Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно ваше мнение

У нас родилась дочка. С именем были очень большие проблемы. Муж очень хотел назвать Глория, но все родственники забраковали это имя. Назвали - Милана. Я называю ее Милаша, Мила. Все кто спрашивают, как назвали, то в ответ говорят, ну вы дали! Приходится объяснять народу, что это славянское имя, от слова -милый-. Все на столько удивляются, что ради приличия даже не говорят, что хорошее имя. А на ваш взгляд?
Спасибо.
07.08.2004 16:51:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I ia toje Milana. Vpodrostkovom vozraste bezumno kompleksovala po povodu svoego imeni i daje hotela ego meniati, no k 18 godam povzroslela i poniala, chto imia deistvitelino klassnoe - ni s kem ne pereputaeshi. Seichas absolutno dovolna svoim imenem i ocheni blagodarna toi jenshine, chto posovetovala moei mame tak menia nazvati. Imia, kstati, bolgarskoe. A dlia togo chtobi okrujaiushie ne koverkali i ne uproshali eto imia - srazu nado predstavliatsia Milanoi i ne eagirovati na varianti :) 02.03.2006 19:56:51, Milanvi
здраствуйте меня зовут милана, мне 18 лет. не советую вам называть дочку Мила. потому что у меня есть двоюродная сестра тоже милана .ее все называли мила а потом она стала милька. а о том что ога\на Милана никто не вспоминает. 02.07.2005 18:18:50, graysley
меня зовут Милана! и честно говоря "страдаю" ! мне 12 лет! в школе меня как только не называют , и Миланья , и Мила! неприятно! 21.04.2005 17:41:20, Милана ТОП
мне 18 лет и меня тоже зовут Милана. попытки назвать меня как то по другому (в частности мила) отклонила еще в первом классе. больше таких проблем не возникало. мне мое имя нравится. 02.07.2005 18:14:17, graysley
Я тоже хотела назвать свою дочку глория,но в последний момент передумала и назвала милана,всем знакомым очень нравится,вот только мало кто знает,что это славянское имя. 15.12.2004 15:13:27, Матильда(095)
По-моему, прекрасное имя. Оригинальное, но не вычурное. Благозвучное. 28.11.2004 19:16:11, Mrs Lu и Дениска
Моей Милане 9 декабря исполнится год. Тоже не знали, как назвать, 2 недели была без имени, выбирали по книжке на пути на регистрацию, и очень рады! Наша Милка очень активная, спортивная, если слышит музыку, танцует! Хорошее имя!!!!! 28.11.2004 17:03:20, Наталья Лицеванова
Штуша
Очень нравится. 12.08.2004 19:21:26, Штуша
Ласка М
У меня была однокурсница Милана. Все ее, конечно, спрашивали, откуда такое имя. И она рассказала, что когда родители шли ее регистрировать, на улице услышали, как женщина окликнула свою дочку: "Милана!" Родители моей подруги заинтересовались, подошли, уточнили имя и... стало одной Миланой больше.
А называть дочку можно еще Лана.
12.08.2004 16:47:42, Ласка М
Rimusha
отличное имя: мелодичное и красивое! я лично, тоже ребенка назову редким именем, потому как мой ребенок для меня будет особенным и не похожим на других! Меня раздражает, что мы не можем называть детей,как нам нравится, потому как можем не вписаться в какую-то систему стандартов, принятых в нашей стране. Нигде в мире такого жестко определенного набора имен, как в нашей стране, нет: чуть выбиваешься от массы своим именем - и ты почти изгой:(
Простите, что длинно... Наболело:)
12.08.2004 12:44:21, Rimusha
Мне нравится, по-моему, оригинальное имя и звучит не вычурно. ИМХО, ИМХО, гораздо лучше Глории. 09.08.2004 11:47:30, Акуна-Матата
хухра-мухра
У нас в ин-те, в МГУ, тоже училась девочка по имени Милана. По-моему, очень красивая и нежная. Мне кажется, хорошее имя. У нас вообще группа такая была - Милана, Рада, Ульяна,Руфа -имена все не слишком стандартные для России. В конце концов, не всем же Катями-Машами-Олями-Наташами быть! (сама ношу одно из этих славных имен. Иногда достает, когда оказывается, что в твоем, скажем, классе или отделе еще 5 человек с тем же именем!) 09.08.2004 10:14:35, хухра-мухра
И я в МГУ одну Милану знала, очень нежная девушка. Она на ВМК была. 09.08.2004 12:53:26, наташа и.
