Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного об Испании.

Испанка знакомая рассказывает: "Модно у нас сейчас английскими именами называть. Всякие там Либерти да Джейсоны. Или вот еще - есть у нас имя Исабель - испанская вариация Элизабет. Так ведь Исабель им теперь старомодно, называют Элизабет.". Хи, а в Германии наоборот, Изабель - очень продвинуто :о), а Элизабет вроде как совсем не популярно.
А еще она мне пообещала, что в ближайшие годы половина новорожденных девочек Летисиями будут.
06.06.2004 22:07:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
Так она Летисия или Летиция, я почему-то думала, что последнее. 08.06.2004 18:44:32, schatz
Она Летисия, причем с испанским "шепелявым" с. 08.06.2004 23:34:26, лягушка-путешественница
Юлия Ф
Изабел и Элизабет разные имена. Оба из Библии, но первое - от ИзЕвель, а второе - от Элишева.
07.06.2004 23:49:07, Юлия Ф
Vine
И в Швеции Изабель продвинуто, а Елизабет старомодно. 07.06.2004 14:42:18, Vine
Гм, а по-ит. libertino -вроде бы развратник :-)) Интересно, в Испании нету таких ассоциаций? :-))
А американские имена, по-моему, теперь везде дают. Я про Италию читала, что один папаша настойчиво требовал записать дочку Sarah непременно с -h на конце, хотя буква все равно не читается и есть нормальное ит. имя Sara :-))

Кать, а в Германии много Изабелей?
ЗЫ Летисия - классное имя, да и невеста ничего вполне :-))
07.06.2004 13:15:23, Креветка
Иринище
По испански libertino тоже развратник. 08.06.2004 04:28:43, Иринище
Взрослых (наших ровесников) немного, детишки вроде есть, но это тебе скорее schatz скажет, я ж с дитЯми не особо общаюсь. Но это имя, имхо, из серии "любителей французского". Что мне не нравится - сокращается Иза, я бы вообще не сокращала. 07.06.2004 21:55:04, лягушка-путешественница
schatz
А ничего она толком и не скажет, потому как среди дитЁв ни одной Изабели не встречала, даже у старшей своей спросила, она тоже ни одной не знает.
Сама об этом имени задумывалась, но увы... А сокращения мне тоже не нравятся, ни Иза, ни Белла, Бель прикольно, с колокольчиком ассоциируется, но я б так все равно не сокращала.
08.06.2004 18:49:25, schatz
А почему "увы"? С именами дочек оченно неплохо, да и имя красииивое :-)) 09.06.2004 14:14:41, Креветка
Даня
У меня моя бывшая коллега-итальянка именно Sarah, правда она из Бользано и мать у нее австрийка, но никаких проблем при записи у ее матери вроде бы не возникло. 07.06.2004 13:21:32, Даня
Не, ну может быть. Просто очень юморно было описано (по-итальянски) как эдакий южанин требовал акку на конце :-)) 07.06.2004 14:34:17, Креветка
А что действительно Изабель и Элизабет одно имя, т.е. Изабелла она же Елизавета? 07.06.2004 01:16:20, Blossom
Железно :-))
Поэтому мне было прикольно, когда я узнала про американскую семью с дочками Elizabeth и Isabella :-)) Все равно, что у нас Оксана с Ксенией :-))
07.06.2004 13:10:45, Креветка
Слишком похожие имена иногда родители специально выбирают, я встречала в жизни идентичных двойняшек Antoine и Antonio, оба Антоны как бы :), действительно как Оксана и Ксения по жизни обе Ксюши. А вот Лиза и Бэлла уже дальше друг от друга отошли, хотя все еще можно найти более-менее общий слог, Beth - Элизабет. 07.06.2004 22:12:32, Blossom
Иринище
А у нас есть знакомые, местные немцы, однояйцовых близняшек (им сейчас по 12 лет) назвали Надя и Надин. Похожи, как две капли воды, одна чуть выше другой, когда они рядом еще можно отличить, по росту, когда встречаю кого-то из них отдельно всегда уточняю "Ты Надя или Надин?". Каждая из них откликается на оба имени. 08.06.2004 04:08:19, Иринище
Бред, по-моему. Вообще никакой индивидуальности у ребенков :-(( Еще бы Надя1 и Надя2 назвали.
Все имхо.
08.06.2004 13:31:39, Креветка
Vine
Лично знаю шведскую семью с Сандрой и Александром - мне тоже казалось, что очень прикольно.:)) 07.06.2004 14:25:23, Vine
А я еще читала, как американцы предлагали Александру в качестве миддл нейм для... Саши. Не знаю, вдохновились ли родители, но была бы девчушка Sasha Alexandra :-)) 07.06.2004 14:35:48, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!