Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина

В девичьей зашел разговор о никах - в связи с чем возник нескромный вопрос: обо мне. Никогда не считала свое имя очень уж распространенным. Но вот когда попыталась зарегистрироваться - каких только версий его не придумывала, все уже зарегистрированы (вот и в девичьей человек жалуется - хочет новый ник подобрать в связи с распространенностью имени на 7ye, но всё здесь уже есть).

Я вот работаю в таком месте, где имеется много-много детей - но за всю мою практику я только трех или четырех Ир встречала. А среди моих знакомых - вообще ни одной нет. А у Вас много знакомых детей и взрослых - моих тезок? (еще раз простите за нескромность)
25.06.2004 10:48:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама Ира и вокруг море Ир. Мама хотела назвать меня Настей (тогда это было супер-редкое имя), но папа сказал, что не даст городскую девочку назвать деревенским именем. Причем, наш "город" - далеко не Москва, а папа сам из деревни сюда жить приехал. Но я против своего имени ничего не имею, хотя все же предпочла бы быть Настей. Слава Богу, что хоть Наташей не назвали (у нас в группе их 12 было). 28.06.2004 14:14:02, Пиранья (Ируня)
irisk
Туча! Когда с последним мужем знакомилась, он так и сказал:"Вот и хорошо, у всех моих друзей жёны - ИРЫ" Тьфу, прям противно, куда не сядешь - везде тёзка. Причём, я сокращения не приемлю, а изголяются над моим именем всяк на свой манер.
Но такая кучность наблюдается в среде 46-36-тилетних, все кто позже родились, от этой массовости избавлены. Так что Вам, слава Б., повезло.
28.06.2004 11:19:14, irisk
Я ненамного позже родилась - мне 33. 28.06.2004 17:55:23, Ирина В.М.
Вам просто повезло, что так мало попадалось тезок.
Я сама Ира и очень недовольна именем.
Во- первых Ира (а так меня называют все родные и близкие) звучит грубовато и как-то недоделанно. обрубано. А Ирина - слишком официально (и по звучанию напоминает натянутую струну).
Во-вторых всегда встречаю тезок в больших количествах. Помню в классе у нас было 4 Иры - противно жуть. Зато в университете всего лишь 3.
На работе тоже 3 Иры, среди знакомых Ир -тьма, племянница 5 лет - тоже Ира (кстати названа в честь меня). Среди малышей имя встречается реже, но не настолько уж и редко.
27.06.2004 14:09:26, Мышулька
irisk
Кстати, по поводу нашего противного сокращения поведаю Вам тайну. Меня тоже всю жизнь угнетало это сочетание из трёх букв, которое якобы переводится"Мир".
Оказалось, "мир" переводится только греческое Ирини(они только так и зовут, сама слышала никаких Ир). А вот в древне-русском или праславянском, как угрдно можно назвать нашу до Кирил-Мефодьевскую грамоту.. Так вот там, во глубинах нашей памяти и истории, Ира - богатырь! Буквально такой же как Добрыня и Дубыня, это даже в "памятниках" зафиксировано! А в переводе ещё хлеще! И(Ин)+Ра= Спокойствия(покорности) отрицание! Непокорные мы то бишь!!!блин, в переводе.
28.06.2004 11:30:13, irisk
Igla
А мне Ирина очень нравится. Ко мне на работе почти все, обращаясь, говорят "Ирин". И мне совсем это не кажется официальным. А 2 буквы И делают его мягким и мелодичным.
Ира я тоже не люблю. Вот оно мне как раз и кажется каким-то дежурно-официальным. Лучше уже Ир или Ирка. -)))
28.06.2004 10:19:08, Igla
Я тоже Ирина, и не всегда любила свое имя, полюбила его когда с детства брат меня называл Иринкой, а муж называет Иришкой. Мне Ирина нравится, а Ира тоже не очень, но думаю что у любого имени есть такие формы, которые не нравятся. Это я так, все не так плохо :) 28.06.2004 10:12:25, тоже Ирина
Самая-пресамая подружка Ирка-дырка, она сама себя так называет, так что это не обидно :) 26.06.2004 21:06:28, werkinz
у меня две подруги Ирины. 26.06.2004 13:35:42, хемуленок
Мы дочку Иришкой назвали. Мне с детства это имя нравится. Лучшая подруга - Ирина. Маленькой Иры не встречала ни одной. Когда пришли регестрировать нам сказали что за пол года первая Ирина. В поликлиннике примерно тоже самое.А характер и вправду шкодливый. 26.06.2004 01:28:52, Dewa
Ирина 80 (солощ)
Среди моих знакомых только две Ирины.
Сама не люблю свое имя. Мне кажется, оно не красивым!
25.06.2004 21:49:03, Ирина 80 (солощ)
Все мои знакомые Ирины родились в 50е годы, тогда это имя было супер популярным (мою маму тоже зовут Ирина). Из малышей знаю только одну Иришку, ей 7 лет-хорошенкая и шкодливая:) 25.06.2004 21:21:51, Tafi
Иринище
Я сама Ирина, назвали меня в честь тети - маминой сестры. Даже отчества у нас совпали. В классе у нас было 2 Ирины, зато 4 Светланы, в старших классах перешла в другую школу - тоже 2 Ирины получилось. Среди взрослых частенько встречаю Ирин, а ребенка видела только одного, в роддоме со мной в палате лежала девушка и назвала так свою дочку, сказала , что в честь кого-то она не хочет называть, но после знакомства со мной она решила именно так назвать свою дочку (простите за "скромность").
А на конфе нас , ну очень много! Посмотрите ссылку, предполагаю, что еще и незарегистрированные есть.
25.06.2004 18:06:31, Иринище
Иринище
А вот сколько маленьких Иришек! 25.06.2004 18:08:19, Иринище
ВПЕЧАТЛЯЕТ! Обе ссылки!

