Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жанны и Анжелы

Интересно, а Жаннами и Анжелами сейчас называют?
28.04.2004 18:04:55,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самы маленькие знакомые Жанны - 13ти лет. Жанны, которые мне встречались по жизни - это личности, выделяющиеся из толпы, имеющие свое мнение (это характер. Даже неяркие внешне, умудрялись быть в центре внимания).
Анжел знаю только взрослых. Двух Анжел, одну Анжелику. Характеристики знакомых Анжел/Анжелик похожи на Жанн.
30.04.2004 07:10:43, Мама Полинки
Знаю одну взрослую Анжелу. Жанн не встречала. 30.04.2004 10:54:51, ЛюКа
Корвина -офицерша (Агата, 2,4 годика)
У армян довольно часто Анжелы 30.04.2004 00:15:54, Корвина -офицерша (Агата, 2,4 годика)
Mary M.
Анжел вообще не встречала, а Жанн только больших. 29.04.2004 12:07:38, Mary M.
Называют ли, не знаю, могу только сказать, что, при моем равнодушии к этим именам, ассоциации с людьми самые замечательные 29.04.2004 00:29:53, лягушка-путешественница
Маленьких не знаю с такими именами. Жанн по жизни ни одной не встречала. А вот Анжелы две знала, им ближе к 40 где-то сейчас. Очень приятные девушки, интеллектуальные, с отличным вкусом, красивые и домашние. Общее впечатление - положительное. 28.04.2004 21:54:22, купалинка
Люля и Литик( уже 11)
ЖЖЖЖЖЖутко отношусь, эти ЖжЖ в именах какие то жалючие для слуха. 28.04.2004 21:17:32, Люля и Литик( уже 11)
irisk
кСТАТИ, о "Ж" - эта буква , считается, добавляет кокетства, особости, модности во всём. Сколько ни примеряла - всегда сходится. Если есть "Ж", обязательно во всём эксклюзивном или идёт на всё ради красивости, независимо от положения, характера, достатка. 30.04.2004 18:21:30, irisk
ни одной не встречала среди маленьких..Мне лично Ужасно не нравится Жанна, а от имени Анжелика в детстве балдела и завидовала девченкам с таким именем...сейчас(наверно после Анжелики Варум) - прохладна к этому имени. 28.04.2004 21:01:59, Дев и Котенок
Винни
У подруги пятилетняя Анжелка, замечательный ребенок. К фамилии имя очень не подходит, но за это время привыкли и по-другому уже не представляем!:) Ага, и отчество не очень - Анжела Николаевна, но классная она и что тут поделаешь :) 28.04.2004 23:21:14, Винни
Люля и Литик( уже 11)
Имя не АнжелИКА, а АнжеЛА, 2 разницы 28.04.2004 21:17:03, Люля и Литик( уже 11)
По моему верх пошлости...Особенно Анжела. 28.04.2004 18:16:14, LaLin
У нас в Универе одна девушка писала курсовую по антропонимам, исследовала наиболее популярные имена, то, с чем может быть связана любовь к тому или иному имени и т.д. Выводы ее были весьма пространны, но один из преподавателей сказал следующее: "Я так понял, что чем гаврилистее родители, тем анжелистее дети!" :)
Эта фразу мы долго потом вспоминали.
А в настоящее время, думаю, все наоборот: чем "анжелистее" родители, т.е. чем более образованными, богатыми они являются (или себя считают), то тем древнее и народнее имя стараются они выбрать своему чаду.
По крайней мере, иногда так бывает.
Не согласны?

29.04.2004 00:21:41, Lerusha
irisk
"Потрясён"! Всё гениальное просто! 30.04.2004 11:50:33, irisk
бзы
:) Гениальная фраза! :)))) Большой спасиб за нее! :) 29.04.2004 10:44:02, бзы
Пажалста :))) 29.04.2004 16:07:05, Lerusha
:-))

А по-моему, "гаврилистые" родители и сейчас выбирают "анжелистые" имена для своих детей, только имена изменились, вместо той же Анжелы какая-нибудь Эвелина (без обид, просто встретила тут на детской площадке мамочку, вполне такую гаврилистую, с дочкой Эвелиной :-))) Старшая лет 7 там, кстати, Настей была). Да и у анжелистых родителей все те же тенденции сохраняются, но 30 лет назад "древним и народным" считалось имя Ксения, а теперь Василиса или Устинья :-))
Я не права?
