бывшей коллеги 5-ти лет (о девочке ничего сказать не могу, т.к. мало общаюсь с ее семьей).
Владислава – Влада, Владушка, Владуня, одним словом, нравится. Встречала одну – 14 сесодка. Девочка с сильным характером, красивая, умничка.
Ульяна – нравится, знакомых нет
Марта – нравится, в детстве знала двух.
Агния – не нравится, ни одной не знаю.
12.08.2004 11:56:56, ЛюКа
От Юстины мне нравится сокращение Юта. Помню пионерка-герой была такая Юта Бондаровская, не знаю как полностью. Эх, детство мое пионерское :-))) 13.08.2004 08:32:03, Арлет
Ласка М
Надо же, какие ассоциации!!!
:-)))
16.08.2004 15:49:45, Ласка М
Ага :-) А если Зина, то Портнова, ну а Марат обязательно Казей :-) Вбито в голову намертво :-))) 16.08.2004 19:16:51, Арлет
Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Реальных знакомых нет ,но из Вашего списка нравятся Марта и Юстина - незатасканные и милые 11.08.2004 23:52:23, Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Из вышеперечисленных мне нравятся Алиса и Юстина. 11.08.2004 19:20:16, Арлет
Olga U
Со мной в классе училась Ульяна (мне 32 года)
Кстати, насколько дети спокойно к именам относятся, мне тогда и в голову не приходило что это редкое имя. Просто у нас были Уля, Мая и это было нормально.
Так вот, наша Улька (вот так мы одноклассники ее и зовем) очень спортивная и веселая девушка всегда была и есть.
11.08.2004 19:02:10, Olga U
WICKYTA
у меня подруга Ульяна, очень болезненная девушка. Не знаю, все ли Ульяны такие, почитайте про имена в более компетентных источниках 11.08.2004 18:16:06, WICKYTA
schatz
Мне из перечисленных Ярослава и Алиса нравятся. 11.08.2004 17:59:57, schatz
Все имена красивые
Юстина-больше нравится Тина.
Владислава- согласна, что более мужское.. Знакомые назвали Влада(более интересный вариант)..
Ульяна- знаю одну взрослую девушку: интересная внешне, упрямая, добивается своего, не боится перемен
Ярослава-Яся, нравится, не знаю никого
Алиса- имя симпатичное, тут ниже был топик..
Марта- мне нра, идеально для блондиночки прибалтийской внешности, ИМХО.
Агния- имя сильное, редкое, интересное, ассоц. с Барто.
Ярослава и Ульяна- более "русские", остальные скорее "западные", на мой взгляд.
11.08.2004 17:05:45, Катен ка
Изольда
Нашу дочку Юстиной зовут. Ей ещё 2 лет нет, поэтому не могу сказать, как на характер влияет. Ребёнок как ребёнок. На имя это реагируют по разному: половине людей безумно нравится, половина говорит "а чё это за имя такое?". Я хотела так дочку назвать, ещё когда в школе училась, мне нравилось, как оно звучит, и привлекало тем, что я никогда не встречала людей с таким именем (в юности даже псевдоним такой себе брала). Хотя, оно конечно, то, что имя редкое - это палка о двух концах, иногда говорят, что ребёнку будет трудно жить с таким именем. В конце концов, не понравится - поменяет. 11.08.2004 16:52:09, Изольда
Dinania
Владислава или Юстина. Хорошие четкие имена и незаезжанные. Ульяна, Алиса, Ярослава уже банально да не нравятся мне они. Агния и Марат редко, но слишком уж по католически. 11.08.2004 14:14:39, Dinania
fri
Ульяны - дочки, по-моему, у половины 7ян:) В реале ни одну не знала.
Владислава - не нравится совсем, да и с мальчиком будут путать, ведьВладислав это довольно распространенное именно мужское имя.
Ярослава - нравится, но знакомых таких нет.
Алиса - очень нравится, знакомых много, сильные, веселые и удачливые люди, более или менее взрослые уже.
Юстина - не очень нравится, знакомых нет.
Марта - ассоциируеися только с козами и прочими домашними животными:)
Агний знала двоих - сильные, но как-то слишком суровые, что ли... Не очень женственный характер у них.
Я бы выбрада Агнию или Алису.
11.08.2004 13:23:09, fri
Согласна полностью:) Я бы тоже выбрала или Агнию, или Алису. Скорее Агнию, т.к. Алис оч. много. 11.08.2004 15:18:10, Annabel Lee
Абсолютно согласна, подпишусь под каждым словом :) Владиславу и Юстину исключила бы точно. 11.08.2004 14:32:19, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!