Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вам Алиса?

Привет, хотим назвать дочку Алиса. Как с ними сейчас? Не очень ли их много в Москве?
20.04.2004 11:36:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Алиса нравится. В жизни встречала только одну Алису - со мной в группе в детском саду,она была смугленькая с черными волосами, очень симпатичная. Для Киева, достаточно редкое имя,но может просто мне не встречалось. Ещё знакомая (родом из Москвы, но живёт в Киеве) назвала дочку Алисия, почти тоже самое, но наверное как вариант. Все остальные - это лиса Алиса и "Алиса в стране чудес", других не встречала.

20.04.2004 15:59:51, Иринище
Мы Алису не взяли только из-за нашего отчества: Ивановна. А Алиса Викторовна звучит довольно-таки удачно! Называйте, не сомневайтесь - имя чудесное, а в заграницах она может именоваться Элис - тож красиво! 20.04.2004 15:24:59, Корделия
Бета
Имя сейчас в моде. Но совсем не в той мере как Насти, Маши, Кати, Лизы и т.п. В Москве регулярно встречаю Алис, но в любом случае их не много. А само имя мне очень нравится. 20.04.2004 13:42:19, Бета
Не знаю, много или нет, но имя обожаю! Сама так назвала бы, если бы в семье уже не было одной Алисы :-))) 20.04.2004 13:29:43, Арлет
В детстве это имя было моим любимым, всегда думала, почему меня мама Алисой не назвала:) 20.04.2004 12:29:59, Чертович
Очень нравиться. если бы дочка была, то была бы Алисой... Но если не мне одной нравиться, то наверное, скоро много Алис будет.:( С Егором именно так вышло. 20.04.2004 12:19:05, Yaa
irisk
В Москве встречаю, но не так, чтобы слишком много. Обожаю это имя! Встречный вопрос: считаете ли Вы, что это имя идёт только рыжеволосым девочкам? Такая вот аналогия у многих прослеживается. Особенно у тех, что дома предпочитают звать ЛИсами... Как Вы считаете??? 20.04.2004 12:11:36, irisk
Бета
В моем представлении Алиса это обязательно голубоглазая и светловолосая девочка. Но ведь на то и существуют стереотипы, чтобы их ломать :-). 20.04.2004 13:37:55, Бета
Ну не совсем так. У Кэролла Алиса вовсе не рыжая. а звать ее будем сокращенно - Ася. по цвету волос - она скорее шатенка будет 20.04.2004 12:59:51, !Виктор
Panlana (Алиска)
Я не считаю, что только рыжеволосым. Мы хоть пока и не больно волосатые, даже цвет не определишь, но рыжими точно не будем - не в кого:)
А дома точно - так и зовем - ЛИса.
20.04.2004 12:20:15, Panlana (Алиска)
Имя Алиса мне очень нравится. И мне так кажется, что Алисочек не так уж и много, по крайней мере в моем городе. 20.04.2004 12:07:47, ЛюКа
Нюси-Пуси
мне сейчас ОЧЕНЬ нравится. Встречала только одну девочку Алису. Ее мама называет Алика. 20.04.2004 12:06:47, Нюси-Пуси

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!