25.06.2004 22:29:07, Ирина В.М.
Ирина Ли
Это я в "Девичьей" писала :). И у меня по жизни - ужасно много Ир! И в школе, и в институте, и сейчас занакомых хватает. И что интересно - практически все из моего поколения - примерно 30-летних, и старше. А вот маленьких Ирочек сейчас практически не встречала - только однв девочка ходила с моей Катей (7 лет) на танцы 25.06.2004 17:09:04, Ирина Ли
Irra (Сережа 2.11)
Встречала по паре человечков в школе, в институте, на работе, на детской площадке знаю одну Иришку. Думаю, что среди взрослых это имя сейчас достаточно распространенное (также как Наташа, Лена, Света, Катя), а среди детей - нет. 25.06.2004 16:06:13, Irra (Сережа 2.11)
Professor
Среди детей - есть, меньше, чем Насть, но больше, чем Пелагей :), а вот среди окружения :(((((((((... И имя нам - легион. Если еще и ник от него образовывать - то это никакой фантазии не хватит. Даже знаю полность мою тезку - то есть и фамилия, и имя, и отчество. Хотя и фамилия, и отчество - не самые распространенные (но и не редкостные, конечно, но не Владимировна и не Иванова). 25.06.2004 13:37:17, Professor
бзы
Ну в общем Витальевна - да, не частое отчество... :) Валентиновна тоже :)))) 25.06.2004 14:27:00, бзы
Полно! :-) Ирины меня окружают всю жизнь - от родственниц до подруг :-) 25.06.2004 13:03:10, Арлет
fri
Среди детей несколько раз встречала, пару раз среди маминых ровесниц, среди моих встречались не часто, но и совсем не редко:)), а вот среди бабушкиных подруг-коллег - очень много, не меньше половины:))) 25.06.2004 12:51:02, fri
Сестра двоюродная, подруга, 2 одноклассницы в начальных классах, 3 в старших классах, 1 в университете, 1 на работе, у коллеги по работе дочь Ирина, по работе сталкиваюсь с 3-4 Иринами, знаю маленькую Иринку (5 лет), у моей матери на работе 3 Ирины. Вот, пожалуй, и все Иришки, которых я вспомнила.
Маленьких Иришек, мне кажется, сейчас мало.

25.06.2004 12:08:58, ЛюКа
Из детей знаю только двух, а знакомых Ирин моего возраста (+ -) - достаточно много.Всегда думала, что имя Ира популярное.
25.06.2004 12:23:11, Акуна-Матата
Mary M.
Детей знакомых двое, а взрослых много разного возраста. 25.06.2004 11:55:37, Mary M.
бзы
Детей - нет, по-моему... А вот взрослых... До фигища!!!! Всегда - и в школе, и в институте, и на работе - Ирин было завались, только, наверное, Лен больше! :)
ЗЫ поэтому и ник у меня такой - когда фантазия уже иссякла на тему призводных от моего имячки... :))))
25.06.2004 11:17:57, бзы
Про Лен точно замечено, их вообще куча. Меня окружают сплошные Лены, Тани и Наташи. 25.06.2004 12:10:08, ЛюКа
Igla
я Ирина. В школе у меня была подружка Ира. На работу пришла, подружилась с двумя Иринами. Нас друг к другу тянет! -))

Маленьких мало встречаю. Пару раз наверно.
25.06.2004 11:08:30, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!