Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите придумать псевдоним!

Уже больше недели мечтаю зарегистрироваться как положено в конфе, но не могу придумать, как обозваться!
Посмотрела списки участников: толпа Ирин, Ир и т.п.
Что можно придумать на тему Ирины Гончаровой (это я:-))))?
15.06.2000 14:42:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГОНЧАРИНА !!! 15.06.2000 17:12:47, Антон
Ой, спасибо! Один мой знакомый посоветовал: ИВаГон (Ирина Валентиновна Гончарова) :-))) 15.06.2000 17:39:30, Ирина
Или Иригонча! Есть в этом что-то индейское! 15.06.2000 17:16:42, Анна
Эхомама
Назовись Гончар. Например. 15.06.2000 15:46:53, Эхомама
Ириша, зачем?! Ты для нас всех все равно была, есть и будешь Иришей, Ириной, Ирой, Ирочкой, Ирусей... Хочешь, Русей? :)) 15.06.2000 15:40:07, Катерина
Хочу!
А ты меня на мысль натолкнула: как тебе имя Руслана? Руся, Лана...
15.06.2000 15:52:54, Ирина
Руслана Денисовна - страшновато звучит :)))))))))))))
Никого не хочу обидеть!!!!!!!!!
15.06.2000 16:05:07, Анна
Эхомама
Руслана могла бы быть Генадьевной? 15.06.2000 16:36:38, Эхомама
Руслана Геннадьевна... Как-то по-моему не очень звучит... Хотя просто не знаю никого с таким сочетанием имени и отчества и поэтому оно "не на слуху". 16.06.2000 11:19:35, Ирина
Мне кажется, в отчестве должна быть буква "л", чтобы с Русланой сочеталось. Но мне это имя как-то не очень, может, потому что мне имя Руслан никогда не нравилось. 16.06.2000 11:30:44, Анна
Да нет, это я не себе! :-)))
Просто вспомнилось незатасканное имя. Вот пишу и еще вспомнила: Рустик (с греч. - деревенский). Православное имя, хотя может показаться, что это производное от татарского имени Рустам. А ни фига! Вполне поминаемое церковью имя.
А нам с буквой "Р" нельзя - мы с ней не дружим! :-)))
15.06.2000 16:15:44, Ирина
Для дитеныша? Так вы же без р хотели? Лана мне не очень, а Руся я люблю как сокращение для Марии, Маруси. Ну вот, вернулись к нашим баранам :)))

А вообще Русланами часто татары или башкиры своих сыновей называют, так что у меня это с ними ассоциируется...
15.06.2000 15:57:17, Катерина
Руслана, по-моему, вполне православное имя, я его абстрактно назвала, просто из-за красоты и относительной редкости.
А вот что как все дороги ведут в Рим, так и все разговоры приводят к Марии - это не лечится... Мне, кстати, от Марии больше нравятся производные Муся и Мими.
А еще мне рассказывали, что раньше Маша - не употреблялось. Марии были Марами. А Маша уже появилась в прошлом веке.
15.06.2000 16:10:20, Ирина
Нет, мне Мара совсем не нравится, да и Маша так себе (из-за распространенности). Я обожаю Марусю и Мусю (Муру). Мими мне кажется чем-то заграничным или собако-кошачьем (прости, Ириша, просто ведь у нас часто иностранные имена как клички домашних животных используются - Дай, Джим, на счастье лапу мне :)))

Мария... люблю я это имя...
15.06.2000 16:33:11, Катерина
O''Merry
А вы знаете, что такое мара (она же шишимора, она же кикимора)? Это не та, которая в болоте полощется(это все выдумки русских писателей), а просто-напросто жена домового - маленькая, горбатенькая, страшненькая старушоночка, которая по ночам прядет нескончаемую кудель. Страшновато ребенка так называть, честное слово!
...Хотя, с другой стороны, у западных славян это имя полне распространенное, и без всякой связи с Марией...
15.06.2000 20:03:51, O"Merry
Мара - деревне - славянская богиня смерти))) 01.04.2017 18:07:52, Ещё_Одна_Ирка
Эхомама
Руслана - как красиво!!! 15.06.2000 16:03:03, Эхомама
Ира!А зачем теперь это надо,все уже узнали как Вас зовут.Псевдоним нужен для анонимности.Назовитесь Иришка,Ирушка,Иринкаи т.д. или чем -нибудь отвлеченным от имени. 15.06.2000 14:56:47, таша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!