Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даня

Агния и Агнесса

Недавно познакомилась с полячкой, которую зовут Агнесса (вернее все ее зовут Агнешкой), хотелось бы узнать, а называют ли сейчас так девочек. Агния вроде бы близко по звучанию, но очень стойкая ассоциация с Барто.
Маленьних девочет так совсем не называют?
12.05.2004 09:33:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У певца Осина Жени есть дочка, как раз Агния. Мне лично имя не нравится. Особенно его значение. Ниже писали "непорочная", на самом деле - "невинная овечка", (помните "агнец").ИМХО - ужасно девочку назвать овцой, пусть и невинной. В Агнессе не нравится "есса", хотя по смыслу все равно та же овца, только на другой лад. 14.05.2004 17:52:58, фекла
Дань, а у поляков полное Агнешка и есть, у меня подруга так девочку назвать хотела. 14.05.2004 02:04:52, лягушка-путешественница
Даня
Не знаю, просто я с ней познакомилась в Италии, поляки ее звали Агнешка, а вот итальянцам она представлялась как Agnese (Аньезе), на мой взгляд, просто ужасно. А в Италии ничего, достаточно обычное имя... 14.05.2004 13:21:14, Даня
Ветерок (ех .колобоча)
Моя знакомая дочку зовет Агня... 13.05.2004 01:07:57, Ветерок (ех .колобоча)
Может, и называют, но я не встречала :)
Агния мне нравится, а Агнесса, на мой взгляд, слишком напыщенно.
12.05.2004 18:16:14, Eden
Я в школе училась с Агнессой, вернее, она моложе была года на 4. Такой одаренный ребенок, очень хорошо играла на ф-но, выступала на всех концертах, да и вообще красавица. 12.05.2004 17:38:23, Lerusha
ABDDavidoff
У меня приятельница - Агата. Супер!
Всем хороша. И от имени все знакомые в восторге.
12.05.2004 16:13:53, ABDDavidoff
У нас имя в семейном списке вариантов. Девочек с таким не встречали. 12.05.2004 14:58:14, Алька и Совенок
Mary M.
Не называют. 12.05.2004 14:41:21, Mary M.
Даня
Вот про святую Агнию я здесь нашла: http://www.cathedral.ru/holy/muchenica_agnia
По латински означает "непорочная", но пишут, что "Женщины с таким именем весьма принципиальны, со сложным характером. Очень талантливы, прагматичны и осмотрительны в поступках, ничего не делают, не подумав."

А вот Агнессы (или Агнесы), тоже по лат. "непорочные", но "...живые, добрые и смелые девочки: маленькие без робости и с удовольствием выступят перед гостями. Среди сверстников они лидеры. Честны, принципиальны и справедливы, часто вступают в спор, чтобы доказать свое."
Странно, вроде бы значения имени одинаковые, а характеры разные...

Офф: В тексте наткнулась, что сводной сестрой великомученницы Агнессы была Эмиранциана. Как вам имя? :))))
12.05.2004 13:29:02, Даня
Agnessa
вот-вот :)) лидер и всем бочкам затычка :) А уж желание навести "справедливость" во всем мире - о! 13.05.2004 11:27:36, Agnessa
Даня
:))))))))) Это самокритика? 13.05.2004 18:43:29, Даня
Agnessa
я Агнесса. Родилась и выросла в Москве. Всем всегда нравилось- необично. Не путали с 10 другими, не называли по фамилии :) 12.05.2004 11:30:55, Agnessa
Даня
Ой как интересно! И тезок никогда не встречали? 12.05.2004 13:16:46, Даня
НедоразумениЕ
в Москве не встречала :) Мне нравилось, что по фамилии не классфицируют меня, а так же обзывалку придумать не могли (хотя... хочу видеть того самоубийцу, который решит меня пообзывать:)))
Когда стала старше, то парни впадали в экстаз от имени. А мне самой имя не нравится. Даже не знаю почему. То, что редкое - это я всеми лапами "за!". Мне само звучание как-то не очень. Я более хулиганистая, что ли, чем это имя :))
да, а вообще в документах мне папа записал АгнЭСа. Такая я одна, наверное :))
13.05.2004 11:31:26, НедоразумениЕ
Маленьких девочек с такими именами не встречала. А имена нравятся оба. 12.05.2004 10:11:29, Мышулька
Имя Агния нравится, но носящих его людей не встречала. Агнесса - не нравится,т.к. это какой-то иностранный вариант. 12.05.2004 10:32:07, ЛюКа
Даня
Иностранный вариант от Агнии? :)) 12.05.2004 13:17:42, Даня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!