Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Добрыня Нититич

друзья собираются назвать сына добрыней. Смело, на мой взгляд
04.08.2004 15:16:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КатеринаК и Лиза (6 мес.)
У моего младшего брата есть друг с таким именем. Полностью ему соответствует: такой добрый-добрый богатырище! Рост за 2 метра, вес больше 100 кг! Но и родители у него соответствующие. Насколько я знаю проблем с именем у него не возникало, сам он тоже не стесняется так представляться. В мальчишеских компаниях его "Добрым" зовут. 06.08.2004 00:23:19, КатеринаК и Лиза (6 мес.)
Самое главное, чтоб ребятёнок соответствовал такому имени:-)
Надеюсь, мама с папой, не метр с кепкой :-)))
05.08.2004 21:36:48, РинА
Я думаю, Вам надо на себя ситуацию примерить. Вот назвали бы Вас именем какого-нибудь сказочного персонажа, Золушкой, например, или хотя бы Василисой. Как бы вам жилось?
Знаю одну Мальвину, ей с таким именем не сладко :((
05.08.2004 14:42:57, Лeйла
На мой взгляд, ужасно. Все будут ассоциировать ребенка с богатырем, но может быть так, что мальчик будет маленький и худенький, т.е. не будет соответствовать образу былинного богатыря. В этом случае имя будет восприниматься как посмешище. 05.08.2004 11:48:25, ЛюКа
Да, это тот случай, когда ассоциация - только одна, и она может "задавить" самого реального мальчика. 05.08.2004 12:26:10, Корделия
На мой взгляд тоже.Нужно думать о том как потом жить человеку с этим именем,а не о личных амбициях.Мне встречалась как-то пожилая солидная женщина,а Мальвина,так она представляется Мариной,а в паспорте Мальвина. 04.08.2004 16:12:18, ЛУЛУ
ТанИчка
ну в смысле папа у них Никита 04.08.2004 15:18:18, ТанИчка
Добрыня как-то не воспринимается как имя, вообще. 04.08.2004 15:33:39, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!