29.04.2004 09:26:05, Креветка
А мне вот интересно, внуки гаврилистых и, соответственно, дети анжелистых - гаврилистые или анжелистые? 01.05.2004 04:37:15, лягушка-путешественница
Soleil
Эко Вы...А корректней нельзя?Все-таки свои резко негативные ассоциации надо или при себе держать,или писать ИМХО,ИМХО,ИМХО.
Ведь это чьи-то имена.
Для справки :я не Жанна и не Анжела,а вовсе даже Евгения,но и тех и других знаю и никакой пошлостью там и НЕ пахнет.
28.04.2004 18:47:46, Soleil
Ой, вот только не надо нравоучений! Скучно и нудно...
И, кстати, словосочетание "по моему" разве не есть замена вашему ИМХО? =) По вашей логике вся конфа "имена" не корректна по определению? Стремление "всем угодить" порой доходит до абсурда...
ВСЕ И.М.Х.О.
28.04.2004 19:30:10, LaLin
Soleil
Нет,вся конфа "имена" мне очень нравится,иначе я бы сюда ни ногой.
Про "угодить"- смешно:-)
Я считаю,что походя хамить- вот это по-настоящему скучно и нудно.
А IMHO - это "по моему СКРОМНОМУ мнению":-)
Так что простое "по-моему" не канает.
28.04.2004 20:00:14, Soleil
Ну, действительно, зачем в России употреблять простые русские словосочетания? Имхо ведь круче..=) Если вам смешно - возьмите и посмейтесь, но повторяю - не занудствуйте и не навязывайте свою модель поведения мне, ок? Мне она не подходит. Люди есть разные. Для вас это хамство, для кого то - другое. Повторяю - всем не угодишь. Ариведерчи.
Кстати, мнение у ВАС скромное. А у меня нет. Я НЕ хочу так говорить. Надоели эти шаблоны и желание всех загнать в один ряд. Вопросы есть?
29.04.2004 07:03:35, LaLin
Нда, не знаю увилит ли кто-нибудь мое сообщение, но такое ощущение, что вы тут собрались ругаться. Вы требуете от человека изъясняться по-русски. А известно ли вам, что наш язык самый изменчивый, и за последние 100 лет он поменялся на 90%. Практически все слова заимствованы. Соответственно все ваши рассуждения о речи "русскими фразами" - полный бред и просто желание показаться умнее...но это не так )))))) 09.05.2004 19:03:20, юка
Soleil
:-ь 29.04.2004 07:17:24, Soleil
Женя, а по-моему, канает :-)) Имхо (хоть я сама его часто употребляю) довольно дурацкая калька, типа Вау. И в концпе концов спрашивали же просто мнения. Я их тоже так воспринимаю, что ж поделать. А кому-то Екатерина не нравится, люди здесь пишут, я не обижаюсь :-)) 28.04.2004 20:17:09, Креветка
schatz
Если уж на то пошло, то вопрос стоял называют так или нет.
ИМХО кстати тоже не употребляю, "по-моему" меня обычно устраивает, но данное сообщение было крайне резким и нетактичным и никакие "ИМХО" и "по-моему" не извиняют выражения "верх пошлости" по отношению к имени.
29.04.2004 13:32:22, schatz
swehh
Ух, как меня бесит это ИМХО, сабж и прочие интернетовские штампы, к месту и не к месту, по 10 раз в сообщении.
Ни разу за все время общения не употребила ИМХО.
И горжусь этим!
Я думаю, мне кажется, по моему мнению и т. д. и т. п. Мне не в лом написать это, и читать приятнее.
:)))
29.04.2004 10:13:13, swehh
Уважаю!
Меня больше бесит вау (мож, потому что в живой речи), а имхо я пишу, тк. короче, а я ленивая :-))
29.04.2004 10:30:39, Креветка
swehh
Только у вас, девушки, это ненавязчиво получается и в глаза не бросается, а тут читаешь пост, а там ИМХО, ИМХО, ИМХО, через слово :((
А этим "вау" можно моего мужа в секунду до бешенства довести :)))
29.04.2004 14:07:57, swehh
Я уже пошла в сад :о) Перенимаю все "новинки" живой речи мгновенно и незаметно для себя. Еще и сама кое-что добавляю :о) 29.04.2004 12:18:22, лягушка-путешественница
Soleil
ППКС.И никакого сада!:-))))))Полезными изобретениями грех не пользоваться!
Фразы типа- "ах,как это не по-русски" отношу к кликушеству.Мы не все в России. Но мы все в ИНТЕРНЕТе.Спасибо тому,кто облегчил компьютерную речь!
