Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

Даниела

спасибо всем, кто мне помогал внизу с именами... большое спасибо. отправила мужу. капала на мозги. кажется Даниела не вызывает у него нигилизма(а я так на Дебору подсела. муж говорит грубо. а вот Даня- будет нежно.)... теперь нужна дополнительная инфо
1. что у нас там про Даниелу из истории. что там Тора на этот счет говорит?
2. есть ли у вас знакомые Даниелы? желательно взрослые. характер и судьба...
еще раз большое спасибо.
как это вообще правильно произносится. ДЭниэла. Даниэла.. куда ударение...
22.05.2004 20:28:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
А что Тора может про нее говорить?:) По-моему, это имя вообще не из Торы, не все же имена оттуда... Но перевод ничего - закон Б-га, наверное (дан - эль)
Знакомых нету...
А не будут путать с мальчиком Даниэлем? По-английски наверное не ставят окончание -а?
23.05.2004 21:21:13, fri
strelka
Вроде ставят. по английски они дают перевод juged by the God. то есть судимая Богом (но не осуждаемая) . а про Тору. имя вроде как очень древнее. вот я и подумала,что может в Торе где встречается Даниэлла. ну типа 80 жена Давида.... 24.05.2004 04:22:54, strelka
fri
Не думаю, что все жены там перечисляются по именам - слишком уж их много:)))
"Дан" - это может быть и форма глагола "судить", так что переводи, как хочешь.
Я вспомнила - знала одну взрослую Даниэлу, правда румынку:), но вполне симпатичную добрую и устроенную в жизни.
24.05.2004 08:37:20, fri
а мне тут сказали,что это производная от мужского даниэль.Так что там про него в Торе пишут? 24.05.2004 15:32:00, надяМ
fri
Пророк Даниэль такой был - подробнее лучше не буду, я сюжеты Пророков не очень знаю, боюсь напутать. 24.05.2004 19:02:08, fri
strelka
а поинтересоваться не у кого? 24.05.2004 21:21:47, strelka
fri
Муж придет - я спрошу:) 24.05.2004 21:34:34, fri
strelka
буду ждать. ты у меня главный консультант по религиозным вопросам 25.05.2004 00:37:07, strelka
Обожаю это имя! Жалко, в России живу и фамилия не позволяет, а то выставила бы на мужнин суд для будущей дочки :-) 23.05.2004 13:40:15, Арлет
НЕ представляю девочку с таким именем плохую и не красивую. Знакома с 10-летней Даниэль.Славная девочка, говорят умеет всех детей возле себя организовать. Знаю Дану которая училась на архитектурном и сейчас уехала в какую-то тьму-таракань нищих диких детишек грамоте учить. 23.05.2004 09:55:44, надяМ
strelka
вы там внизу про кабалу писали. раньше был чудесный сайтик по кабале с именами. я читала и дурела- как похоже. не могу его найти. не посоветуете как мне по кабале про Даниэлу выяснить 24.05.2004 04:27:28, strelka
по ссылке почитай 24.05.2004 13:31:15, надяМ
strelka
этот сайт в попе. на любое имя говорят,что нет в базе данных. я этот сайт знаю, и жду пока починят 24.05.2004 20:36:41, strelka
strelka
ой, второй вариант мне не нужен 8-)) я про таких читать люблю, но не в моей семье...8-)))) 24.05.2004 04:23:45, strelka
ДаниЭла с ударением на Э, а коротко ДАнни. Так звали американцы Даниэл, которых я здесь встречала. А ДЭниэл - это для мальчика. 23.05.2004 02:24:06, Blossom
Я знаю только одну Даниеллу . Ей 9 лет. Живет она там же , где и вы. И имя родители выбирали именно по такому же принципу, что и вы. Родители-наши друзья.
Девочка это -чудная.
И умница , и красавица.
В учебе -лучшая в классе. И родителй никаких забот с ее образованием нет, т.к. у девочки огромная тяга к знаниям. Честолюбива и трудлюбива. Я учйобу имею в виду. Очень творческая личность. Постоянно, какие-то конкурсы выигрывает.
Много занимается спортом.
Очень контактна. Любит и умеет обшаться с людьми.
По-русски в семье ейо называют Даниелла, Даня, Данечка. В России родственники воспринимают и произносят хорошо.
В английском варианте ейо имя заисано, как Дэниел и еше второе имя.
Как ее произносят по-английски я не знаю, но могу спросить маму
22.05.2004 21:10:57, Rakita
strelka
спросите,если сможете, как ее в школе зовут. Дана или Дани? у них тут всегда сокращают до 3-4 букв. интересно как. 24.05.2004 04:24:37, strelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!