Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama & baby

Констанция, Джулия

Уменьшительно ласкательные для этих имён!!!!
Какое имя вам больше нравится???
И какое вообще подойдёт к нашему отчеству?
Хочется имя редкое и необычное, может у кого то есть предложения?!
Фамилия у нас короткая, а отчество Константиновна.
26.05.2004 15:40:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже - Константиновна. ИМХО с таким трудным отчеством имя должно быть короткое и легкопроизносимое. Меня родители называли именно исходя из этого принципа. А Джулия и Констанция слишком громоздко будет. 30.05.2004 00:05:56, тигровая мышь
irisk
Таня и Уля:)
одинаково
Да много подходит, только ориентироваться надо на чисто субъективное Ваше впечатление от звучания. А букв "у папы" столько, что выбор широк! Пофантазирую, если позволите. Может, из пра-русских Клёна, Квета, Цветана(правда, получается"ЦК")), Калина, Светлана, Дина, КамЕна, Искра подойдут?? Ещё Юстина, Нателла, Ная, Теона, Оксана(Сана, Роксана, Русана), Калипсо, Калиса, Аста, Таиса, Доната предлагаю.
29.05.2004 17:17:57, irisk
С вашим отчеством, если его брать в расчет, нужно не длинное имя. Эти имена мне не очень, а с отчеством так вообще не нравятся. 27.05.2004 15:49:14, Милими
А мне ни одно не нравится. Глупо так называть! 27.05.2004 13:42:05, IQ
Mary M.
Мне оба не нравятся. Очень уж иностранные. Тогда уж Юлией называйте. А редкие - Диана, Эрика, Милена, Ева, Майя, Марта, Лилия, Лада, Злата, Инга, Эмилия, Марьяна, Фаина, Евдокия, Аглая, Антонина, Алевтина, Юлианна, Агата, Кира, Клавдия. 27.05.2004 13:40:12, Mary M.
Честно? Ни одно имя с отчеством не нравится: Констанция Константиновна, Джулия Константиновна - нелепо звучат, имхо. Хотя без отчества имя Констанция очень и очень нравится (Три мушкетера, видимо, влияют сильно :-)))
Если нравится Джулия, я бы на вашем месте назвала Юлией Константиновной -по-русски намного органичнее звучит, а имя то же самое. Можно дома ласково и Джулией звать. Да, по-моему, Юлия Константиновна - хорошее сочетание. Кстати, Юль сейчас немного.
27.05.2004 13:16:16, Креветка
schatz
Констанцию здесь Кони сокращают, но с вашим отчеством оно сосем не звучит (уж извините, но такое чувство как будто на велосипеде по ступенькам скачешь). Джулия по-моему вообще ни с какими отчествами не звучит.
Алиса, Беата, Диана, Ева, Илона, Илана, Лиана, Милана, Оливия, Фаина, Элина, Элиана, Эмилия, Эрика
26.05.2004 18:21:58, schatz
А Софью уже не хотите из-за распространенности? 26.05.2004 17:55:57, Катен ка
А почему бы не Юлия, а? 26.05.2004 16:51:37, граНата
Со мной на дородовом лежала Констанция, ее называли Санта.По моему к вашему отчеству нужно имя покороче, что бы не грозко было. 26.05.2004 16:33:51, Dewa
Констанция Константиновна... выговорить почти невозможно, да и странно звучит это имя с отцеством вообще. С вашим отчеством имя нужно на мой взгляд попроще 26.05.2004 16:51:03, граНата
strelka
согласна. 26.05.2004 18:51:34, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!