Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЛЕСЯ.

Мы с подружкой ждем девочек. Обеим импонирует имя Олеся. У меня мужа зовут Николай, а у подружки - Виктор. С каким отчеством оно лучше сочетается?

И вообще, Олеси какие они? Какие впечатления у вас остались от общения с "реальными" Олесями?
А если все таки родится у меня второй мальчик, то назову Елисеем или Артемием.
12.06.2004 14:07:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
А я сама Олеся :-) 20.06.2004 18:54:42, Ovaru
А мне Олеся совсем не нравится. На мой взгляд, с вашими отчествами не сочетаются совсем. Да и вообще, Олеся подходит для маленькой девочки, а для взрослой женщины звучит не серьезно. 15.06.2004 11:10:20, ЛюКа

Наверное, Вы правы. Для взрослой женщины имя неподходящее. Наверное, из-за него я никак не повзрослею, ей-богу, все кругом взрослые тётки, одна я как придурок. Про отчество тоже согласна на все сто, да и к моей абсолютно русской фамилии не клеится. Правда, отчеством мне так и не удалось попользоваться ни разу, не пригодилось оно мне. А вообще, да, неудобное имя. И люблю я его только потому, что привыкла. Хотя, наверное, к Даздраперме привыкнуть было бы труднее...

15.06.2004 18:09:16, Olesya of Toronto
А по-моему классное у вас имя!:-) Мне оооочень нравится! Мягкое, нежное. И подходит абсолютно к любому возрасту, главное - себя не запускать, не выходить из образа доброты и нежности и выглядеть на все сто! Не имя красит человека, а человек имя :-) А по поводу взросления - вот меня Нина зовут, а чувство такое же как и у вас, что вокруг меня все уже повзрослели, я одна "как придурок" :-))))) 16.06.2004 10:04:41, Арлет
Меня зовут Олеся (Викторовна).

Мне моё имя в общем-то нравится, оно на слух мягкое и нежное. Но, к сожалению, жить мне с ним не всегда и не везде было удобно. Во времена моего детства Олесь было ещё не очень много (это имя "новое", из кинофильма семидесятых), поэтому меня постоянно называли Оксаной. Потом, когда я переместилась во Францию, французы физически не могли справиться с моим необычным именем, и я стала ОлезьЯ (ужас). Теперь, уже в Канаде, особы приближённые делают над собой нечеловеческие усилия, и у некоторых получается как надо, но в основном англосаксы кривятся и переспрашивают: АлИшиа? Короче, невыездное у меня имя. ((( И менять жалко, потому что оно мне вполне по характеру подходит, да и привыкла уже за тридцать-то лет.
14.06.2004 21:22:48, Olesya of Toronto
irisk
В Вашем случае Олеся и Елисей будут и логичнее, и гармоничнее, мне кажется. Олеси всегда только радуют родителей(я преподавала с1-8 классах), других или с плохим характером не встречала вообще. 13.06.2004 20:20:43, irisk
масяня(20)
Много знала Олесь и в школе,и на работе и все,как одна-очень неприятные,даже неприличные девушки:с юных лет ВСЕ курили,вели беспорядочную половую жизнь,ярко и вульгарно красились и были очень недалекими.А Олесю с работы я просто терпеть не могу :некомпетентна абсолютно,ведет себя вызывающе,в рабочее время интересуется только своими ногтями и мужским полом.То же самое могу сказать про каждую Олесю,которую знала .Была несказанно удивлена восторженными отзывами о девушках с этим именем.Хотя само имя приятное. 13.06.2004 19:09:51, масяня(20)
Пингвин-Человековоз(40)
Олеси - классные! У меня подруга на работе Олеся - красавица, добрейшее и веселое создание. К тому же успешна в карьере и личной жизни.... 13.06.2004 16:57:30, Пингвин-Человековоз(40)
У меня только хорошие впечатления. "Мои" Олеси милые, доброжелательные, веселые. И мужским вниманием не обделены. 13.06.2004 13:57:04, Мырмыренок
Имя красивое, мягкое. Но мне больше нравится вариант Алеся, через А. 13.06.2004 11:38:45, Мышулька
И мне. 14.06.2004 13:41:05, Креветка
Винни
Олеся - замечательное имя!!! Знаю 1 Олесю - классная! Оба отчества подходят! 12.06.2004 14:27:08, Винни
Mary M.
Согласна. 12.06.2004 16:13:03, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!