И я одну Милану на ВМК :) Фамилия на Ш. 1986 год, 1 курс. 10.08.2004 12:14:32, Малу
Милое имя, по определению, все правильно :). А вы думаете, что другое имя не вызвало бы неких отрицательных эмоций. Главное вам нравится и многим другим нравится ,не сомневайтесь, но кому-то нет, всем не угодишь. Нормально все. 08.08.2004 22:03:49, Blossom
А где Вы живете? В Москве и, так сказать, культурных центрах детьми с редкими именами не удивишь, а вот чем провинциальней, тем больше удивляет непохожесть. Нас родственники и знакомые многие замучили. Была и такая реакция: "Ну, бля, другого имени не нашли?" Но, честно говоря, реакция косных людей меня не волнует. И Вы не переживайте! Очень хорошо, что у Вас растет Милашка :-) 08.08.2004 17:44:12, Корделия
Ну зачем вы так про провинцию, вот живу я провинциальном по московским мерка городе, работаю с детьми и кого только не встречала– Захара, Макара, Демьяна, Тихона, Тимошку, Ульяну, Злату, Ладу, Василину, Станиславу, а также популярных – Лиз, Насть, Сонь, Полин, Никин, Данилов, Львов, Федь. Есть и западные – Стефания, Диана, Ника, Жанна, Эвелина, Стелла, Даниэль, Эрик, Томас. Это маленький список, но я хочу сказать, во всех городах есть любители классических, старинных и европейских имен. У меня сына зовут достаточно редким именем и приехав в столицу в гости к родственникам, друзьям – коренным москвичам, услышала от них всех «Ну и имя придумала, выпендриться решила?» (как сговорились). А сына зовут Демьян, имя неоднократно обсуждалось на этом форуме.
Скорее всего родственники Fanny относятся к любителям классических имен, вот и все.
09.08.2004 11:37:29, Провинциалка+
Милана хорошее имя. Я согласна с девочками в том, что вы молодцы, что не назвали Маша, Даша, Лиза. Имя очень красивое, нежное.
Я решила назвать Меланией, муж уже свыкся с именем, старшей дочери нравится. Родственники были в «отпаде», когда услышали это имя, все против. Они хотят всё тех же Даш, Лиз, Полин, Маш, Кать, но я настояла на своем варианте, хотя был еще и Аксиния, которое тоже нравится.