30.04.2004 13:35:30, Soleil
Жень, а в сад в хорошей компании - самое то :о) 01.05.2004 04:41:16, лягушка-путешественница
irisk
А где Вы этому учитесь и для кого пишете ППКС всякие, для избранных, для своих? Не все ведь тут системщики-компьютерщики. Я вот более 10 лет не разгибаясь за компьютером, но про ИМХО всякие только здесь и узнала. Зачем мне засорять себе мозги, столько вокруг по-настоящему интересного, а это та ненужная информация, которую я, отключившись, постараюсь навсегда забыть. По-русски бы изъясняться понятно, а тут -"ппкс". 30.04.2004 16:35:12, irisk
Ну, скажем так, это язык виртуального общения, причем именно РУССКИЙ (в немецком, к примеру, эти сокращения не используются), и с уровнем компьютерной грамотности он ну никак не sвязан. Как и любой другой язык, вернее, любая другая терминология, изучается по принципу: хочу - учу, не хочу - не учу :о) 01.05.2004 04:43:15, лягушка-путешественница
irisk
Вот именно, хочу-не хочу! Нравится - так пишите, хоть через слово. А тут говорят: пишите этак, так -не канает... Зачем других поучать, я вот что не понимаю. Хотя совершенно согласна, "по-моему"(или ИМХИ Ваши) добавлять к резкостям не мешало бы. 02.05.2004 16:27:58, irisk
Soleil
:-)В сети и учусь.По русски изъясняюсь довольно изящно(скромно так)
Просто ,когда я встречаю что-то непонятное,то обращаюсь к поисковым системам- почти всегда получаю ответ.
Вот правда,деть вчера спросила- что такое "КАПЕЛЕРТ"( в песенке у Ванек услышала) ,мы вместе поискали по доступным поисковикам - не нашли.Но- раздражения почему-то не вызвало..:-)
30.04.2004 16:48:50, Soleil
irisk
Если жить в сети, то, видимо, стоит учиться. Знаю таких людей определённого круга... А здесь, насколько я понимаю, разговаривают люди семейные или многодетные, или собирающиеся стать таковыми не виртуально, а взаправду. ОТ Которых эти пэпээсы безумно далеки. В этом реальном мире реальных дел, где данные шифровки не помогают изъясняться, где только отвлекают, здесь аббревиатуры скорее разобщают. Так зачем мамочкам(это ведь основной состав, не так ли) засорять себе мозги, когда надо и то помнить, и там успеть...Мне кажется, человек, намеренно и обильно использующий иностранные обороты в речи, общаясь явно в "неязыковой" среде, не стремиться быть понятым ею. Средой то есть. 30.04.2004 18:13:06, irisk
Soleil
Если Вы были в моей реге,то уже поняли,что я и семейная,и даже где-то многодетная,и вообще постоянно живу только на 7ya(в другой конфе,правда,где дела реальны еще как:-)))).
Я Вам вообще письмецо послала о компьютерном арго...
А то что-то дискуссии затянулись:-(((
30.04.2004 18:55:22, Soleil
irisk
Реальные дела в ирреальном пространстве?:)скорее иллюзия)). А в основном- обмен информацией или заполнение "пустот". Про реальные дела лично я предпочитаю делать "на воле", а тут "черпать" Выше, мне казалсь, я довольно подробно объяснила, что эту ерунду читать/учить/перенимать считаю вредной тратой времени.Так что извините.. 02.05.2004 13:23:15, irisk
Dinah
Ой, Женьк, счас влезу, скажу че-нить вредное, скандааааал будеть :-))) Давай лучше обратно "домой", там точно никто нотаций читать не станет:-))) Т.к. тамошняя среда тебя давным-давно поняла, хоть с имхами, хоть без них :-) Т.к. среда того... понимающая. 30.04.2004 21:23:58, Dinah
irisk
Забавненько, значит я поучала ГП(главных поучателей)? А мне показалось НО (наивно объясняла), что не надо НИТОД (навязывать и требовать от других) перехода на ваш язык:) Именно наивно, вы ведь и так всё понимаете, это вами ПОЭМ (прекрасно осознаные эскапады и манёвры). А здесь СВС (слетаются в стаи)? Или ХТ (ходят толпами)? 02.05.2004 13:47:08, irisk
Здесь много смешнее, что-то вроде: "Грядёт хорошилище в мокроступах по гульбищу из позорища на ристалище".
В мокроступах.
