Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите выбрать имя

срок родов - 24 июля, ждем девочку, не можем определиться с именем, нравиться Александра, Юлия, но хочется подобрать что-то соответствующее времени года и отчеству отца, его зовут Геннадий.
будем благодарны любому совету!
10.07.2004 10:55:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяка
Мы,в своё время, тоже стояли перед выбором Дашей или Ксюшей быть дочке. Всё решилось, как только я на неё взглянула в первый раз. Сразу для меня стало понятно, что никакая она не Даша, а просто вылитая Ксюша.
Может вам стоит дождаться появления дочки, она вам сама подскажет, как её назвать.
12.07.2004 17:30:35, Тяка
24 июля у меня день рождения. А зовут меня Наталья. На судьбу не жалуюсь, все у меня в балансе. Даже подруга говорит, что если у нее будет девочка - то назовет Натальей. А еще 24 июля - день св.Ольги (кажется, единственный в году). Хорошая причина для выбора имени. 12.07.2004 14:31:09, Наталья Ник.
Тыква
Я тоже имя по святцам подбираю. Срок родов ставят 25 января, там близко только Татьяна, Нина да мАрия, ничего не могу подобрать 13.07.2004 21:06:26, Тыква
Точно-точно, 24 июля именины у Ольги.Они раз в году.Кстати, знаю нескольких Оль, родившихся в этот день.И, по-моему, Ольга Геннадьевна - очень даже звучит. 12.07.2004 16:08:01, Акуна-Матата
Искра
А что, Юлька - июлька, хорошо звучит! :)И с отчеством красиво! 12.07.2004 01:40:16, Искра
Только вчера пришло в голову - до чего классное имя ЮЛИЯ!!!! Так что я за ЮЛЮ, тем более июльскую :))) 11.07.2004 13:30:39, MamaLubavi
Иринище
Из Ваших вариантов больше нравится Юлия. 11.07.2004 00:14:47, Иринище
Яна Савина
Юля - лучше. Саш слишком много сейчас. 10.07.2004 22:06:55, Яна Савина
Синий краб
Т.к. у меня Саша, этот вопрос отслеживаю. Юль больше, по крайней мере попадается нам в школе, саду, кружках, музыкалке... Вот в классе сейчас 2 Юли, 2 Полины, 2 Маши, по 1 Даша (но будет вторая с сентября), Рита, Женя, Аня, Олеся, наша Саша. Картина, мне кажется, даже статистику отражает :) 12.07.2004 14:19:40, Синий краб
может, это вашего возраста? Поскольку у меня тоже Саша, я тоже отслеживаю сей вопрос :-)) И по-моему, среди малышей Александр больше намного (увы-увы!), чем Юлий. Те. Саш ровесниц мы встречали, а вот Юль пока нет.
Но мне Александра ну значительно больше Юлии нра, несмотря ни на что :-))
12.07.2004 23:40:23, Креветка
Мне нравится такой вариант. Можно еше Ирина, Марина, Светлана, Татьяна 10.07.2004 19:17:53, Tafi
Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Коли нравится Юлия- называйте так! Их сейчас несравненно меньше, чем Александр, да и к месяцу подходит 10.07.2004 17:02:37, Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
А мне очень нравится вариант - Юлия Геннадьевна!
И времени года соответствует! (если уж на то пошло):)
10.07.2004 12:27:14, Раз - ромашка, два - ромашка...
Хм,ну времени года,на мой взгляд,не стоит...))По-моему,это возможно(в нормальном варианте)только весной с хорошо известной всем Мартой.А вот Александра - замечательное имя,и с отчеством звучит неплохо.От Александры есть множество сокращений,да и вообще имя очень величественное,имхо.Я бы Александрой назвала,но Юлия мне тоже нравится)). 10.07.2004 11:24:21, Dana(+Данька и три принцессы)
Я тоже считаю, что подбирать под время года не стоит, да и как? Есть Августа, но Августа Геннадьевна не очень звучит.
Со мной работают Алла Геннадьевна и Татьяна Геннадьевна, знаю еще Анну Геннадьевну.
По моему, Алла очень подходят под это отчество, да и Аллочек всегда было мало.
Юлия - моя тётя говорила, что это имя ей созвучно с киселем, мне эта ассоциация на всегда запомнилась. К тому же, я люблю больше полные имена, а Юлия обычно превращается в Юлю (буква «и» при произношении часто пропадает).
Александра – считаю это имя мужским.
Кстати, насколько я знаю, 24 июля празднуются именины Ольги. Как вам этот вариант?
Ольга Геннадьевна нормально звучит. :- )
10.07.2004 12:14:26, ЛюКа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!