08.08.2004 11:45:37, Алексюнькина мама
fri
На мой взгляд, если имя кажется странным и вычурным, то от знания, что оно славянское - оно понравиться не может:))) 08.08.2004 11:06:08, fri
Милана – очень красиво, хорошее имя. Мне сразу приходит в голову, что это от слова «милый». Интересно, почему это другие (ваши знакомые)не понимают? Молодцы, что решили оригинально назвать, а то бы ваша девочка пополнила ряды Лиз, Насть, Полин и т.д. 08.08.2004 10:28:19, ЛюКа
Мне нравится, у меня знакомая была с таким именем, это ни у кого удивления не вызывало. 08.08.2004 08:57:34, Арлет
У мужа племянницу так зовут.Девушка очень творческая.Обожает танцевать.Я вижу её редко и потому характер не знаю,но мне кажется что она девушка не избалованная (не лёгкая у них жизнь),но когда я вижу её на свадьбах родственников, то она танцует больше всех и красивее всех и не пропускает ни одного танца (при чём танцы не только современные.но и национальные).Так что когда я слышу имя Милана,то ассоциации самые что ни наесть приятные. 08.08.2004 08:36:15, надяМ
ну не всем же быть Настями и Дашами! :) а молодые родители - вообще ранимые люди. мне кажется вам надо просто спокойно реагировать, и не переживать! 08.08.2004 06:28:41, rybka
А мне родня "настоятельно" рекомендовало имя Меланья, понимаю, что разные имена Милнана и Меланья, но все-равно очень похожи. Не обижайтесь, но как же я рада, что у меня хватило смелости, не пойти на поводу у родни. Хоть это имя, не так давно, здесь очень всем понравилось, ну не представляю я, как каждый божий день и изо дня в день называть ребенка? Милой - не правильно, она же МЕланья, Мелашой... Ну, не в кайф не эти имена, еще раз простите ради Бога, вы просили высказать свое мнение. 08.08.2004 01:39:56, РинА
хухра-мухра
а по-моему, можно и Милой, и Ланой, и просто Ми-ми, в конце концов! (как раньше в дворянских семьях юных девушек называли:Зи-зи, Ми-ми и т.д.) 09.08.2004 10:16:53, хухра-мухра
Тогда можно и "Телевизором" назвать :-))) а в жизни придумать какое-то иное, нежное сокращение :-))) шютка, ИМХО. 09.08.2004 12:10:24, РинА
А вы как назвали, если не секрет?
Кстати, Мелания может быть Мелей, Меланой, Меланей, Мэл, Мелани, Мелли.
08.08.2004 10:28:52, ЛюКа
Нет не секрет - Ирина.
Извиняюсь, перед автором, что не в его тему пишу :-)
Мелей? -ну это вообще отпад, для меня конечно :-)))
Далее все равно слишком длинное и практически не отличается от первоначального варианта.
Последние 3 варианта - западноевроопейский вариант, для нашей круглой, щекастой мордочки, курносого носа, на фоне именно Маш, Саш и Даш с которыми мы живем и общаемся - опять же ИМХО, смешно. Чтоб называть ребенка редким или необычным именем надо, в первую очередь, чтоб тебе самому это очень нравилось и этого очень хотелось, тогда не будет разочарования и мнение окружающих будет до лапочки :-)

08.08.2004 13:08:31, РинА
Спасибо, за объяснение, Ваша позиция мне понятна. 08.08.2004 13:17:55, ЛюКа
Иринище
А мне очень нравится Милана - замечательное имя и очень МИЛОЕ! 08.08.2004 00:52:47, Иринище
Труднопроизносимое отчество
Помогите, пожалуйста, подобрать имя к отчеству Германович, Германовна! Что-то мне ни одно сочетание не нравится:(
07.08.2004 21:27:59, Margan
Почему труднопроизносимое? По-моему, шикарное отчество, имена очень многие подходят, кроме, может, женского Анна :-)А Вам какие имена без привязки к отчеству нравятся? 08.08.2004 17:48:47, Корделия
По работе сталкиваюсь с Виталией Германовной, но она предпочитает, чтобы ее называли Вита Германовна. 08.08.2004 12:50:53, ЛюКа
У отца двоюродный брат Герман. Его дочерей зовут Валентина Германовна и Алина Германовна, сына Павел Германович. 08.08.2004 11:47:00, Алексюнькина мама
Иринище
У нас в школе была учительница, она же завуч - Светлана Германовна. 08.08.2004 00:50:25, Иринище
Елена Германовна, Ева Германовна,Берта Германовна 07.08.2004 22:50:47, Чевочка с хвостиком!
Ой, извините! Не туда влепила, а удалить не могу:((( 07.08.2004 21:32:27, Margan
У моей двоюродной сестрички в классе(15 лет) учится девочка Милана. Для своих она Лана.
Замечательная девченка умница, учится прекрасно и в театральном играет.
Со своей мамой они - лучшие подруги. Желаю и вам всего хорошего!
07.08.2004 17:30:06, Наташечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!