Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irin

Владимир

Девочки, как вам имя Владимир? Расскажите, пожалуйста, о своих знакомых Вовках: и взрослых, и малышах. Буду благодарна и за положительные, и за отрицательные характеристики.
19.04.2004 18:36:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сыночку Вовоньке 1.5 годика
Очень довольна именем. И в садике-дворе всем очень нравится.
Сынок - хитрый веселый хулиган. Он еще и очень красивый мальчик.
21.04.2004 15:21:36, мамаКатя
У меня дядя Володя - зовем его исключительно Володя, Вова - никогда. Очень хороший человек. А Владя - это чешско-польский вариант, у Кундеры есть герой Владя, от Владимира. Имеет место на существование. 20.04.2004 14:54:38, Сентябрина
nickoffova
Владимир - достаточно нейтрально, будущее отчество Владимировичи - очень неплохо (хотя это для вас, я думаю, пока не актуально). Но Вова, Вовочка, Вован - по мне пакость редкая. А Вовы, гордо именующие себя Владами - просто посмешище. 20.04.2004 13:45:41, nickoffova
Пингвин-Человековоз(31)
На самого главного Вову посмотрите :))) и все будет понятно!!! 20.04.2004 12:55:16, Пингвин-Человековоз(31)
irisk
Настолько они многовариантные эти Владимиры.. Вованов опасаюсь, над Владами чаще потешаюсь, имя Владимир очень само по себе очень хорошее. Но и обязывающее... У меня дедушку так звали, я не объективна к этому имени, мне оно ласкает слух, признаюсь=) 20.04.2004 12:16:55, irisk
Мне очень нравится это имя - широкое, красивое, свободное, как русское поле. Вариант "Вова" только не нравится совсем. Знакомые Владимиры все нормальные, ничего плохого сказать не могу. 20.04.2004 11:20:37, Арлет
Абсолютно согласна с мнением предыдущего оратора :) Ничего плохого сказать не могу :)
Единственное, хочу добавить небольшую справку относительно производных имени, если кому интересно:
Владимирушка; Владя (Влада); Ладя (Лада); Вадя; Вава; Вавуля; Вавуся; Дима; Володя; Володюка; Володюня; Володюха; Володюша; Володяка; Володяха; Володяша; Вова; Вовуля; Вовуня; Вовуся; Вовуша; Воля.

источник: gramota.ru.
20.04.2004 20:16:45, юлька
Anya Sh.
ВОвонька, Ваваська, Ваванька, Вавака, Вовушка-скворушка, Вовенок-совенок. Веселый, жизнерадостный, лидер по жизни, полностью оправдывает оба значения своего имени. 21.04.2004 18:55:42, Anya Sh.
Irin
Спасибо, а только хотела спросить, какие ласкательные имена можно придумать. Но вы меня опередели. :) 21.04.2004 11:26:35, Irin
С детства не люблю это имя 20.04.2004 10:53:13, Дев и Котенок
Mary M.
У меня ассоциации исключительно с вождями-президентами, да и сокращение Вова-Вовочка мне не нравится. 20.04.2004 10:44:44, Mary M.
irisk
Хи-хи! Я сутки думала, ну кто же, акромя ВВП ещё вождь! Ленина даже не вспомнила, только сейчас дошло. Вот дожили!))) 21.04.2004 00:55:47, irisk
Anya Sh.
Посмотрите у меня в реге. :) 19.04.2004 20:14:33, Anya Sh.
fri
Мне очень нравится. Все мои знакомые Вовки очень веселые:) 19.04.2004 19:29:35, fri
Имя Володя мне не нравится, хотя все Владимиры, которых знаю отличные ребята. 20.04.2004 12:05:29, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!