Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена будущих детей-2

Катерин, ты хотела? Получи!

Вспомнила, что за последний месяц мне приходили на ум для серьезных размышлений два имени: Майя и Людмила.

Майя - очень нравится! То ли оттого, что я в мае родилась, то ли еще отчего, но имя кажется теплым, мягким и женственным. И сокращения прекрасные: Майка, Маюшка, Маенька. И звучит свежо. (Правда, на размышления наводит то, что имя все чаще встречается в этой конфе. Но до его дикой популярности еще далеко.)

С Людмилой затык с уменьшительными. Мне и мама моя (тоже Людмила) говорила, что ей нравится ее полное имя, а сокращенное кажется грубым: Лю-да. Но я думаю, что, если мне покажется, что в животе сидит именно Людмила, у меня найдется уменьшительное, которое будет приятно. Вдруг воспылаю любовью к Люсе или Миле?
30.04.2004 22:21:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю одну единственную Майю, это самая кокетливая девушка из всех на земле живущих :-))) Ну и симпатичная в придачу, очень пользующаяся своей красотой :-) Хотя и не плохая. 11.05.2004 06:13:56, ОЛ
RED-BLUE
Майю с не которых пор не переношу просто - есть тому жуткий пример :( К тому же ассоциируется больше с народом майя :)
ЗЫ: должна же быть ложка дегтя (в качестве пардона) :)
07.05.2004 15:33:33, RED-BLUE
fri
И я очень люблю имя Майя. 07.05.2004 14:53:53, fri
Мне и Майя и Майка нравится! В детстве был любимый фильм "Приключения в каникулы", 3-х серийный, кажется, производство не помню какой страны, но что-то из Восточной Европы, навроде Чехословакии. Кто-нибудь смотрел??? Его всегда показывали во время летних каникул, где-то раз в 3-4 года. Представляете, как я его ждала?
так вот там была главная героиня инопланетянка Майка с планеты Гурун, такая симпатичная...
07.05.2004 13:15:13, julianaNN
Во-во! Мне, видимо, оттуда это имя и нравится :) 10.05.2004 23:56:21, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
ладно смеяться-то!!! может, покажут кино-то как-нибудь :)) 12.05.2004 13:19:17, julianaNN
Ленусик-пузик
А мне Людмила очень нравится. У меня так маму зовут. И с отчеством строго и тетя Люда ласково и мамусик Люсик классно, а Людочка... 01.05.2004 16:48:26, Ленусик-пузик
Дуся: от Людуся :-) 01.05.2004 16:36:33, Корделия
Вам кажется Майка прекрасным? Майя - красиво, а вот Майка:((((( 01.05.2004 11:34:21, Дев и Котенок
Mary M.
Майя мне всегда нравилось, а вот сокращение Майка не очень - ещё дразнить будут.
А Людмилу можно Милой, Милочкой сокращать - по-моему, очень симпатично - Милочка-Копилочка:)
01.05.2004 10:45:34, Mary M.
Я - Людмила. Все меня называют Людой, Людочкой. На мой взгляд, Мила, а тем более Люся - это УЖАСНО! Никогда и не кому не позволяла так себя называть.
Майя - не нравится, ни разу не встречала человека с таким именем. Более того, у знакомых так кошку зовут и я его теперь воспринимаю как кошачье.
01.05.2004 12:28:26, ЛюКа
Ура! С довольствием получаю :-))

1. Майя - что-то все в последнее время оно нравится. Вот Бзы на работу выйдет - тоже ему оду пропоет, не сомневаюсь :-)) Я раньше к Майе резко отрицательно относилась - идеологическое имя в моем представлении было, а теперь как-то потеплела, хотя сама бы так не назвала. Майечек, имхо, не много, на мой взгляд они даже не в первой двадцадке.

2. Людмила - у меня создалось впечатление, что Людмила у тебя из той же серии, что у меня Наталья. Вроде и имя семейное, и в принципе нравится... но что-то мешает так назвать, когда до конкретики доходит :-))
Люда мне тоже кажется грубым, а вот Мила - очень и очень нравится. Кстати, до революции, по-моему, Людмил сокращали именно Милами, Люды-Люси возникли позже.
01.05.2004 10:31:35, Креветка
Угу, с Майей я согласна. А Людмила мне тяжеловатым кажется, хотя очень приятные ассоциации. Даже ОЧЕНь :о))) 01.05.2004 04:17:41, лягушка-путешественница
Майя - оч хорошо! Самую лучшую Люду из всех мною встреченных, называли Люся. 01.05.2004 02:20:05, купалинка
мою подругу все зовут и звали - Людашка. Люда тоже не любит, больше даже Людка нравится. 30.04.2004 22:54:56, Charlene
Люля и Литик( уже 11)
А я вот всех Май которых знала,они были грузинками, поэтому ассоциация на это имя, что человек нерусской национальности. А вот Людмила (свекровь моя кстати :))) - почему собственно только Люда? Ведь Людмила - это Людмилка, Людуся, Люся, Людаша, Люля, Людушка, Мила, Миля, Милаша, Милуся, Милуша, Мика. 30.04.2004 22:51:52, Люля и Литик( уже 11)

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!