04.05.2004 19:49:34, anon
Да, меня тоже ппкс озадачило. 30.04.2004 16:38:39, Креветка
Soleil
:-)Тебе -скажу- Подписываюсь Под Каждым Словом.:-)))))))) 30.04.2004 16:42:02, Soleil
Ой, а я это знала! просто забыла :-)) Спасиб за подсказку :-) 01.05.2004 10:44:32, Креветка
swehh
или Полностью Присоединяюсь К Сказанному 30.04.2004 18:54:39, swehh
Все-таки между "не нравится" и "верх пошлости" есть разница. 28.04.2004 22:57:32, Косой меланхолик
есть. Но лично я не могу говорить просто штампы - "нравится" или "не нравится". Вам так приятнее? Когда никакой конкретики? Пожалуйста, ваше дело! В моих же словах задействованы мои же эмоции. В конце концов, думаете все Жанны и Анжелы кинулись плакать в уголок? Да им начхать! А вот люди, которым везде надо сунуться тут как тут. =)Кто - то и про имя Алена говорил, что ужасно, когда так представляется 50летняя бабушка. И я согласна. Повторяю = всем не угодишь! 29.04.2004 07:10:01, LaLin
Меня зовут Анжелика :-) Анжелой тоже зовут и мне действительно все равно до Вашего мнения :-) совсем-совсем не обидно:-) Вовсе не пошлое имя - вы заблуждаетесь, хотя для меня какое-нибудь напыщенное имя наверное тоже вульгарно звучит (тссс!это секрет ;-) ) но стоит встретить человека обладателя этого имени, пообщаться и это ощущение пройдет! Только не ищите их в публичном доме - на самом деле подобных девушек зовут куда банальнее ;-) ))

Кстати обратите внимание на свои логин Вы же Лалин как я вижу а не Лена Теркина, а почему? Разве Лалин не пошло? ;-)

Эта тема очень спорная и безусловно на вкус и цвет...Анжелки и Жаны переживут, но я присоединюсь к тем кто сказал: за себя не обидно, но за имя ребенка ..ПРИДУШУ ;-)
01.05.2004 15:38:57, Алора
ЛаЛин не пОшло на мой взгляд. Да и вообще думаю не стоит переводить тему на ники =) Анжелика и Анжела разные имена. Лика звучит очень мило. Опять таки на мой вгляд. 01.05.2004 18:04:41, LaLin
schatz
Плакать не кинулась, но неприятно стало.
Эмоции по отношению к имени это "не нравится", "терпеть не могу", "раздражает" и т.д.. "Верх пошлости" приемлемы при оценке поведения, изображения, фразы, но никак не имени.
И если кому-то ваше сообщение все-таки кажется не корректным, то, по-моему, уместно извиниться.
P.S. И желательно посмотреть регу перед тем как заявлять "А вот люди, которым везде надо сунуться тут как тут."
Родителям ваше высказывание еще неприятней чем самим Жаннам и Анжелам.
29.04.2004 13:44:54, schatz
irisk
А я вот тоже этого не понимаю. Ну может резкостей и не хочется слышать,здесь согдашаюсь безоговорочно, но нра-не нра слишком неконкретно. 30.04.2004 12:10:51, irisk
А если Вам скажут что-нибудь столь же эмоциональное по-поводу имени Егор? Не просто "не нравится", а именно эдакое, вроде Вашего "верх пошлости". Вы будете безмерно счастливы, по-видимому? Имя человека, особенно, если это настоящее ИМЯ, которое носят много людей ( а не выдумка родителей, типа Пинцет и Ланцет), не может быть пошлым, ужасным и т.п. Оно может только не нравится или не подходить(по чьему-то мнению) к фамилии-отчеству-внешности. 29.04.2004 12:21:39, Косой меланхолик
Если честно, мне плевать, что говорят по поводу имени Егор. Мне оно приятно, сыну моему подходит =) Видимо, не все такие индивидуалисты, и все еще гонятся за мнением толпы...
Покопайтесь в поиске, тут был топик "Нелюбимые имена". Вот бы вас туда! Всех бы сожрали! =))
30.04.2004 07:52:42, LaLin
Подздравляю тебя,Шарик,ты балбес!:-))))))) 30.04.2004 08:06:06, Матроскин
не согласна. Тут миллион людей говорили, что им кажется нелепым, неудобным, идиотским повторять одно и то же имя в семье. И ни капельки я не обижаюсь. Если мне имя нравится, и я приняла решение, то мне все равно, что думают другие. 29.04.2004 19:24:53, Креветка
Винни
Хорошо сказано! Согласна с Вами полностью! 29.04.2004 13:30:06, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!