Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выношу на обсуждение свой список имен. П

Выношу на обсуждение свой список имен. Прошу отреагировать как можно честнее. Никакой последовательности в выборе нет, просто нравятся. Единственное, имя должно быть приятным русскому уху и духу, и по возможности международным.. Не привязываю к отчеству и фамилии.. Имена (в скобочках мои негативы, хотя все имена нра):
1. Александра (смущает мужественность имени)
2. София (бзик, что имя идет темненьким)
3. Мелания( перевод"черная"... мешает...мешает)
4. Эмилия( но мы не иностранцы, хотя звучание имени просто песня)
5. Ева (короооткое.., Евангелина не предлагать)
6.Анна(подходит все, но вокруг все сговорились...назвать так...(отпадает точно)
26.05.2004 13:39:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать не Мелания,а имя Милена(мне очень нравится).А сокращенно можно Миля или Мила(Лена мне ненравится) 30.05.2004 14:10:41, iLona
irisk
А Ева= Евсения/Евсевия/Евлания/Евлампия как? Если не это, то по мне так лучше Эмилия(=Эмма=Мила=Эля). Знала очень хор. людей с таким именем. 29.05.2004 17:36:21, irisk
Корвина -офицерша (Агата, 2,4 годика)
ЕВА однозначно 28.05.2004 18:05:04, Корвина -офицерша (Агата, 2,4 годика)
Мурзя
Александра. 27.05.2004 16:09:36, Мурзя
Александра, потом София и Анна (но их много сейчас, и тех и других), Ева. Остальные - не очень. 27.05.2004 15:52:25, Милими
Анна. 27.05.2004 13:41:23, IQ
1. Александра -вне конкуренции у меня :-)) Ничегошеньки мужественного в имени не вижу. Во всяком случае, не больше, чем в Юлии, Виктории или Анастасии :-))Но Саш сейчас ох как немало :-((
2. София - мой второй фаворит :-)) Правда, в настоящий момент я предпочитаю Софью. Имхо, идет как светленьким, так и темненьким
3. Мелания - красивое имя, перевод...гм, черная, в смысле темненькая, что тут криминального?
4. Эмилия - немного иностранно, действительно. Но не кричаще, на мой взгляд. Кстати, в святцах православных Емилия есть (женск. аналог Емильяна, как я понимаю). Просто в России как-то не употреблялось... Вспоминается "графиня Эмилия белее, чем лилия, стройней ее талии на свете не встретится, и небо Италии в глазах ее светится". Из-за этого, видимо, имя и нравится :-))
5.Анна - поставила б на третье место, но их ТАК МНОГО :-((


6. Ева - не нравится.
27.05.2004 13:28:31, Креветка
Мне очень нравятся имена София и Мелания.
Ева и Александра не нравятся, Александра ассоциируется у меня все же с мужским именем, да и распространенно оно . Анна – имя не плохое, но тоже сильно распространеное.
Абсолютно не согласно с Xenny, что девочке с именем Мелания будет тяжело. Сейчас каждого пятого ребенка зовут редким именем. Мелания очень хорошо впишется в компанию к Варварам, Ярославам. Василисам, Евдокиям, Аксиньям, Анисьям, Ефросиньям и т.д. Вспомните, ведь ёще лет 5-6 назад имена Лиза, Соня многим очень не нравились, а сейчас девочки с этими именами сплошь да рядом, уверена, что тоже самое будет с Меланиями. Это очень красивое имя! А перевод «черная» не так уж и плох, не понимаю, что вас смущает (даже если девочка светленькая будет имя ей подойдет, по моему мнению) . А сокращения от Мелании вообще замечательные – Меля, Меланьюшка, Меленька, Мелаша, Мелани, Мэл (на иностранный лад), Мелана, Меланька!!!!!! Просто Супер!!!!
27.05.2004 12:16:44, ЛюКа
Xenny
София, Александра. Ань СЛИШКОМ много.
Эмилия, Ева - "никакие". Мелания - девочке будет трудно с таким именем.
27.05.2004 11:07:15, Xenny
fri
Мне Александра мне нравится, в знакомых с этим именем никакой излишней мужественности не замечала:) Кстати, в детстве я хотела, чтоб меня так звали.
Соня - мне тоже кажется, что совсем светленькой имя не идет, но шатенке или русой - запросто:)
Мелания - ничего, на перевод можно наплевать
Ева мне очень нравится
27.05.2004 10:51:30, fri
Mary M.
Я за Соню, хотя их тоже не так мало. Но остальные мне не нравятся. 27.05.2004 00:23:42, Mary M.
strelka
я знала много Эмилия в Москве. ну не много, но человека три точно. в Америке это имя по статистике является самым популярным последние 3 года. 26.05.2004 18:52:58, strelka
А у знакомой сынок Эмиль - мне тоже очень нра. Но они в Питере. Вообще, не скажу, что у нас часто встречается такое имя, отнюдь. 27.05.2004 09:10:55, Корделия
fri
Я знала несколько Эмилей - и мелкого и подростка и старика, все милые и имя мне очень нравится. А вот Эмилия - совсем не нравится, какое-то бесхарактерное... 27.05.2004 20:36:07, fri
strelka
а я очень характерных женщин знала. одну знаю и сейчас 28.05.2004 04:49:38, strelka
schatz
Эмилия!!! 26.05.2004 18:26:12, schatz
Я из этого списка выбрала бы Александру (но их очень много) и Меланию. 26.05.2004 18:23:53, Арлет
mama & baby
Мне раньше очень нравилось Эмилия, но когда я прочитала об этом имени оно мне разонравилось.
София наверно.Только мне почему то представляется кудрявая девочка светловолосая.
26.05.2004 15:35:57, mama & baby
На счет Эмилии тоже боюсь.. Имя такое, спрашивала у знакомых, или жутко нравиться, или совсем не нравиться... 26.05.2004 18:00:20, Катен ка
На нас так же реагировали, когда мы выносили на обсуждение. Ничего! Зато встретишь такую девушку - и не забудешь! 27.05.2004 09:12:32, Корделия
Посмотрела в регу, красивые у деток имена.. Вот у Вас в свое время тоже редкое имя было.. и тоже я бы сказала, звучало несколько иностранно.. тогда... расскажите, Вам нравилось? Просто интересно сопоставить.. 27.05.2004 09:40:39, Катен ка
№4!!!!! 26.05.2004 15:27:42, Корделия
На счет Софии тоже кажется, что имя для темнентькой девочки, Эмилия и Ева не нравятся, Мелания тоже. Остаются Александра и Анна, если Анна отпадает (хотя и жаль), значит остается Александра 26.05.2004 14:54:54, граНата
Если честно, все не очень. Хотя тут есть мое имя. Александра, София, Анна - слишком популярные. Мелания, Эмилия и Ева - слишком западные и ....никакие.
26.05.2004 14:32:11, Эвелина
Согласна, меня как-то из крайности в крайность... 26.05.2004 17:58:18, Катен ка
birdman
Мне больше всего София нравится.))) И идет оно,ИМХО, беленьким 26.05.2004 14:29:45, birdman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!