Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Ассоциации...

Большая просьба прокомментировать
два женских имени Эмилия и Эльвира.
Какие ассоциации они у вас вызывают ?
Какое нравится больше, какое меньше ?
Как их можно сокращать?
Заранее спасибо !
05.08.2004 12:54:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше нра Эмилия, ни разу не встречала! Эльвир - знаю парочку, обе красивы, но внешне холодноваты (их не портит!), чистолюбивы, упорны, интересны, в общем, этакие стильные штучки... хотя одна из них плакала из-за оценок, получая далеко не первое высшее образование, мне это показалось несколько странным... сидит тридцатилетняя барышня и слезами выпрашивает пятерочку... но вот она перфекционистская натура! Внешне - утонченные черты лица, точеная фигура. А Эмилия мне кажется мягче, округлее (по характеру) милее и изящнее что-ли... Вот :)))) 12.08.2004 22:29:08, MamaLubavi
Ласка М
Эмилия - более западное, что-то типа героини романов Шарлотты Бронте.
И Эльвира - наоборот, более восточное.
ИМХО - больше нравится Эльвира.
12.08.2004 16:53:05, Ласка М
Иринище
Эмилия нравится больше. Ассоциации - вспоминаю возлюбленную Тютчева. 08.08.2004 00:59:36, Иринище
Мурзя
Эльвира нравится больше, чем Эмилия. Оно какое-то целеустремленное и гордое :)) Сокращают обычно как Эля.
Эмилия не нравится, ощущение от произнесения - как рахат-лукум в зубах навяз. На мой взгляд, лучше Амалия.
06.08.2004 15:30:22, Мурзя
Эмилия вполне симпатично. У меня есть дальняя родственница Эмилия, кратко зовут ее Миля.
Эльвира не нравится, гораздо симпатичнее Эльмира.
Встречала двух Эльвир, первая, моя учительница географии (о ней мало что могу сказать), вторая, дочь коллеги по работе. Ей 15 лет, очень хорошо учится в школе (скорее всего школу закончит с медалью), интересуется всем на свете, ответственная, является главным редактором детской газеты, очень хорошо пишет рассказы, заметки, великолепно читает стихи.
06.08.2004 13:03:44, ЛюКа
Штуша
Больше нравится Эмилия. У нас в садике была муз.руководитель - Эмилия Леонидовна. Очень она всем нравилась. Знала несколько Эльвир, ни одна не была мне симпатична. Ощущение капризности, амбиций, что ли (их или не сокращали, или сокращали Эллами). Эмилию, мне кажется, можно Эммой (хоть, наверное, и не совсем правильно) сокращать или Милой, как больше нравится. 06.08.2004 08:52:04, Штуша
Эмилия-одно из моих любимых имен. Миля, Мила, Милечка.. Очень женственное.. 05.08.2004 23:52:42, Катен ка
Эльвира кажется более вычурнум, чем Эмилия, ИМХО. Эмилия мне совсем не представляется безвольной, как тут говорили. А изысканной. 05.08.2004 20:18:11, Корделия
у меня знакомая - Эльвира, сокращенно - Элла... Старше меня, но выглядит - лет на 10 моложе:))) Умница, талантливый человек... А Эмилия - согласна с Фридой, какое-то безвольное... 05.08.2004 14:56:17, Шарлотка
Akvarel'
Интересно, а вот я никогда в жизни ни с Эльвирами ни с
Эмилиями не сталкивалась :-(
05.08.2004 16:31:57, Akvarel'
fri
Мне почему-то Эмилия кажется немножко размазней, а Эльвира наоборот такой боевой:) Так что я бы выбрала второе:) Знакомых Эльвир сокращенно звали Эля, а Эмилия, наверное, Эма (или Мила еще можно). 05.08.2004 13:54:18, fri
Akvarel'
А я вот слышала мнение, что Эльвира властное имя,
грубое что-ли из-за буквы "Р"...
05.08.2004 13:59:40, Akvarel'
Ангорка
Для меня все именя с начальным Э ассоциируются с очень заносчивыми особами, ИМХО, да и при обращении будет слышна только эта ЭЭЭЭ, а всё имя уже "сольётся" с первым звуком! Сокращать можно:Эми, Миля,Эля. Если уж выбирать, то Эмилия - нежнее! 05.08.2004 13:03:38, Ангорка
fri
Не надо сокращать как Миля - Миля это мальчик, Эмиль или Эмануил:) 05.08.2004 19:58:56, fri
Akvarel'
Да, смешно немного, но что интересно, в характеристике
имён тоже написано Миля, Эля, Эмма...
05.08.2004 21:08:50, Akvarel'
Akvarel'
Спасибо, согласна.
А то, что на букву "Э" выбрали, так просто выбор не большой,мы в Финляндии живём.
А Насти, Ани, Сони, Маши уж очень распространённые...
А Алиса и Алина уже заняты племянницами :-))
05.08.2004 13:57:40, Akvarel'
По-моему, Эмилия - прекрасный выбор :-) 05.08.2004 20:20:59, Корделия
Akvarel'
Спасибо ! 05.08.2004 21:09:17, Akvarel'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!